Перейти к содержимому

IconOfStyle

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    школа 234
  • Населённый пункт
    Москва
  • Регион
    Московская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Спасибо всем за ответы! В школе я работать буду со следующего года со 2 3 4 5 классом. Училась на переводчика и занимаюсь с детьми как репетитор со 2 курса ин-яза но методику как предмет в институте не изучала... Классы начальная школа у нас не делятся, начинают делить с 5 класса Как репетитору мне ближе методика Remedial English Drills by Thornleif G., Hegge т.е. учу детей читать сразу без устного вводного курса и с 1 занятия даю 1 гласную и 15 согласных... Ведь буквы это не цель обучения а средство? Мне кажется дети сразу должны видеть смысл изучения букв, те читая их в словах а не играя с ними. При индивидуальных занятиях результат хороший, дети с 1 занятия видят что они могут читать и потом без труда переходят на "школьные" учебники (enjoy, верещагина, милленниум)... но приобретать несколько импортных пособий для занятий с классом дорого, существует ли русский дешевый аналог? чтобы купить несколько пособий и раздавать детям на уроке... И есть ли в этом смысл? Подойдет ли индивидуальная методика для класса? В Enjoy меня смущает то, что упражнения по чтению начинаются только с середины учебника, хотя алфавит к тому времени уже изучен...
  2. Здравствуйте!В нашем классе базовый учебник Enjoy English 2. Подскажите пожалуйста, какие дополнительные пособия для обучения чтению мне следует преобрести. Реально ли научить весь класс( 26 человек) читать без дополнительных книг, ведь в Enjoy 2 только одни картинки. По сколько букв за урок рекомендуется изучать? Ведь если по одной-две, когда дойдем до конца алфавита, дети уже забудут начало. В какой последовательности буквы лучше изучать?
  3. Здравствуйте, коллеги! Насколько мне известно, в ЕГЭ входит весь перечень лексических тем. Какие из них не охватывает ГИА? Подскажите пожалуйста, к чему готовить детей. Заранее спасибо.
  4. Коллеги! Подскажите, что делать экзаменатору если ученик задает вопрос не по сценарию, но по теме диалога, обязан ли экзаменатор придерживаться тех ответов, которые написаны в его карточке? Заранее спасибо.
  5. Уважаемые коллеги! Как правильно сказать He admitted telling a lie или he admitted having told a lie? Oбязательна ли перфектная форма герундия?
  6. Алексей, большое спасибо за такой полный ответ. Я учла ваши рекомендации и уже применила его на занятии.
  7. а если такая ситуация: you and your friend are discussing the ecological situation in your city, discuss the following ecological problems and choose the one you both find most serious (air pollution, water pollution, rubbish, noise)как можно начать?
  8. Коллеги, подскажите.На егэ есть задание-составьте диалог на одну из предложенных тем. You begin the conversation. The examiner will play the part of your friend. Какая должна быть первая реплика ученика? Нас учили, что диалоги нельзя начинать сразу с вопросов типа What do you think of the ecological situation? в жизни друзья так не говорят, а нужно придумать ситуацию например,привет, как дела , давно не виделись...но тогда не уложишься во время...
  9. Скажите пожалуйста,надо ли учить детей писать адрес на конверте как раньше, сейчас же все электронное...уже прошел век корреспонденции
×