Перейти к содержимому

natpetrovna

Опытный пользователь
  • Публикации

    523
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя natpetrovna

  1. No School, No Future, No English

    Эти изменения нам ничем не грозят...просто классифицировали
  2. То, что русскому языку отставляют 1 час - это вопиющий факт! С другой стороны, дети учат русский язык с первого класса, кругом русский язык их окружает...а результаты еще хуже чем по-английскому! По-моему русский язык как школьный предмет перегружен правилами....но это уже совсем другая история...
  3. Конечно то, о чем вы говорите - здорово! Но это вопрос предпочтений. А как на ваш взгляд, должен ли учитель английского языка в совершенстве владеть русским, как учитель руского языка, например?
  4. Интересные учебники.

    Спасибо за разъяснение.
  5. Интересные учебники.

    Извените, это я не ту цитату нажала... Ответ был не для вас. Дело в том, что целиком учебниками я не пользуюсь, беру идеи, иногда каноню отдельные тексты. Ведь не всё совпадает с программой учебника, по которму мы занимаемся. Больше всего я использую аудио и видео.
  6. Учим ГОВОРЕНИЮ

    Кивать необязательно. А то ребенок привыкнет, и что потом....А другой учитель ему кивать не будет и он расстеряется. It's my opinion...
  7. Учим ГОВОРЕНИЮ

    Начиная с третьего класса три раза в году мы проводим срезы по всем видам речевой деятельности. По говорению, напрмер, мы разрабатываем билеты по образцу формата ЕГЭ. Там и подсказки есть для тех кому трудно, и простор для спонтанности (ну вдруг кому захочется креатива добавить...)
  8. Учим ГОВОРЕНИЮ

    Приготовленное говорение, можно сказать, воспитывает. Голова как компьютер - что в нее вложишь, то потом и выдаст
  9. Действительно, вы правы. Ведь есть такое понятие в педагогике как возрастные особенности.
  10. По-моему, это слишком. Пользоваться форумом для рекламы...
  11. Спасибо! Интересно! С изюмом! Смотрю и завидую (белой завистью). Вы там в центре "кипите", не то что мы на окраинах...
  12. Вы выбрали лучшие, на мой взгляд, учебники. По Headway преподают на курсах в Лондоне (была, знаю)!
  13. С этой новой формой каждый регион что хочет, то и творит. У нас превый год были неплохие зарплаты, мы обрадовались. Сейчас стоимость часа почему то снизилась, зато повышается стимулирующая часть. А чтобы с нее что-то иметь, надо много и бесконечно показывать какие-нибудь результаты.
  14. Смотрю на учителей русского и математики и радуюсь, что английский в таком статусе, как он сейчас. Сколько на их голову проверок всяких, потому что "обязательные"! С другой стороны на фоне глобализации всего можно ожидать.
  15. А кому бороться? И потом ничто не портит так отношения как их выяснения. Ситуация можно сказать тупиковая. Лучше родителям обратиться к администрации по тихому (чтобы потом учитель вдруг не "отыгрался" на ребенке, от такого все можно ждать), а администрация должна проверить и отреагировать.
  16. Интересные учебники.

    Вот даже здесь на форуме дают ссылки, откуда можно качать, а ведь это - тоже интеллектуальная собственность!
  17. Интересные учебники.

    Коллеги, простите, уже сто раз пожалела, что затронула эту тему.....Все такие честные..и у всех денег КУЧА! Только вот почему-то репетиторство никто не осуждает (тоже вроде бы вещь нелегальная), но вот даже здесь мы открыто ее обсуждаем и даем советы друг другу.
  18. Дети есть дети...речь не идет о массовом нарушении дисциплины, но всегда найдется кто-то, кому невдомек. У вас что лентяев нет, или все отличники?А вообще, извините, конечно, но у меня появляется ошущение, что у вас не дети, а роботы.... Пардон...сейчас увидела...вы же МУЖЧИНА. а это другой уровень авторитета!
  19. Точная аргументация - залог успеха эссе

    Не аргументы против заучивания, а заучивание против творчества!
  20. Это не профессиональные обязанности! Нам всегда давали отгулы за ЕГЭ! Значит это дополнительная нагрузка. Просто вот про оплату я не слышала. Почитайте, все пишут по-разному...значит это зависит от администрации города, района???
  21. Учим ГОВОРЕНИЮ

    4-й класс - 20 предложений!!!??? В этом возрасте только механика и нужна...Ведь даже если им зададут вопрос, и если они это не проходили, то ответ будет просто набором слов...во всяком случае, я за много лет работы в школе спонтанности в этом возрасте не наблюдала
  22. Пусть употребляют...Ведь и в английском мы изучаем разговорный вариант, и в нем тоже есть какие-то нарушения. Просто мы их не воспринимаем так, как "режет" по ушам в родном языке. Я слышала как матерятся на русском иностранцы...без малейшего чувства стыдливости...они просто не "ощущают" это до конца. Говорить красиво - это значит правильно (литературно, официально, без слов "паразитов ит.д.), конечно было бы смешно говорить, употребляя устаревшие формы. Это ни к чему.
×