Перейти к содержимому

La Donna

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    Lomonosovsky Lyceum
  • Населённый пункт
    Noginsk
  • Регион
    Московская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Просто не перестаю удивлятся на деятельность кое-какеров от образования!!! Сначала пргибали предмет под ЕГЭ, мы урезали говорение, меняли линии учебников, изгибались вместе с линией партии, годами учили детей правильн писать тесты, закупали эти самые тесты, неплохо пополнив карманы издателей, натаскивали на заполнение бланков, практически натаскивали (и я не побоюсь этог слова) на С1 и даже где то С2, а теперь когда само говорение по ЕГЭ ещё и ввести не успели, но уже готовы отменить тестовую часть!!!
  2. Проект нового Федерального Перечня

    Комментарии (20) тоже отписалась, не знаю такой идиотизм на фоне возможного обязательного ЕГЭ....прямо хочется вспоминить партизанские навыки- когда пишем в журнале один учебник, а учимся по другому, приобретённому на средства родителей....но ещё не все родители на такое пойдут - учебники то недешёвые(((Просто вредительство какое то!
  3. Проект нового Федерального Перечня

    В письме издательства "Титул" сказано, что мы имеем право в любом случае работать по учебникам ещё 5 лет, но нет к сожалению № положения или закона. Никто не сможет подсказать, на что ссылаться? О каких "нвых правилах" идёт речь? http://pro-books.ru/sitearticles/14587
  4. Переработка учебника Enjoy English 5-6 класс

    Господа, возникает вопрос, учебник 5 класса останется в старой редакции, или будет что- то новое? Вопрос для нас не праздный- мы меняем всю линию ( уходим с Миллениума и Милля- соотвественно) и сами понимаете, каких это усилий стоит пробить закупку новых учебников. Сейчас по Enjoy English у нас идут 2 и 4 классы, а в следующем учебном году планируем перевести 3 и 5. И хотелось бы заранее узнать: примо- о возможных новых редакциях учебника, секундо-наличие мультимедийного приложения к 5 классу... PS: Ежели мы купим новые учебники для 5 класса, а через год выйдет обновлённая супер- пупер версия......то лучше самой себя закопать- пока это не сделало руководство школы.....и кроме того...
  5. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста ( простите, что не совсем по адресу) кто знает вышел Test Booklet для 11 класса. Мы переходим в 10-11 классах именно на этот учебник по многим причинам. Пока перевели 10 класс по прошествии месяца могу сказать, что дети очень довольны. До этого мы работали по New Millenium English - было сложно.))
  6. А ещё можно принять участие в данном мониторинге? Заявку отправила в субботу.
  7. Опыт работы по УМК "Millie"

    Уважаемые коллеги- помогите разобраться. Мы взяли учебник Millie- 2 года назад, после того, как в нашем образовательном учреждении ввели иностранный язык со 2 класса. Выбор был обусловлен с одной стороны проработкой альтернативных УМК, а с другой тем,наша средняя школа работает по УМК Millennium c 2001 года. Опыт работы по самому учебнику Millie- у нас небольшой мне лично сам комплект очень нравится (хотя 10- 11 класс устарел с точки зрения подготовки к ЕГЭ), но вопросы уже появились. Итак: Мы не можем работать по Millie Starter, т к в первом классе у нас просто не выделяют часов для подобной деятельности, и когда и как изучать с детьми алфавит, правила чтения, и учить их читать не совсем понятно. Я прочитала в одном из сообщений, что транскрипцию будут объяснять в 5 классе. Но читать мы их учим во втором, они по учебнику уже читают в конце второго класса, то есть 1 года обучения- а где мы их научили, объяснили правила чтения, отработали их? ( Сражу скажу как выкручивались-распечатывали страницы Верещагиной 2 класс + таблицу из Happy English) на всех и учились читать. Дальше в 3 классе в тестах появляются грамматические задания на спряжение глагола to be, have- has, Plurals, can etc. - , но где в самом учебнике упражнения на отработку этих грамматических структур? Идёт говорение и чтение, немного письмо( Опять таки купили Round up Starter-1 + распечатываем "Сборник упражнений" Барашковой). К сожалению подобные дополнительные затраты не очень нравятся нашей администрации и нашим родителям, посему на нас давят и требуют поменять линию. Сейчас изучаем Happy English. ru, Spotlight & Enjoy English. Скажу откровенно, пока решения мы не нашли, и в связи с этим у меня вопрос- не планируется ли какие то дополнительные сборники к начальному УМК, отрабатывающие правила чтения и грамматику, особенно с учётом того, что иностранный официально в сетке, со второго класса и часов на кружки нет и нам не обещают, или может посоветуете- как втиснуть Starter вместе c Millie со второго класса.
×