Перейти к содержимому

Arivle

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ СОШ №6 г.Нягань
  • Населённый пункт
    г.Нягань
  • Регион
    Ханты-Мансийский АО
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. В учреждении, где я работала раньше, так и было. Руководитель ШМО подавала списки часов и классов директору. Он большей частью одобрял,аргументированно либо добавлял кому-то, либо уменьшал количество часов. Здесь же все боятся перечить, и "вердикт" руководителя один : "Не нравится - увольняйтесь." Но в понедельник предстоит совещание при директоре и я при всех подниму это вопрос. Спасибо всем за поддержку.
  2. Вот именно конкретно классов я и не увидела, а только цифра 18 у всех стоит..
  3. Здравствуйте, коллеги. Читала разные форуме в Интернете на эту тему. Многие пишут,что знают свою нагрузку на следующий год перед тем, как уйти в отпуск. А вот у нас в учебном заведении недавно попросили расписаться за предварительную нагрузку, в которой всем проставили 18 часов. Якобы гарантия того, что меньше ставки у нас не будет. А если в этом году у меня было по тарификации 24 часа плюс 5 часов декретницы, и я не хочу иметь меньше 24 часов на следующий год? Имеет ли администрация право требовать от меня подписи в подобной, 18-часовой, тарификации на следующий год? На словах они , конечно, успокаивают, говорят, что это всё предварительно, что наши часы и классы у нас никто не заберёт на следующий год... Но это всё только на словах... Мало ли что им взбредёт в августе,да и сейчас какие там они планы имеют - никто не знает(((
  4. Перед Рождеством заказала своим ученикам смастерить макет камина. Мальчишки выпилили из деревянного бруса и ДСП с удовольствием. С девчонками мы всё это дело облагородили и получилось вот так: https://cloud.mail.ru/public/4TeG/3UkXRSeHB После праздника я убрала подарочные коробки и оставила каминчик в кабинете как английский символ тепла и уюта))
  5. Уважаемые коллеги, здравствуйте! С началом учебного года вас всех! Всем здоровья, выдержки, стойкости( ), достижений, успехов, энтузиазма, неиссякаемого творчества! С началом нового учебного года обычно всех немного лихорадит: новые положения, нагрузки, ставки, отчёты, планы... Мы же, в нашей гимназии, столкнулись первый раз с такой вот ПРОБЛЕМОЙ....Деление классов на группы при 25 и больше учащихся. Хотя по факту больше 25 и не набирают. И такими нововведениями целым классом будут пытаться учиться английскому языку два 2-х класса, два 4-х класса, два 5-х, 6-х, 8-ой классы... У меня волосы дыбом...КАК??? Какое качество? Какие результаты ЕГЭ?... Бесполезно биться за деление на группы с администрацией - глухая стена и категоричность. Вопрос: уважаемые коллеги, как вы справляетесь в таких классах? какими усилиями вы стараетесь добиться более -менее приличного качества усвоения предмета? Как умудряетесь задействовать и держать интерес ВСЕХ 24-х учащихся?? Несмотря на какой-то опыт, я пока в тихой панике и активном поиске решений этой проблемы... Буду благодарна вам за советы из вашего опыта. Эльвира.
  6. Easter gооgle class.

    Здравствуйте, еще не поздно присоединиться?
  7. Уважаемая Алина! Очень нравятся Ваши книги, написанные живым доступным языком, с долей юмора) Спасибо! Хочу поинтересоваться - могу ли я поделиться с родителями и коллегами на своём сайте некоторыми главами из ваших книг? Или лучше дать ссылку на эту страничку? Спасибо. Эльвира.
  8. Вебинары в апреле 2013

    Спасибо. Я так и сделала. Только интересно, почему в опере-то не открывается???
  9. Вебинары в апреле 2013

    Так как попасть-то на вебинар?? По ссылке, данной в письме, не могу попасть по нужному адресу.....((((((((
  10. Вебинары в апреле 2013

    установила нужную версию флеш плеера. но не открывается сам вебинар. пишет - браузер не поддерживается..
  11. Данные здесь логин и парооль (happy/happy) не срабатывают.
×