Перейти к содержимому

teacher06

Опытный пользователь
  • Публикации

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем teacher06


  1. 9 часов назад, didd сказал:

    Таких детей катастрофически много.Для них нужны спецучебники.Самое смешное в том, что есть наработки.Их надо распечатывать для каждого.Родители не желают покупать бумагу, заправлять катридж и т.д. В школе денег нет и не будет.Моя зарплата меньше прожиточного минимума в Москве.Какая паника? Веселимся и ликуем каждый день.Особенно когда узнала, что стоимость за урок 100 рублей в Самаре. самая низкая по России.Рядом Ижевск 140 рублей за урок.

    Ах, да.Еще администрация хамским отношением к учителям всячески веселит.

    А какие есть наработки для детей с ОВЗ? Чем Вы пользуетесь?


  2. Особенности обучения английскому языку детей с ОВЗ (с ЗПР, "логопаты") по СпецФГОС: программа, учебники... У таких учеников снижен темп деятельности, скорость и качество усвоения материала. У нас в школе, к счастью,  есть возможность учебник для 5 класса изучать в течение 2-х лет.


  3. 4 часа назад, Алексей Конобеев сказал:

    Добрый день, апробация продолжается https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=3930, заявки можно присылать. Пока опубликован только проект нового ФГОС, но учебники уже переработаны и дополнены новыми текстами в соответствии с проектом. Новая версия учебников будет напечатана после принятия нового ФГОС. В зависимости от того, в каком виде ФГОС примут (и примут ли вообще, так как сначала планировалось его принять прошлой осенью, потом в марте, сейчас министр говорит то о скором обсуждении, то о том, что такое обсуждение должно занять два-три года), в учебники будут внесены окончательные правки. Помимо дополнения учебников несколькими видами заданий, авторы написали замечательные стихи, а также подобрали подходящие по тематике и уровню сложности стихи британских и американских поэтов. Поэтому сейчас до утверждения новых ФГОС можно пользоваться существующими учебниками (кстати, в 2017 году они снова успешно прошли научную и педагогическую экспертизу в Российской академии наук и общественную экспертизу в общественной организации), а как только новые ФГОС будут утверждены, можно будет пользоваться переработанными учебниками.

     

    Алексей Васильевич, а известно ли что-нибудь про спецФГОС? Наши дети приступают к изучению АЯ с 3-го класса. А 5-й класс растягиваем на 2 года - есть возможность и нет способностей успеть вовремя.


  4. Выступая  в эфире радиостанции «Вести FM», Ольга Васильева, глава Минобрнауки России, заявила, что образовательное ведомство, основываясь на результатах научной экспертизы, составит новый список школьных учебников, которые войдут в федеральный перечень.

    По словам министра, в перечень включат только те учебные пособия, содержание которых будет соответствовать новому федеральному образовательному госстандарту (ФГОС). Для этого все учебники, издаваемые за счёт госбюджетных средств, подвергнут научной экспертизе. И, как отметила О. Васильева, многие из тех, кто сейчас реализует на деньги РФ учебные пособия, могут никогда не попасть в упомянутый перечень по качеству книг.

    Однако будут также и исключения из перечня. Их осуществление пройдёт в рамках выполнения президентских поручений, представленных главой государства в послании Федеральному собранию. Речь идёт об учебниках, не соответствующих единому образовательному стандарту, привести к которому, по словам министра, необходимо все современные учебные образовательные программы, так как на текущий момент они не определяют содержание конкретных предметов.

     

     


  5. А почему не оставляете учебники, полученные в рамках апробации, в школьной библиотеке? Зачем они детям?

    В ‎06‎.‎04‎.‎2018 в 21:19, OlgaDemidova сказал:

    У нас родители сами довольно быстро предлагают купить рабочие тетради, тем более, что учебники останутся у них, а не вернутся с библиотеку. 

    А почему не оставляете бесплатно полученные школой учебники в школьной библиотеке? Зачем они детям?


  6. Ссылка неверная.

    Поправляйтесь!

    Спасибо! Я захожу на страничку, мне пишут "Привет, Larisa!" Не получается войти на страничку с моим профилем, перелопатила много чего, но так и не нашла.


  7. Уважаемая teacher06, Ваша заявка принята и передана в работу.

    Здравствуйте! Почему-то до сих пор нет электронного письма со счётом для оплаты рабочих тетрадей.


  8. Прошу прощения за беспокойство, хотелось бы узнать, получена ли моя заявка?

    Здравствуйте! Наша завуч волнуется, получим ли мы статус апробаторов и учебники?


  9.  

     

    2. После получения сканированной копии спецификации-заявки издательство по электронной почте вышлет письмо, подтверждающее участие Вашего образовательного учреждения в апробации.

    Затем на Вашу электронную почту будет отправлен сканированный счет на оплату рабочих тетрадей и учебных пособий согласно заявке и их доставку. Менеджер издательства подберет удобный для Вас способ доставки в зависимости от адреса образовательного учреждения (почтовыми посылками или отправка через транспортные компании  г. Обнинска). Доставку оплачивает заказчик (образовательное учреждение или педагог-апробатор). В стоимость доставки входит стоимость доставки общего заказа (как бесплатной, так и платной его частей).

    В случае включения в заказ других учебных пособий дополнительно к бесплатному УМК для учителя, они также будут включены в счет.

    ВНИМАНИЕ!

    При перечислении денежных средств обязательно указывайте номер и дату счета.  

     

    Здравствуйте! Отправила почтой заявку на участие в Пт. 1.09. Ничего пока не ответили.


  10. Я давным-давно поддержала, как и многие другие. Хотя считаю что такие темы имеют шанс быть услышанными только при обращении в ОНФ (Общероссийский народный фронт).

    А не обратиться ли нам в ОНФ? Создадим общий документ в гугле? Пока детей нет)


  11. Берите 5 (1ый год обучения), учитывая особенности Ваших детей. По нему и дома родители смогут помогать. Лучше не найдете.

    Благодарю за ответ! А если администрация завозражает? Какие аргументы предъявить? Как объяснить, почему не для 5 класса для изучавших со 2 кл.?


  12. Здравствуйте! Я работаю с детьми с нормой и с ЗПР одновременно. В этом году у меня очень разные выпускники 4 класса: из 7 учеников - 1 с "5", 1 - с "4", остальные с тройками на грани двоек. Работали по "ЕЕ", надо переходить на другой УМК из-за известных проблем. Можем ли мы взять этот учебник? Или взять, как положено, учебник для 5 класса для изучавших со 2 кл.? Потянут ли его мои особые дети?


  13. Ирина Канторович человек уникальный.Она всем пожертвовала (в школе в которой работала) для продвижения этой идеи.Я восхищаюсь ее гражданским мужеством, но очень сомневаюсь в  результативности ее действий.

    а поддержать идею уникального человека?


  14. Да это не сложно совсем))) но вот толку точно будет немного..... разве что только ПОВЕСЕЛИТЬ не более((((

    Нужна команда умных голов для написания такой петиции, чтобы ТАМ не смогли отказать)


  15. Очень даже "за". Жаль, что о таком остается только мечтать!

    А кто-нибудь умеет организовывать петиции? Можно же закинуть идею в правительство и МО РФ, заодно разбудить и повеселить народ)


  16.  

    А вообще я считаю, что раз выдали диплом специалисту в вузе, колледже, то и нечего его без конца тестировать и диагностировать. Только в случае жалоб  родителей, в т.ч. на отношение к работе.

    Лучше бы отправляли учителей  в страну изучаемого языка на стажировку с выплатой командировочных и карманных расходов. Я бы согласилась даже на "принудительно")


  17. Уважаемые коллеги, по электронной почте, на вебинарах и на форуме часто возникает вопрос о том, какие учебники и пособия помогли бы учителю сейчас, чего не хватает в классе. Чтобы понять как издательство "Титул" может лучше помочь учителям, мы создали опрос, расположенный по адресу https://goo.gl/forms/z4fz5MPke0uFn7Ly2

    Также Ваши идеи и предложения можно оставлять в комментариях в данной теме.

     

    А кто-нибудь занимается учебниками и пособиями для детей с ОВЗ, в частности для слепых, слабовидящих и с ЗПР?

×