Перейти к содержимому

ratny

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ "Михневская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов"
  • Населённый пункт
    Михнево
  • Регион
    Московская область
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. Проект нового Федерального Перечня

    А нам озвучили дату 15 апреля (официально утвержденного перечня)
  2. Проект нового Федерального Перечня

    Вот так у нас оперативно, когда не надо ( С библиотекарем договорились при условии появления нашего учебника (Кауфман) в перечне в заявку (не предварительную, а окончательную) внести сразу же изменения. Тоже с нетерпением ждем 1 апреля. Надеемся, что здравый смысл победит!
  3. Проект нового Федерального Перечня

    Мы то понимаем, только нас не спрашивают. Во вторник отправляют предварительную заявку. Сказали, чтобы до этого времени определились с учебником, - учебник Кауфман писать нельзя, т.к. нет в перечне, а для 3 классов у нас вообще никаких учебников нет (впервые запустили этот учебник в этом уч.году во 2 классе, начальная школа отдельно, у нас два вторых класса и два первых). Поэтому можете остаться без учебников, так и сказали. Думаю, потом на родителей своих групп выходить в частном порядке и просить приобрести учебник Кауфман как "дополнительный". А еще у нас в следующем году аккредитация школы, поэтому к выбору учебников такое отношение.
  4. Проект нового Федерального Перечня

    Я тоже говорила про учебник, про претензии к его названию... Но мне четко сформулировали именно про аккредитацию издательства. Причем срочно составляется заявка на учебники. Пока будем работать по имеющимся в библиотеке (а мы с 2007 г. на учебник Кауфман перешли), но засада с учебником 3-го класса. В этом году работаю с второклашками. Сказали, срочно выбирай другой (я руководитель ШМО), а то останемся и без учебника, и без денег. Договорились, вписать пока учебник из Перечня, т.к. заявка предварительная, а если учебник Кауфман будет в перечне (на что мы - учителя английского - и надеемся), то внесем изменения в заявку.
  5. Проект нового Федерального Перечня

    А наш школьный библиотекарь сказал, что Кауфман не будет включен в перечень, так как не учебник, а редакция "Титул" не прошла аккредитацию. Что это ей сказали в районе. На учебники Петерсон и некоторые другие пришли дополнительные письма, а на наш учебник нет. А на РМО вообще предложили выбрать один учебник на район!!!
  6. Первый год работаю во вторых классах по УМК Счастливый английский.ру. Составила рабочую программу, ориентируясь на требования к программам в нашей школе. Может, кому пригодится.Раб.программа_2_2013.doc
  7. Спасибо! На следующий учебный год составлять новое тем.планирование, добавили новые колонки для заполнения - формулировки из брошюры очень пригодятся!
  8. Письма родителей

    Это неправда. Учебник написан в соответствии с федеральным компонентом гос образовательного стандарта- 3 учебн часа в неделю. Если в группе 10-12 учеников с нормальным развитием, уроки проводились регулярно, учитель рукодствовался указаниями книги для учителя, использовал все компоненты УМК, то материал учебника может быть изучен за учебный год. Однако если этого не произошло( максимальное отставание 24 часа), то НЕОБХОДИМО продолжить изучение учебника. Если Ваш ребенок прочно усвоил материал, у него есть интерес, то у Вас нет основания для беспокойства. В последующих учебниках объем материала меньше а резервных уроков больше.
  9. новинки "Издательство "Титул"

    Интересно, когда выйдет Рабочая тетрадь к учебнику "Happy English.ru" для 9 класса? Ждем уже второй год...
×