Перейти к содержимому

teacher06

Опытный пользователь
  • Публикации

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя teacher06

  1. Здравствуйте! А можно апробировать учебники 5-го класса, не с начальной школы?
  2. Благодарю за ответ, Алексей Васильевич! А известно ли какими учебниками для детей с ОВЗ планируется пополнить Перечень?
  3. Здравствуйте! Подходят ли учебники УМК "Happy English.ru 2-11" для обучения детей с ЗПР?
  4. Здравствуйте! А есть ли новости про обязательный экзамен по АЯ для коррекционных школ?
  5. Здравствуйте! Подходят ли эти учебники для обучения детей с ЗПР?
  6. Новый Федеральный перечень

    Здравствуйте! Планирует ли "Титул" заняться учебниками для детей с ОВЗ? Если "Титул" не планирует, то известно ли, какое издательство и авторы занимаются этими учебниками?
  7. Благодарю за ответ, Радислав Петрович! А что считать за реально достижимые пределы? Я со 2-го класса обучала детей, тянула изо всех сил, научила читать, но с ошибками, говорят а сейчас в 4 классе выяснилось, что у них УО. Каким образом критерии оценки адаптируются к возможностям ребенка? В аттестате же будут стоять одинаковые для всей страны. Дети часто просят "4", говоря: "Я же на уроке хорошо работал", а практически записывал под мою диктовку.
  8. Здравствуйте! Меня интересует проблема обучения и оценивания учащихся с ЗПР и пограничной интеллектуальной недостаточностью. Наша методист считает, что можно просто поснимать некоторые темы и давать поменьше лексики. Но как практически это осуществить никто не знает. Подходящих учебников нет, работаем по ЕЕ (для массовых школ).
  9. Вебинары в январе 2017 года

    я зашла по ссылке https://my.webinar.ru/event/908308
  10. мои дети рассуждают точно так же, я и сама загранпаспорт завела только в 2012 г. и очень редко выгуливаю его по заграницам, к сожалению
  11. Так как же этим неспособным детям ставить то, что они заслуживают? Этим же можно их просто морально уничтожить + родители его забибикают за неуспешность.
  12. Никак не могу понять, как пишут программу по АЯ, не соотнося её с программой по РЯ. Это же преступление против детей...
  13. А почему Вы не можете пойти учителем частной школы? Это же всё равно за свой счёт?
  14. Отчетность учителя

    у нас коррекционная школа, есть слепые, слабовидящие, аутисты, "речевики" после закрытия их интерната; обучающиеся по программе 7-го и 8-го вида. Пишем программы АООП НОО (ВАРИАНТ 4.2.)
  15. Отчетность учителя

    Мы сейчас пишем рабочие программы для детей с ОВЗ со всеми 8-ю разделами. Я обращалась к администрации по поводу сокращения разделов до 3-х в соответствии с рекомендациями, но мне сказали, что к нашим программам это не относится. Как добиться сокращения разделов программ?
  16. Видеозаписи вебинаров

    Страница не найдена(((
  17. СРОЧНО

    Так и есть. Государство поступило очень непорядочно, передав наши зарплаты в руки директоров. Мы в коррекционной школе получаем меньше, чем люди в массовых. С этими реформами мы потеряли 20% за вредность, хотя наши дети "стОят" намного дороже обычных детей. Т.е. деньги выделяются, но куда-то рассасываются(
  18. СРОЧНО

    Как на одну путёвку отдохнуть всем коллективом? - Скинуться и купить путёвку директору)))
  19. СРОЧНО

    У кого как, а наша ИО директора в течение учебного года несколько раз сходила в отпуск при том, что она работает по пятидневке, в то время как все учителя даже с нагрузкой 18 часов - по шестидневке... И на этом фоне з/п администрации не выглядит адекватной. Но средняя по школе - нормальная.
  20. СРОЧНО

    З/п директора + з/п учителей = красивая средняя з/п)))
  21. Английский как второй иностранный

    Мне кажется, здесь можно без учебника, просто введение в предмет: приветствие, знакомство, названия цветов, животных и т.п. Внеурочка - не уроки) Играйте на здоровье)
  22. Вебинары в июле 2016 года

    Очень актуальная тема, с переходом на СпецФГОС будем обучать слабовидящих с ЗПР, а учебников и толковых рекомендаций для них нет. Правда, теперь АЯ вводится с 3 класса, что, надеюсь, хоть немного облегчит ситуацию.
  23. Нас недавно консультировала по этому вопросу дама из республиканского профсоюза и сообщила, что нагрузка меняться не должна, только с Вашего согласия.
  24. Благодарю за ответ, Алексей Васильевич! Я правильно поняла, что в Перечень "Enjoy English" не войдёт?
×