Перейти к содержимому

Amiraya

Пользователи
  • Публикации

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Amiraya

  1. Здравствуйте! Мы ищем учителя английского языка. Школа государственная, находится в Новой Москве (рядом с Внуково). Работаем по учебникам Биболетовой. пишите на почту irina-dubkova@rambler.ru Мы вас очень ждем!!!
  2. Проект "День Благодарения" http://prezi.com/hxpw6oh227mw/untitled-prezi/
  3. Доборый день! Я планирую поехать на стажировку в Великобританию или США за свой счет. Подскажите, пожалуйста, компании, которым можно доверять. Особенно интересует опыт тех, кто уже ездил. С уважением, Ирина
  4. Сайт чудесный! Мы сотрудничаем с учителями и ребятами из США. В начале августа написали примерный план на текущий год, ждем когда ученики придут в школу и начнем работать. По-моему, важно найти учителя-интузиаста, тогда все будет легко получаться.
  5. Да, так и есть. Мои дети -билингвы, до определенного возраста жили в стране отца, и действительно было важнее соответствовать культурным нормам,принятым в той стране, в том обществе, чем правильно говорить на языке.
  6. Мне ее прислали в электронном виде друзья. Если нужно, могу желающим переслать)))
  7. Радислав Петрович'

  8. Радислав, раз уж нам обоим интересна психолингвистика, позвольте поделиться с вами интереснейшей ссылкой http://www.teachingenglish.org.uk/seminars/identifying-working-dyslexic-students Я получила огромное удовольствие от этого семинара))).

  9. Мне книга (о билингвах) нравится тем, что там именно практические советы, а не просто теория. Автор разграничивает понятия билингвизма, когда ребенок говорит на 2х языках, и би-культуры, описывает трудности, с которыми сталкиваются практически все родители билингвов. В этой книге затрагивается также вопрос традиций и религии. Как только дочитаю, то смогу подробнее все описать. Для нас книга хороша тем, что с ее помощью мы поймем, как помочь родителям детей-мигрантов, как организовать их работу с детьми.
  10. Инна, Вы не написали, какой возраст учеников. Но если это дети младшего школьного возраста или детсадовцы, то только играя. 1. Карточки с цветами и оттенками. 2. Рисовать красками, расскрашивать. 3. Развесить по классу картинки, где есть нужные цвета. Давать задание, кто первым найдет нужную картинку по описанию (вы называете цвет). Можно все это делать в командах, можно индивидуально. 4. Цветная дорожка. - Вы рисуете извилистую дорожку с необходимыми для изучения цветами, можно даже на ватмане. Принцип такой: кто быстрее доберется до финиша. Вам понадобится еще кубик и человечек или зверек. Ребенок бросает кубик, смотрит какая там цифра, отсчитывает по-английски необходимо количество шагов своей фигуркой и называет тот цвет, на который эта фигурка попала. Если неправильно, то возвращается на свое место. 5. Волшебный мешок. - Нужен симпатичный мешочек, в котором будут находиться карточки с нужными цветами. Дети сидят в кругу и по-очереди вынимают карточки, называют тот цвет, который вытащили. Если цвет назван правильно, то ребенок забирает ее себе. Если нет, то он кладет ее обратно в мешок. Также интересно будет положить карточку со словом "BANG": если ученик достал карточку "BANG", то все другие карточки, которые он заработал, возвращаются обратно в мешок. Победит тот, у кого больше карточек. 6. Можно попросить дотронуться до всех предметов нужного цвета. Мои ученики очень любят эту игру, т.к. в ней можно передвигаться.
  11. Наверное, многие читали книгу "LEARNING TEACHING" автор James Scrivener. Если нет, то обязательно прочитайте. Она будет полезна как начинающим, так и опытным педагогам. В ней ОЧЕНЬ много практических советов, читается на одном дыхании. В данный момент читаю книгу "Growing up with two languages" автор Una Cunningham, о детях- билингвах. Она написана в основном для семей, где родители разных национальностей. Также будет полезна и учителям, у которых в классе есть дети-мигранты.
  12. Вопрос снимаю, т.к. получила письмо из редакции. Спасибо.
  13. Здравствуйте! Сегодня отправила статью на рассмотрение. Когда будет известно, прошла она или нет?
  14. London 2012 Olympics

    Лучшие эксперты - дети!!! Моим деткам ваш глог очень понравился. Загорелись идеям. Теперь и сами пытаемся сделать наш первый глог! Спасибо вам!
  15. Получила сертификат! Спасибо!
  16. Со следующего учебного года в нашей школе вводят английский язык с первого класса (внеурочная деятельность). Со второго класса дети будут учиться по ЕЕ. Посоветуйте, какой можно взять курс для одного года перед ЕЕ?
  17. 1 класс, какой выбрать учебник

    Спасибо!
  18. 1 класс, какой выбрать учебник

    Спасибо! Очень ценная для меня информация! Значит родителям нужно приобрести неоходимый учебник? или можно без него обойтись, но в программе написать?
  19. Телекоммуникационные проекты

    Недавно была на форуме E-merge от Британского Совета, там выступала Тарловская Елена Анатольевна. У нее было очень интересное выступление о работе в международных проектах. Презентация выложена на сайте Британского Совета, посмотрите. Елена проделала огромную работу в этом направлении, там есть много практических советов.
  20. Обучение чтению

    http://www.rong-chang.com/easykids/ - тексты для чтения, очень простые и маленькие
  21. заговор языковых школ

    Сегодня мне брат прислал вот эту статью http://news.mail.ru/society/7422684/ Интересны ваши мнения )))
×