Перейти к содержимому

sergey90

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    high school
  • Населённый пункт
    Vladivostok
  • Регион
    Приморский Край
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Здравствуйте! Простите, если кто-нибудь может поделиться советом из своего опыта, я бы хотел узнать какой вид словарей использовать наиболее эффективно? Если для ответа нужно примерно знать зачем я это спрашиваю, то прочитайте далее, пожалуйста. У меня дома имеется пара хороших одноязычных словарей для изучения, которые я время от времени читаю по нескольо страниц в день вместо газет. И т.к. книги эти довольно объёмные, то недостаток для меня как всегда в основном испытывается не в нехватке материала, а только в желании всё это читать и во времени(лень?). lol. Разговорный Английский мне в основном активно требуется, когда я например, использую голосовой чат и играю в сетевые видеоигры с Американцами. В таких ситуациях моего словарного запаса в принципе хватает с избытком. Но мне бы также хотелось увеличить и мой пассивный словарный запас в Английском. Для этого я уже выбрал из словаря и грамматических книжек, всё что я бы хотел изучить или исправить. Теперь я создаю SRS коллекцию, которую я повторяю в каждую свободную минуту, - для меня это 100%-проверенный лучший способ ознакомить себя с новыми словами итд. Изучением перевода мне заниматься не приходилось. Плюс, мне где-то "промылимозги", что для наиболее естественного освоения иностранных слов нужно не переводить их на свой родной язык, а стараться всё запоминать из контекста и предложений. Так я всё и делал и поэтому двуязычные словари никогда не использовал. В общем-то у меня уже есть план и мне известны все практические шаги. Но всёже, возможно из-за неопытности, я не свободен от предрассудков и не знаю какой метод работает лучше. Например, иногда используя перевод, я мог бы запомнить некоторые слова быстрее и легче. Учитывая, что в большинстве случаев эти слова в основном малоиспользуемы, я могу не волноваться что я просто запомнил перевод и не буду способным применить его в предложениии. Но с другой стороны, мне некуда торопиться и я также могу просто читать определение и предложение, не используя перевод совсем и я также буду всё понимать. Короче, так ли плоха интерференция между языками, что нужно сторониться любого перевода или нет? На мысль о том, что нужно изучать новые слова меня натолкнул сайт http://testyourvocab.com/(я набрал всего 14300, когда отметил только слова которые я точно знаю и примерно могу объяснить значение, а не просто которые раньше где-то слышал или всречал в тексте). Извините, за ошибки и за то что так много написал.
  2. Русский акцент

    Большое спасибо за ваши сообщения. Мне, как раз, нужно узнать просто общее мнение о моём акценте. Раньше, когда я разговаривал и спрашивал Американцев, - то мне часто говорили что я разговариваю как робот или тв-диктор, и меня передразнивали. Поэтому, я стараюсь изучить более повседневный вариант произношения. Но только теперь, когда спрашивал, мне говорили что некоторые звуки мне нужно произносить более внятно. К сожалению, в школе или институте Английский я не изучал, скорее всего из-за этого у меня неакадемическая речь. На данный момент для меня главное, чтобы моё произношение звучало естественно, было легко понятно и не слишком привлекало внимание; RP я не изучаю. Файл по ссылке, - это просто короткий отрывок, который я нашёл в Интернете, прочитал и записал в mp3.
  3. Русский акцент

    Здравствуйте! Меня зовут Сергей, я пытаюсь самостоятельно изучать Английский язык. Последние несколько месяцев я старался исправить моё произношение и избавиться от Русского акцента. Мне удалось найти огромное количество информации в сети Интернет, но я не совсем уверен над чем именно мне нужно работать. Если кто-нибудь может помочь, скажите пожалуйста как мне следует дальше изучать и чему в моём случае следует особенно уделить внимание? Или, если возможно, просто напишите ваше мнение о моём акценте. вот быстрая ссылка на образец моего произношения: http://www.toofiles.com/en/dl/audios/mp3/arussianaccent425343842.html Каждое ваше сообщение будет для меня очень важно. т.к. я пока ещё не набрал 5 сообщений и не могу создать отдельную тему на сайте, напишите в этой теме, или если это не совсем подходящее место, - то напишите в "личные сообшения". Заранее благодарен любой помощи или совету.
×