Перейти к содержимому

wooda

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    123
  • Населённый пункт
    Москва
  • Регион
    Москва
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Это не рекомендательное, я ошиблась, отказано в сопроводительном письме. Написано в личном кабинете получен отказ от сопроводительного письма руководителя .
  2. Я подала заявление на сайте, далее ответственный за аттестацию приняла его, собрала документы и пошла подписывать визу у директора (я так понимаю, это облегчает процедуру), но отказала в визе на рекомендательное письмо.
  3. Я имела виду что процедура облегчается. Я по срокам подала верно,завуч мне сказала, что директор ответила, что визу не даст. Я уже писала в другом топе о предвзятом отношении к себе со стороны директора. У меня вопрос, должна ли директор мне дать письменный отказ? Может еще какие советы будут?
  4. Здравствуйте! В феврале подала документы на первую категорию, школа входит в топ -300, сегодня увидела, что сопровождение завершено, отказ в визе руководителя школы. Что делать? Заранее спасибо!
  5. И еще , к сожалению у нее везде свои люди и все обращения к ней же и спускают обратно.
  6. Спасибо за ответ! Я уже разговаривала с директором, общалась с профсоюзом, мне сказали нет нарушений с ее стороны. Она мне говорит, если бы у вас были в договоре прописаны 18 часов , то да. А у вас вообще 10 было до моего прихода. Сейчас 16 и радуйтесь тому , что есть.
  7. Здравствуйте! У меня просто крик души, все те же вопросы с нагрузкой. В этом учебном году у меня 16 часов, как и было в прошлом году, из них (12 основные часы+4 пришлось добирать внеурочкой.). Опять мне не дали 2 часа, директор все время говорить, что до ее прихода и слияния школ в единый комплекс у меня договор на 10ч( Поясню, больше прежний директор дать не могла, эта прогимназия с маленькими классами). При этом новый директор берет нового сотрудника после института на 10 часов и сейчас когда одна учительница отказалась от 7-х классов, директор добавляет эти часы новому человеку, хотя в августе при всех говорила, что опыта у вас пока нет, дам только 10 часов. Я к директору подошла, попросила мне дать хотя бы еще 2 часа, у меня опыт 5 лет, хорошая успеваемость у детей, родители и дети довольны, есть курсы повышения квалификации и т.д., директор не соглашается, хотите добирайте внеурочкой, но я уже так бегаю по 3 зданиям во второй половине дня, ведя внеурочку. Что делать? Как бороться с предвзятым отношением к себе? Изначально, придя в школу директор просто была твердо намерена сократить учителей из нашего здания, кто-то ушел сам, кого-то она сократила, а я стала бороться и осталась, но каждый год история повторяется с распределением часов, при этом коллеги из других корпусов набирают себе больше 18 часов.
  8. Здравствуйте! Я бы хотела узнать об аттестации на первую категорию. Работаю в начальной школе учителем английского языка 5 лет. В этом году перевели на третье здание на 6 классы. Хотела подать на первую категорию документы,мне сказали что надо поработать в среднем звене и показать себя . На сколько это справедливо? Если бы не предложили в холдинге здание с 6 классами, я бы так и осталась вести английский в начальной школе. И получается тоже не могла бы подавать на категорию? Заранее спасибо!
  9. Спасибо за ответ! Насчет стажа не в курсе. нанимали до слияния школ с нагрузкой 10 часов. В этом году дали 12 часов в нашей прогимназии ( два вторых классов, два третьих и два четвертых), но четвертые уходят из школы, в нашем здании только начальное образование+дали 4 часа в другом здании ( настоятельно попросили взять). Поэтому в этом учебном году 16 часов. А на следующий год сказали пока только про 8 часов. Но, понимаете, обидно что нас просто используют, давая как косточку собаке часы ,от которых отказываются другие, мотивируя, что довольствуйтесь тем, что есть.
  10. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где можно почитать о распределении нагрузки для учителя. Мы с моей коллегой работаем уже 4 года в школе по трудовой книжке( основное место работы), т.к. у нас прогимназия нагрузка изначальна была небольшая 10 часов по договору. Через 2 года приходит новый директор и все здания объединяют в холдинг. В наше здание прекратили набирать детей и с каждым годом нагрузка уменьшается. В этом году помимо прогимназии дали еще часы в другом здании и получилось 16 часов в неделю. Но это четыре 4 класса и дети выпускаются в среднюю школу. На предварительной нагрузки нам озвучили, что все учителя получат не меньше 18 часов, но нас это не касается, т.к. мы изначально работали с маленькой нагрузкой. Учителя разобрали себе от 18 до 27 часов. У нас пока по 8 часов. Насколько это правомерно? Ведь мы единый холдинг. И правда ли ,что при такой маленькой нагрузки идут маленькие отчисления в пенсионный фонд? Заранее спасибо!
  11. Алина Сергеевна здравствуйте! Не могли бы Вы прислать вашу книгу "Испытание школой" на почту angi12@yandex.ru. Заранее спасибо!
×