Перейти к содержимому

luiza375

Новичок
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ "Школа 53"
  • Населённый пункт
    Казань
  • Регион
    Республика Татарстан
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. Новые УМК для 5 и 6 классов

    Поддерживаю двух предыдущих авторов. Пятиклашкам и так тяжело. Нужно время пока они раскачаются и адаптируются, а мы их сразу в прорубь с головой. Будьте любезны, 3 времени в одном упражнении вспомните. По-моему, небольшой вводный курс очень нужен.Хотя бы недели две. Понятно , что 5 класс начинается с того, на чем остановились в 4 классе. Но мне лично не хватает упражнений на правила чтения, грамматику. Поэтому приходится много времени тратить на доп. подготовку. Книги для учителя для средней школы написаны формально:на уроке выполнить упражнение 1-5, дома упр.2-4. Конечно, учителя будут сравнивать зарубежные УМК и наши, в зарубежных книги для учителя написаны с такой любовью к учителю и,что немаловажно, на английском. У меня опыт работы небольшой и мне не хватает книги для учителя с подробными комментариями.Книги с поурочными планами, которые есть в продаже, меня не очень устраивают. Например, автор одной такой в 9 классе предлагает разучить стихотворения I`ve got ten little fingers...ну или Hands up. Clap, clap, clap.
  2. Спасибо за идеи))) Думаю, мои десятиклассники будут в восторге от первого в этом году урока)))Вы умница)))
×