Перейти к содержимому

MarryPoppins

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MarryPoppins

  1. Учебное пособие Business English for schools

    Алексей Васильевич, где можно найти выражения на английском, чтобы использовать при организации и проведении уроков по электронному учебнику. Спасибо! Надеюсь на помощь.
  2. Учебное пособие Business English for schools

    Уважаемые коллеги, использующие в работе электронное учебное пособие."Деловой английский для молодежи" авторов: Дворецкая О. Б. и др., поделитесь опытом, как нужно устанавливать программу в школе. Это устанавливается на компьютеры, которые имеют выход в интернет или можно устанавливать на ноутбук без интернета? На каждый компьютер покупается и устанавливается пособие или одно пособие можно установить на несколько компьтеров? Подскажите, у кого можно получить подобную консультацию. Книга для учителя бумажного издания подходит для электронной версии? Есть ли авторская программа к пособию?
  3. Учебное пособие Business English for schools

    Уважаемые представители издательства, разъясните, пожалуйста, почему нет в Московских магазинах пособий: УМК “Деловой английский для школы” / “Business English for Schools” О. Б. Дворецкая, Н. Ю. Казырбаева, Н. В. Новикова; Махмурян К. С. и др. Учебное пособие для 10-11 кл. "Москва" / "Moscow". Английский язык; Ларионова И. В. и др. Учебное пособие для 10-11 кл. "Санкт-Петербург"/"St Petersburg". Английский язык.Буду рада, если ответите.
  4. Проект демоверсии ЕГЭ-2016

    Спасибо, это я ошиблась.
  5. Проект демоверсии ЕГЭ-2016

    Может быть кто-то знает, почему не будет устной части.
  6. Уважаемая elkaJUNE, считаю, что ваш совет правильный. Скажите, пожалуйста, как приобретаются учебники для занятий по английскому языку в 1-ом классе? Эти занятия считаются внеурочкой? Раньше это называлось пропедевтикой.
  7. Учебники должны быть созданы на основе примерной программы по предмету. Цели и задачи в программе определены, следовательно, обучая по любому учебнику, который включён в Федеральный перечень, учитель должен сформировать необходимые навыки и развить умения. Мы работаем по учебнику Верещагиной И.Н., Афанасевой О.В. для школ с углублённым изучением. К учебнику 4 класса нет сборника тестовых заданий. В конце каждого триместра проводили адм. контрольные работы, созданные на основе языкового материала учебника, по которому работаем, а формат заданий использовали тот, который предложен в демоверсии. Лично я над аудированием работала используя задания из учебника "Starlight" для 4 класса. В устной части задания содержали темы, которые изучались в УМК Верещагиной И.Н., Афанасевой О.В. В подготовке к диалог. высказыванию мне пригодился опыт работы по учебнику Кузовлева В.П., по которому преподавала 7 лет и очень его уважаю. Материалы, предложенные в серии Стандарты нового поколения, являются ориентиром для авторов учебников и учителей. Также готовим к сдаче ГИА и ЕГЭ. Одинаковая итоговая работа может быть для всего города, только учителя заранее должны быть знакомы с форматами заданий и их содержанием, это указывается в Спецификации и Кодификаторе. Обязательно должна быть представлена Демоверсия и критерии оценивания.
  8. Мы использовали демонстрационный вариант. ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ.doc
  9. Доброе утро! В конце прошлого учебного года итоговую аттестацию учеников 4-ых классов провели на основе материала и демоверсии, представленных в серии Стандарты второго поколения "Оценка достижения планируемых результатов в нач. школе" 2-ая часть - Просвещение 2011год изд-я. В книге подробно расписано, развитие каких умений проверяется, и даны примеры заданий базового и продвинутого уровней.
  10. Как писать эссе

    Уважаемая Ольга, изучила вашу статью в журнале за март 2014 года о том, как писать эссе. Большое спасибо, она мне очень помогает в работе.
  11. Искусство эссе

    Добрый вечер! Радислав Петрович, разъясните, пожалуйста, чем отличается opinion от viewpoint? В учебнике "Звёздный английский" (10 класс) даётся план написания эссе Expressing opinions: Introduction Para I Introduce the subject and state your opinion clearly Main Body Para II First viewpoint with reasons/examples Para IV Opposing viewpoint with reason/examples Спасибо.
  12. Критерии оценивания

    Спасибо, что ответили. Поделитесь своим опытом, как вы выставляете отметки. Сколько учеников в конце урока получают оценки?
  13. Критерии оценивания

    Уважаемые коллеги, как правильно выставлять отметки в конце урока за "работу на уроке" в классах, например, с 5 по 11? Что оценивать?
  14. Искусство эссе

    Добрый день! Уважаемый Радислав Петрович,объясните, пожалуйста,что требуется от учащихся при выполнении следующего задания: Some people consider reality television shows to be low quality television. Others, however, find them an enjoyable and unique form of entertainment. What is your opinion? Why do you think reality television shows are of such interest to some people? (задание из учебника "Starlight-11") 1. Отвечая на вопрос Why do you think reality television shows are of such interest to some people?, назвать причины, почему, с их точки зрения,некоторые люди с удовольствием смотрят reality television shows? Для чего дан такой вопрос? 2. Учащиеся должны высказать своё мнение о качестве reality television shows и привести аргументы в защиту своего мнения. В плане написания эссе высказать своё мнение предлагается во 2-ом параграфе, а в учебнике "Starlight-11"-в 1-ом. Как правильно?
  15. Как писать эссе

    Спасибо.
  16. Как писать эссе

    Спасибо, что ответили. Постараюсь объяснить. Задание из "Сборника..." издательства MACMILLAN: Some people believe that animals without owners should have the right to live on the streets in the cities. Others say that they could be dangerous and should be collected and found new homes, or even put down. Далее вопрос: Do you think that stray animals should be allowed to live on the streets? Я считаю, что такой вопрос помогает ученику правильно определить проблему и сформулировать тезис. А в предыдущих заданиях он должен сделать это сам?
  17. Как писать эссе

    Уважаемые коллеги, проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу написания эссе(opinion essay),формат ЕГЭ. 1. Как правильно определить проблему, по которой нужно высказать своё мнение? 2. Как вы формулируете вопрос, ответом на который будет тезис? (Иногда такой вопрос присутствует в задании.) Например один из вариантов задания ЕГЭ-2009 : Some people believe that winning a sporting competition has become more important than honesty and health. What is your opinion? тема: SPORT проблема: вопрос: According to a number of surveys people watch TV too much, which has a negative effect on their health. Do you share this point of you? тема: Watching TV проблема: вопрос: Буду благодарна за ответ. Если кто-то имеет опыт обучения написанию эссе в формате ЕГЭ, подскажите, где есть такие курсы в Москве.
  18. Уважаемые коллеги! Ответьте, пожалуйста, как правильно заполнить Бланк ответов №1 на задания В4-В16, если в ответе нужно указать притяжательный падеж. В сноске указано, что при переносе ответов в заданиях В4-В16 буквы записываются без пробелов и знаков препинания.
×