Перейти к содержимому

Johna

Опытный пользователь
  • Публикации

    540
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Johna

  1. Тренажеры для устной части уже созданы и есть в свободном доступе в Интернете. ЕГЭ меняется каждый год. C cентября по январь эксперты работают в поте лица, чтобы еще больше изменить экзамен и усложнить его. Сайт фипи с заданиями обновляется к марту, где вы будете брать наполнение для своего сервиcа?
  2. Сколько можно терпеть?

    Мало того, что спотлайт нас будет мучать, т.к. более-менее адекватный Rainbow и Enjoy English издательства "Дрофа" также не вошли в перечень 2023-2024г. Это как?
  3. Наступил апокалипсис. Кто-то ринулся в ВК раздавать задания, создав кучу ненужных групп, пабликов. Кто-то в Я-классе, кто-то ещё где-то. А бедный классный руководитель должен за всем этим следить, оповестить всех родителей, да и в своих классах тоже все спланировать и провести.
  4. Просто сижу дома, вышиваю. Иногда ездим всей семьёй в соседний город, либо бабушка забирает сына к прабабушке в соседний город, я занимаюсь с собакой бабушки.
  5. По сути - да. Но теперь получается, что если аудирование не сделано - не записал данные о человеке, то и с изложением не справиться.
  6. Вот, не зря же я своих учеников заставляю много писать...
  7. У нас нет таких сведений.
  8. ВПР-2019

    Да-да. Тут где-то уже писали, что если хотя бы "cet" написал, то это большой плюс...
  9. Happy English.ru, но 5-8 лет - не очень удачный подбор, на мой взгляд.
  10. Новый Федеральный перечень от 28.12.2018г

    При этом она (Васильева) подчеркнула, что в стране действует 1379 коррекционных школ, ни одной не закрыли. Конкретно в нашем населенном пункте (6 тыс. чел.) несколько лет назад была закрыта корр.школа-интернат для детей 8 вида, где обучались дети не только нашего города и района, но и соседних... Сейчас эти дети сидят у нас по сельским школам и у нас в школе со справками 7.1 в обычных классах...
  11. Литературу вам добавили, чтобы в 11 кл. вы написали чисто формальное сочинение и получили за него зачёт. При этом там даже не обязательно читать кучу произведений литературы, а подготовиться по нескольким направлениям. История. Да, в 2020г. вы будете её сдавать. Обществознание? С чего вдруг? Да и по иностранному экзамен будет в 2022г., вы уже к этому времени закончите школу.
  12. Новый Федеральный перечень

    Да, до 11 кл. https://www.englishteachers.ru/shop/category/26
  13. Молодой человек, здесь "сидят" обычные учителя школ, ВУЗов, работники издательства, так что про ВАШИ экзамены вы погорячились - мы их НЕ ВВОДИМ, пишите Путину.
  14. Ну так и напишите прямо президенту РФ, чтобы не сдавали экзамен, к нам-то какие претензии?
  15. Новый Федеральный перечень

    Никогда. По-моему пора создавать петицию на change.org и отправлять её напрямую Путину. У нас точно такая же ситуация, как у вас.
  16. Новый Федеральный перечень

    Просто нет слов! В "началке" появился Enjoy English! А в среднем звене убрали Rainbow English!
  17. Как? Просто так пойти и сдать в 10? Москва - не Россия, это отдельное государство. Не обязательно на кассе сидеть, просто куда ни пойди, везде требуют высшее образование, не важно какое, поэтому если уж пришли в 10-11 кл., стараются поступить в ВУЗ.
  18. Дети сдавали и "базу" и "профиль" по математике, не сдал "профиль", но хотя бы сдал "базу" и получил аттестат. В нашей школе, да и во многих наверное, "слабые" дети сдавали и то и то, для подстраховки. А теперь? Заявляешься на "профиль", не сдал - и без аттестата ушёл вообще? Заявился только на "базу" - поступать будешь в медицинский или в ВУЗ, где не не нужен "профиль" (а он почти везде нужен). И подавать документы можно только в один ВУЗ? А это разве не ущемление прав? А если "слабый" ученик хочет подать в 5 ВУЗов, чтобы его в какой-нибудь взяли? (Для нашего региона это очень даже актуально, потому что не все целенаправленно готовятся куда-либо и идут "лишь бы куда, главное в ВУЗ".
  19. И кому от это хуже по итогу? Было задание по русскому языку: найди 2 предложения, теперь это же задание сформулировано как "найди предложениЯ в которых...". Для кого это сделано? Чтобы дети не набрали баллы. Русский всегда сдавали хорошо, у нас по школе средний балл 70-80, и что, это плохо? Зачем ещё и ещё усложнять требования, это же дети, им ещё учиться и учиться, причём большинству уже так плотно не придётся работать над русским языком, не так ли? Т.е. ученик на выходе из школы должен по крайней мере хорошо писать по-русски, а что с них требуют? Бесконечные морфемы, графемы и т.п., которые по жизни совершенно не нужны, да ещё и усложняют сами задания... А потом мы удивляемся, почему так много молодёжи уезжают из страны вообще, работают не по профессии, почему такая низкая подготовка специалистов (да они русского языка в школе не видят, а только "нарешивают" тесты к ОГЭ и ЕГЭ) и т.п. ...
  20. Мне кажется что их это не коснётся. Сейчас же они вправе сдавать только 2 экзамена, почему они должны будут сдавать три?
×