Перейти к содержимому

a sweet mother

Новичок
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ СОШ №44
  • Населённый пункт
    г.Волгоград
  • Регион
    Волгоградская область
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

    Прошу записать меня на мастер-класс "Основы веб-дизайна для учителей английского языка" КАРГАЛОВА МАРИНА НИКОЛАЕВНА, МОУ СОШ № 44, г.ВОЛГОГРАД. P.S.Только сейчас пришло письмо с сообщением об этом событии.
  2. Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации. В 2005 году мне была присвоена первая категория.С 2007 находилась в отпуске по уходу за ребенком(то с одним, то с другим). Вот вышла с 1 января на работу. Срок категории истек в апреле 2010. Завуч сначала предложила написать заявление на продление категории в связи с тем, что была в отпуске по уходу за ребенком. Ранее по положению об аттестации разрешалось так делать. Сегодня сообщила, что все отменяется в связи с новым положением об аттестации, которое вступило в силу как раз с 01.01.2011. Я ознакомилась и с самим приказом на сайте Министерства Образования РФ и с разъяснениями к нему. Но ответ на свой вопрос так и не нашла. Речь идет только об обязательной аттестации, которой не подлежат педагоги после отпуска по беременности, родам, по уходу в течении 2 лет.Так понимаю, что теперь никакая категория не сетит в ближайшее время и никаких продлений не предусмотрено.Помогите разобраться, пожалуйста.
×