Перейти к содержимому

Johna

Опытный пользователь
  • Публикации

    540
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Johna

  1. Вот и мы о том же. А между прочим это учебник из федерального перечня, прошедший (как нам говорят) кучу всевозможных и невозможных экспертиз, данный учебник активно "продвигают" в школы. Позор.
  2. Второй иностранный язык

    Спасибо) У нас пятидневка и лишний час найти сложно...
  3. Второй иностранный язык

    Ну так что, коллеги? У кого в школах уже преподаётся второй иностранный? По каким учебникам? Где на него нашли ещё 1 час? (Особенно интересуют школы небольших посёлков и деревень).
  4. Не совсем понятно что же именно родители должны донести до своего ребёнка по вашему мнению: не следят за выполнением дз?
  5. А вас не смущают слова: "В конкурсе могут принять участие учащиеся и учителя английского языка общеобразовательных учреждений г. Москвы." - т.е. Московский регион = г.Москва?
  6. Вы заявили, что конкурс "региональный", однако, оказывается, что в нашей стране только один "регион" - г.Москва. Смешно))))
  7. Новый Федеральный перечень

    Это проблема многих учебников... Мы исходили из "более-менее доступности" для ученика. По крайней мере там не чтение текстов с первого урока...
  8. Новый Федеральный перечень

    Коллеги просмотрели все имеющиеся, остановились на этом... Посмотрим...
  9. Новый Федеральный перечень

    Вообщем,мы Rainbow купили на 2 и 3 класс...
  10. Новый Федеральный перечень

    А если апробации не будет на след.год? А вы не боитесь вести "двойную бухгалтерию"? ... А как вы через год-два будете продолжать Кауфман без апробации, кто вам купит учебники?...
  11. Новый Федеральный перечень

    А нас след.год опять будете со 2 классом в апробации участвовать?...
  12. Новый Федеральный перечень

    https://e.rukobr.ru/article.aspx?aid=611337&utm_source=letternews&utm_medium=letter&utm_campaign=letternews_menobr.ru_news_06022018
  13. Новый Федеральный перечень

    А когда назовут? Т.е. вы предлагаете будущие 2-е классы 2018 - 2019гг. пока продолжать по Enjoy English (он есть в школьной библиотеке)? Но мы же можем по ним вести только до 2019 г. (с 2014г.), а дальше? Да, и дальше будем по нему вроде как доучивать хотя бы начальное звено, т.к. у нас есть это право. Сейчас у нас два четвёртых класса, на след. год. будет три четвёртых, т.е. уже думаем, а хватит ли нам учебников 4 класса, которые не выпускаются... Понятно, что это проблема самой нашей школы и решать мы её будем сами, зато не прервём "линию". Но нам надо брать что-то новое и заказывать 75 учебников на учащихся 2-х классов... И хотелось бы, чтобы не было такого "косяка", а чтобы можно было быть уверенной в завтрашнем дне учебника, учитывая и тот факт, что учебники закупает школа и каждый год закупать новые мы не можем... Ну возьмём эти 75 шт.Наppy English по апробации 2 класс, а дальше? ...
  14. Новый Федеральный перечень

    Спасибо за ответ, Rainbow полистаем... Подруга в Ярославской школе работает по Spotlight (до него у них был Millie и Millenium, а они похожи, так что говорит вроде ничего), но нам не понравилось... Вообще в школьную библиотеку поступила "волшебная ссылка" на те учебники, которые "войдут" в перечень, на данный момент там: Spotlight, Starlight, Forward, Brilliant, Верещагина "углублёнка", Кузовлев, Rainbow., Favourite Обратите внимание "войдут" в кавычках, т.к. это не совсем точно, но заказывать что-то придётся... И не факт, что через 2-3 года их не запретят, не отменят, продолжат издавать хотя бы ближайшие лет 5-10... Печааааль...........
  15. Новый Федеральный перечень

    Коллеги, что вы заказали на 2 класс 2018-2019 гг.? Библиотека нам предлагает 8 учебников, ни один нас, как учителей-практиков не устраивает... Надеялись на Верещагину не для углублёнки, 2 класс я себе по акции купила просто посмотреть, так 3-го класса не выпущено ещё и в перечне этого учебника нет.
  16. Новый Федеральный перечень

    Та же боль и печаль... Нового перечня нет, доучиваем по Биболетовой, а 2 класс на след.год покупаем другой учебник...
  17. Вы серьёзно? Давайте начнём с ошибок. РепЕтитор! ПреподАватель! Стыдно!!! Формат занятий У репититора или у себя 0 У репититора 0 Выезд к ученику 0 Дистанционно без учёта города
  18. А вы учите английский только для сдачи экзамена? Я мотивирую (хотя это и не совсем правильно) тем, что потом детям так или иначе идти в колледж, техникум или ВУЗ, а там английский будет + привожу реальные примеры из жизни: мальчик-повар устроился в круизную компанию на внутренние рейсы по России, через год его пригласили в международную компанию с условием, что он сдаст небольшой тест по англ.яз., но он не сдаёт, т.к. английского даже на простейшем уровне не знает, в школе валял дурака. Мальчик потерял возможность зарабатывать в 3 раза больше. История реальная, произошла с моим знакомым, можете рассказать её своим детям.
  19. Устно побольше спрашивайте и все.
  20. В "сильных" классах поступаю именно так, как пишете вы и Т.Г. Митюгина: не заставляю я ВЕСЬ текст переводить, о разных стратегиях и подходах к чтению я прекрасно знаю и ими пользуюсь. Но сейчас "слабых" классов у меня гораздо больше и чтобы они хоть что-то запомнили, мы разбираем текст практически полностью и только потом приступаем к заданиям. Мы с вами друг друга понимаем)
  21. От такого мне лично не смешно, а грустно... Т.к. это эл.перевод из переводчика...
  22. Насчёт проверочных работ: это к любому учебнику можно так придраться. Что-то проходится раньше, что-то позднее. Когда у нас часть детей в началке училась по Millie, а часть по Enjoy, тоже были проблемы с проведением олимпиад, т.к. и лексика и грамматика абсолютно разные, ничего, справлялись как-то. Побеждали в итоге "сильные" и от учителя и от учебника не всегда всё зависело. Я вас прекрасно понимаю, Natalka. И возвращаясь к теме диагностических работ: не всегда они показывают реальную картину знаний учащихся, как ни крути. Кто-то устно хорошо работает, но с чтением - беда, кто-то наоборот. Заметила, что склонные к точным наукам дети легко разбираются в грамматике, выучив указатели, формы глаголов. Были у меня ученики, прекрасно говорившие по-английски, но провалившиеся на экзаменах на той же грамматике, любимых T_F_NS, что по сути по жизни им не требуется, т.к. анкету о себе они заполнят, с иностранцем поговорят запросто, текст прочитают, зачем им знать Present Perfect Continuous и ox - oxen, зачем докапываться до мельчайших подробностей текста... Они и беспокоятся) Парадокс: везде кричим, что детальный перевод не нужен, зачем, пусть дети общаются, ага, а на любом тесте - T_F_NS, требующие полного осознания текста, грамматика, где ребёнок написал "bigest", всё, балл потерял, ах, надо же знать, что пишется "the biggest". Где взять времени на отработку всего этого? Да, я со своими отрабатываю, заставляю писать, переводить, слушать, вникать.
  23. У вас "Happy English", а у нас пока "Enjoy English". На 2-4 кл. тетради покупаем, с 5 кл. нет. У меня есть почти все комплекты Happy, я брала их на репетиторство или дополнительно, там материал урока логично продолжается в тетради, да. У Биболетовой не так, и ОКП с 5 кл. мне не нравятся, хотя они у меня есть. Всё, что есть в тетради детьми списывается, в том числе и "составь рассказ". Да, я с этим борюсь, иногда помогает, иногда нет.
×