Перейти к содержимому

Johna

Опытный пользователь
  • Публикации

    540
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Johna

  1. Семинар в г. Ярославль 28 июня 2011 года

    Это здорово! спасибо вам, скажу коллегам!
  2. учебник для 6 класса

    Москва - отдельное государство... без обид
  3. Переработка учебника Enjoy English 5-6 класс

    А мы уже закупили существующую версию, так что будем 5-6 класс заниматься по ней. А там опять - новый учебник - новая программа. Не успеваю приспособиться...
  4. Выбираем победителя конкурса "Учитель-репортер"

    Kitten2010 - мои поздравления!
  5. olga566 Я занимаюсь по О.В. Терентьева, Л.М.Гудкова Тематические тесты по английскому языку, М. Астрель, 2010 г. Купила себе 5-7 класс. Мои дети ещё не сдавали ГИА, поэтому о результах сказать не могу. Написано, что всё-таки для Биболетовой и Кузовлева материалы, но мне очень нравятся. Аудирование, чтение, гр-ка, лексика, письмо, говорения - все задания как в ГИА. Попробуйте. Плюс там ещё и маленький грамматич. справочник
  6. Valentina_Ermakova , это всё мои дети, они очень дотошные) Сейчас мы подошли в 4 кл. к концу учебника - в раб. тетради (стр. не скажу, т.к всё в классе)есть анкета - ваш любимый предмет и т.д. там даётся образец i can (или i like), но его нужно отнести к последнему разделу анкеты: Что ты любишь делать на уроках?, а не к разделу "Мой любимый предмет".
  7. EE 3 класс, урок 57 (могу ошибиться, т.к. нет под рукой тетради). В этом уроке в рабочей тетради в упр. 1 нужно нарисовать стрелки часов, т.е. циферблаты пустые, но на одном из них время уже указано. тетрадь 2010 г.
  8. EE 4 класс, Workbook - упр. 1 , с.55 глагол flied (a kite). Ведь он же fly-flew...
  9. Биболетова или Кузовлев???

    Коллеги, если у кого-нибудь есть книга для учителя к Кузовлеву 10-11 кл - старое издание, напишите мне пожалуйста!
  10. Я хожу сама. Ситуация такова, что у нас маленькая квартира, и никакой privacy, зато стоит столовое пианино 19в., которое занимает половину комнаты И мне нравится ходить. Я не опаздываю, и предупреждаю если не смогу придти. Всё необходимое беру с собой. Пока мне везет на учеников: занимаюсь с "сильными", думающими, т.е. с теми, которым действительно это надо, а не с теми, чьи родители хотят этого. Компьютеры есть у всех учеников, так что если на надо что-то посмотреть - то проблем не бывает. И кстати ученикам психологически комфортнее у себя дома - занимаемся у них в комнате - нужен карандаш или листок бумаги - они знают где его можно взять. Родители НИ РАЗУ не вмешивались - закрывают дверь в комнату и всё. Даже не заходят если мы занимаемся больше часа (например если ещё не закончили обсуждение прочитанного). Ждут, пока закончим и сами выйдем.
  11. Ольга Анатольевна, спасибо вам за комментарии. Да, я согласна, что выбор учебной программы остаётся за самим учителем, но всё-таки... Если уж мы говорим о ГИА и ЕГЭ, то не думаю что нужно подходить к этому начиная с 3 класса (я имею ввиду полное написание адреса)... К тому же ГИА и ЕГЭ по английскому языку сдают далеко не все ученики и наша основная цель - научить общаться... Это просто мои размышления... Извиняюсь за слишком большую резкость в сообщениях, просто дело в том, что я никогда особо не была "спокойной". *** Сейчас листаю 4 класс. Может быть об этом уже писали, но на с. 98 в рамке ЛЕ по теме слово "suit" повторяется 2 раза, а глагол "put on" и существительное "shirt" отсутствуют, хотя они есть в самой теме.
  12. Я узнала из интернета, в процессе поиска КТП
  13. Обучение чтению

    fulloffreedom, добрый день! Я, как и вы с Ярославской обл. 1. Enjoy English в 6 классе мне только предстоит пройти через 2 года, но учебник я уже купила и ознакомилась. По Кузовлеву 6-й класс прохожу уже во второй раз. Эти учебники сложно сравнивать между собой, т.к. они очень и очень разные. На мой взгляд, текстов у Кузовлева достаточно в книге для чтения, НО: они ОЧЕНЬ сложные и непонятные для детей. В текстах куча непонятной лексики (да, дети поймут о чём текст, поймут значение слов, но читать они их не смогут). Напр. в теме "Здоровье" есть текст про динозавров и приводятся различные эры - Мезозойская, Палеозойская и т.п.- нам этот текст не очень нужен, т.к. основная тема посвящена здоровью человека.). Оговорюсь, что я веду в 6 классе у тех детей, которые начали англ.яз с 5-го класса (2-й год обучения). Возможно, если вы возьмёте Кузовлева в 6 кл., для детей, кот. уже учат англ.яз со 2-го кл., то вы пройдёте учебник легко. Про Enjoy English 5-6 кл. (учебник-то один)- текстов там полно, и они "полегче" чем у Кузовлева, плюс также имеется книга для чтения в виде комиксов (а они детям всегда очень интересны). Почитайте в соседней ветке отзывы про учебник Биболетовой 5-6 кл. 2. Да, я иногда использую другие тексты. Нахожу их в различных пособиях и/или сама перерабатываю. Критерии: интересные, подходящие по теме раздела, с лексикой, известной и доступной учащимся, а далее исходя из того, зачем нам этот текст нужен. В начальной школе работаю по Enjoy English и дополнительные тексты не беру, т.к. в учебнике их достаточно. 3. Какие вам подходят, такие и приемлимы. С 6-м "слабым" классом мы еле-еле могли перевести и понять основное содержание. С более сильным классом сейчас и задания по тексту выполняем, и сами можем концовку придумать и т.п. 4. А другие - это какие? Учебником Кузовлева я, мягко говоря, не очень довольна, но приходится по нему работать,а так я бы выбрала учебники Enjoy English или Happy English.ru
  14. Я тоже с Ярославской обл.

  15. Плакаты вы можете заказать в издательстве "Титул", его реквизиты и телефоны указаны в каждом учебнике. Думаю, что также можно заказать их в любом книжном магазине где вы покупаете учебники, под заказ.
  16. Добрый день! Я с Ярославской области, давайте дружить:)

  17. И еще раз Кузовлев

    Так или иначе книжки пришлось бы ксерить (чем я собственно и занимаюсь), или перепечатывать. У нас Биболетова новая - 2,3,4, почему старое издание?
  18. И еще раз Кузовлев

    Laddy, спасибо за подсказку Но так или иначе покупать их всёравно мне и на каждый класс - с 6 по 11 "не нараспечатаешься" - (группы по 15-20 чел.)...
  19. И еще раз Кузовлев

    В этом учебнике меня очень раздражает наличие ключей практически ко всем упражнениям раб. тетради 5 - 8 кл, и 10-11 кл. т.е. она оказывается практически бесполезной. Если это класс где 19 чел.(!) то кто-нибудь да спишет. Естественно, если задаю на дом, то потом спрашиваю и перевод того, то они написали. Надоело готовить дополнительные упражнения... А в 9 классе нет ответов - но материал очень сложный. Вообще преемственность между учебниками слабая.. (на мой взгляд). Резкий скачок от 7 к 8 кл. - огромные тексты...
  20. в учебнике 5-6 класса Вы верно заметили опечатку, она была устранена в последующих тиражах данного издания. в 3 классе Вы видимо используете учебники старой редакции, а в них тема "Почта" рассматривается действительно очень подробно. 5-6 у меня 2010 года выпуска, купила перед Новым Годом, т.е. 2011 г. уже выпущен в тираж? он ничем не отличается от 2010 г. 3 класс тоже 2010 г., т.е. уже переиздали его??? на что тогда ориентировать детей на след. год??? покупать ли им учебники у предыдущих классов или в новом издании новое??? И мне опять покупать новый комплект????????????????? (Извините, просто наболело, мне купила школа в этом году ВСЕ учебники, и КДУ и тетради. Да, часть из них не Биболетовой, но тем не менее. т.е. больше мне покупать не будут, я уже сама купила 5-6 класс, и тут выясняется, что в 3 класс внесены изменения - значит его покупать заново???? Кузовлев к слову 7 класс тоже переиздал....) Я работаю первый год по Биболетовой. Использовать проектор или интерактивную доску не представляется возможным, т.к. у меня их просто нет, класс (помещение) тоже к ним не приспособлен, слишком светло. Диски с упражнениями раздала детям - упражняются дома. Интерактивные плакаты пока не приобрела, и если даже приобрету - показывать их негде, так что это для меня не вариант... К тому же в группе где 15-20 чел., и дети не очень сильные дай-то Бог бы материал учебника пройти за 2 ч. в неделю...
  21. Творчество учителей

    http://www.facebook.com/album.php?aid=112801&id=591702098 - я занимаюсь вышивкой. Здесь мои первые работы.
  22. Уважаемые авторы! Учебник для 5-6 класса, с. 27, примеры из пунктов 1 и 2 совпадают, а должно быть во первом пункте: 1) My friends are students, aren't they? , а во втором: 2) My friends AREN'T students, ARE they? Хотелось бы также добавить, что в 3 кл. есть тема "Почта". Современные дети практически не пользуются ей, поэтому когда мы сейчас её проходим - им не очень понятна эта тема. Максимум что мы возьмём из неё - написание собственного адреса. На мой взгляд пример в учебнике не совсем удачный, т.к. в адресе письма приведён только № дома, а нас всё-таки и квартиры есть. (apt.) В 3 и 4 классах есть подтемы "Определение времени" - детям очень тяжело даются данные темы, т.к. примеров мало. К тому же опять: сейчас все пользуются моб.телефонами, а там на дисплее просто: 10.35. Когда я работала в США, девушки приехавшие из Англии просто говорили 10.45 ten forty-five и т.п.... Зачем тогда столько времени тратить на это время? В 4 классе в этой же теме (Раздел 5, подраздел 3) - есть разговор по телефону. Детям сложно соотнести это с реальной жизнью, т.к. они редко разговаривают по городскому телефону. Также "слегка напрягает" всплывающие в текстах аудиокассеты, плееры, видеомагнитофоны и т.п. Это всё можно заменить на DVD, и CD. Всё это моё сугубо личное мнение. В целом учебник хороший, но опять же: резкий скачок к 5 классу.
×