Перейти к содержимому

teacher06

Опытный пользователь
  • Публикации

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя teacher06

  1. Здравствуйте! Правильно ли я поняла, что "Enjoy English" не войдёт в новый Федеральный перечень в связи с тем, что авторы, отказавшись от сотрудничества с "Титулом", прервали линейку учебников?
  2. Алексей Васильевич, помогите, пожалуйста! Мы озадачены написанием Рабочей программы АООО для начальной школы в связи с переходом нашей коррекционной школы на СпецФГОС. Работаем 10 лет по «Enjoy English». Возникло несколько проблем: 1. УМК «Enjoy English» исключён из Перечня, и школа получила замечание за работу по исключённым учебникам. Я знаю, что "Федеральный перечень не может применяться в качестве нормативного правового акта", но проверяющим всё равно. 2. Не выпускаются учебники для некоторых классов - есть ли перспективы? Наши учебники уже поистрепались, а заменить нечем( 3. Денег на закупку учебников другого УМК нет, министерство образования может насильно прислать нам учебники "Просвещения", но наши дети их не освоят, опыт есть. Что мне делать?
  3. Рабочая программа по ФГОС

    Нам сказали, что это всего лишь рекомендации, а программы писать мы будем по-старому
  4. А что в это время делают остальные? Т.е., чем занять мало заинтересованных учеников?
  5. Второй иностранный язык

    Мы и с первым-то не справляемся( Коррекционная школа является общеобразовательной, и у нас всё, как в массовых школах, только возможности детей ограничены.
  6. Августовский педсовет/совещание

    Благодарю за ответ! После слов "Вместо простой передачи знаний, умений, навыков от учителя к ученику приоритетной целью школьного образования становится развитие способности ученика самостоятельно ставить учебные цели, проектировать пути их реализации, контролировать и оценивать свои достижения, иначе говоря, умение учиться" хочется рыдать))) Я забыла указать, что работаю в коррекционной школе. И проблемы у нас другие.
  7. Августовский педсовет/совещание

    Здравствуйте! Коллеги, направьте, пожалуйста, мои мысли по теме "Использование деятельностного метода обучения на уроках АЯ"
  8. Проект нового Федерального Перечня

    А где можно узнать про проекты для слабовидящих детей? Я, как специалист, хотела бы поучаствовать.
  9. Проект нового Федерального Перечня

    Дело в том, что я работаю со слепыми детьми, а брайлевских учебников нет. Я бы распечатывала упражнения на брайлевском принтере с электронного учебника, чем набирать их вручную. Я не увидела, продаются ли у Титула электронные учебники.
  10. Проект нового Федерального Перечня

    а где можно приобрести электронный учебник?
  11. А Вы не пробовали эти вопросы задать в прокуратуре или юристам Института развития образования хотя бы? Должностные инструкции по всем должностям подписала ещё Голикова, но в каждой школе разрабатываются свои
  12. Интересно! Мне в коррекционной школе и с "северными" и стимуляцией в сентябре на руки выдали 17 тыс. за 18 часов... Проверку тетрадей не оплачивают. А СМИ рапортуют про 35 тысяч. Хоть кому-то хорошо)))
  13. Перспективы курса "Enjoy English"

    К сожалению, у нас нет.
  14. Перспективы курса "Enjoy English"

    Алексей Васильевич, а что нам делать? Нам не хватает 4 учебника для 9 класса) Не осталось ли в закромах издательства?
  15. Перспективы курса "Enjoy English"

    Здравствуйте! У нас в школе есть несколько учебников ЕЕ для 9 класса, но надо докупить ещё. Эти учебники выпускаются другим издательством. Можно ли пользоваться учебниками обоих издательств одновременно? Нет ли там разночтений?
  16. План урока и КТП по ФГОС

    Хи-хи! У меня всего 2 колонки: дата и тема. Остальное - в книге для учителя и в поурочном плане. Оказывается, мы неплохо живём!
  17. Здравствуйте! А можно ли организовать обучение составлению заданий и упражнений по АЯ для интерактивной доски? У нас доска есть, а на курсы не отправляют, поэтому возможности доски не используются в полной мере.
  18. Здравствуйте! А Вы уже обращались в свою аттестационную комиссию к своему методисту? Выкладываю для примера итоги моей аттестации итоговое заключение.doc У меня остались самые хорошие впечатления :-)
  19. Вопросы родителей

    Здесь тоже друзья по переписке: https://penfriends.cambridgeenglish.org/language/ru/index.php
  20. как работать учителю?

    А на основании каких документов должен быть методический день? То, что он самодурствует, видно, но нет документа, на который можно сослаться.
  21. как работать учителю?

    Здравствуйте! А наш милый директор, решил, что поскольку дети учатся по шестидневке, то и учителя должны работать тоже 6 дней в неделю. Теперь я при нагрузке 18 часов вынуждена быть в школе 6 дней. Причём письменного документа по этому поводу нет. Что делать?
×