Перейти к содержимому

manikonenko

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ СОШ №4
  • Населённый пункт
    Ершов
  • Регион
    Саратовская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет
  1. Прописи. Handwriting

    По мнению Е.Н. Солововой, не нужно забывать о том , что письмо тесно связано с чтением, они основаны на единой графической системе, а именно данное положение определяет требования к обучению графике на начальном этапе. Введение прописного шрифта разрушает данное единство, ребенок получает еще одну трудность. Кроме того, почти во всех ситуациях, где людям приходится писать на иностранном языке, использование печатного шрифта является обязательным требованием. Добавлю, что я, конечно, показываю своим детям как выглядят буквы в прописном варианте, но не требую от них каллиграфических "подвигов".
  2. Прописи. Handwriting

    По мнению Е.Н. Солововой, не нужно забывать о том , что письмо тесно связано с чтением, они основаны на единой графической системе, а именно данное положение определяет требования к обучению графике на начальном этапе. Введение прописного шрифта разрушает данное единство, ребенок получает еще одну трудность. Кроме того, почти во всех ситуациях, где людям приходится писать на иностранном языке, использование печатного шрифта является обязательным требованием. Добавлю, что я, конечно, показываю своим детям как выглядят буквы в прописном варианте, но не требую от них каллиграфических "подвигов".
  3. Вопросы авторам

    Работаю по УМК "Enjoy English" седьмой год, не разочаровалась. Мои дети уже в 8 классе, есть положительная динамика, хотя в начальной школе было очень трудно. Коллеги, запаситесь терпением, наш предмет нелегок.
  4. Аудио-приложения к учебникам Enjoy English

    Обратитесь по адресу 249035, г.Обнинск, Калужская обл., а/я 5055. Вам вышлют подробный каталог, там вы найдете много полезного: аудио- и видеоматериалы, методическую литературу,etc.
  5. Даже самое толковое планирование почти всегда перерабатываю, т.к. пишу для определенного класса. То, что хорошо идет в одном классе, может не прижиться в другом.
  6. Дополнительные материалы

    Часто приходится планировать уроки самой из-за дефицита методической литературы. В настоящее время работаем без "Книги для учителя" к учебнику О. В. Афанасьевой и И. В. Михеевой для 9 класса. Не теряю надежды приобрести.
  7. Разработка курса о России

    В прошедшем учебном году работала над курсом "Russia at Glance" (предпрофиль). Большую помощь в работе оказала статья А. В. Конобеева, напечатанная в журнале "Английский язык в школе"№2/2007. Все понятно и доступно. Спасибо автору. С уважением М. Ю. Никоненко, Саратовская область, г. Ершов
×