Перейти к содержимому

tat6070

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ "Гимназия"
  • Населённый пункт
    г. Гай
  • Регион
    Оренбургская область
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет
  1. Валентин Васильевич! Большое спасибо, свидетельство получила.
  2. Уважаемый Валентин Васильевич и администрация. Большое спасибо за возможность получить сертификат и за возможность научиться создавать сайты. Это большая удача. Спасибо.
  3. Валентин Васильевич! Спасибо за мастер-класс. Не всё конечно получилось, но сейчас нет времени доделать сайт до конца. Ваши инструкции очень помогли и я, думаю, что я доделаю его позже. Ещё раз спасибо.
  4. Валентин Васильевич, здравствуйте! У меня проблема: когда я открываю страницы и начинаю их заполнять, всё получается, но появляются новые страницы (неподписанные).Это так и должно быть?
  5. Спасибо за подсказки. Всё получилось.А что дальше?
  6. Валентин Васильевич, уменьшила фотографии в Resize Pictures Plus, но не смогла их скопировать в папку "thumbs". Уменьшила фотографии через MS office picture manager.
  7. Задание 6 Задание 6.rar
  8. Спасибо. Буду стараться дальше. Очень хочется научиться создавать свой сайт.
  9. Для выполнения задания взяла сайт http://www.personal-...heva.edusite.ru, который показался мне интересным и полезным. Я много информации взяла с этого сайта . Он создан по технологии "Конструктор школьных сайтов".В нём очень удобная навигация. Я первый раз анализировала создание сайта и составляла карту, поэтому хотела бы узнать ваше мнение. Правильно ли я сделала эту работу и на что нужно обратить внимание. задание 4b.rar
  10. Тема 4а). Лабораторная работа №1 Все сайты заслуживают внимания и уважения. Каждый создатель сайта показал то, что он хотел и умел. Все сайты отличаются друг от друга своими целями задачами, своей аудиторией. Некоторые сайты созданы только, чтобы пройти аттестацию и они больше не пополняются. Очень отличаются русскоязычные и англоязычные сайты, поэтому их очень трудно оценивать. Мне трудно выбрать лучшие и худшие сайты, потому что я ещё сама недостаточно имею знаний в их создании. Я пока, что могу создать только первую страницу, и я очень хочу учиться дальше. Я оценивала сайты по степени их полезности и эффективности и мне очень понравились сайты: http://kudryavtseva-ea.my1.ru/, http://francishannaw...d.com/index.htm, http://www.mandygregory.com/. Много информации для учителя в сайтах: http://englishok.ucoz.ru/, http://olga-ahvlediani.ucoz.ru/, http://ivanovata.gym5cheb.ru/. О плохих сайтах мне очень трудно говорить, не хочется обижать людей. Я могу сказать, что мне не понравились совсем сайты: http://bryndina.info/index/0-25, http://stolyarova.shkola23.ru/ - 3 полупустых страницы, http://www3.unileon....sonal/wwdfmrod/. Я в них не нашла никакой полезной информации. Извините. 
  11. Задание по теме 3. Ответьте на следующие вопросы: a.Чем различается Интернет и WWW? WWW – всемирная паутина, система, которая предоставляет доступ к разным связанным между собой документам, расположенным на разных компьютерах, подключенным к Интернету. Интернет – глобальное информационное пространство. Оно является основой для WWW и других систем передачи данных. b.Для чего служит http и ftp? HTTP и FTP служат для передачи данных в компьютерных сетях. HTTP (HyperText Transfer Protocol — «протокол передачи гипертекста») в настоящее время повсеместно используется во Всемирной паутине для получения информации с веб-сайтов. Потребители посылают запрос на серверы, которые производят действия и возвращают сообщение с результатом. FTP (File Transfer Protocol — протокол передачи файлов) появился раньше HTTP в 1971 году. FTP позволяет подключаться к серверам FTP, просматривать содержимое каталогов и загружать файлы с сервера или на сервер; возможен режим передачи файлов между серверами c.Что обозначают конечные буквы в адресной строке сайта: .COM - общий домен верхнего уровня для коммерческих организаций (commercial) .INT - домен верхнего уровня для Международных Организаций .EDU - домен верхнего уровня для образовательных организаций (educational) .GOV - домен верхнего уровня для правительственных организаций (goverment) .MIL - домен верхнего уровня для военных (military) Америнское министерство вооруженных сил . BIZ - домен верхнего уровня для бизнеса d.К какой стране относятся зоны: .RU - Россия .UA - Украина .AU - Австралия .СА - Канада .GB - Великобритания .FR - Франция .DE - Германия .IN - Индия .TR - Турция .UK - Великобритания .SU - СССР
  12. Тема 2. Веб дизайн – это, как я понимаю, структура, которую можно заполнить разным содержанием. Это содержание может быть разным. И человек придумывает своё оформление, графику, содержание. Это умение создать такую страницу в Интернете, чтобы её хотелось читать и брать самое интересное. Веб дизайнер – это человек, которому по плечу заполнить эту структуру новым содержанием. Для этого он должен быть грамотным в моделировании, умении применить свои знания в оформлении страницы в сайте. Он также должен уметь применять компьютерную графику, владеть компьютерными технологиями, обладать творческими способностями. Создавая свой сайт, он должен учитывать возрастные особенности учащихся, если сайт создаётся для них. А также он должен уметь разместить свой сайт в Интернете.
  13. Практическое задание (Тема 1) 1. ФИО: Богомолова Татьяна Анатольевна 2. Образование: высшее; 3. Место работы: МОУ «Гимназия» г. Гая Оренбургской области. 4. Хобби: языки, домашнее хозяйство, ИКТ; 5. Три слова, характеризующие вас: ответственность, готовность к обучению, поиск нового; 6. Опыт использования ИКТ в обучении:использование элементов ИКТ технологий на уроках, презентации, он-лайн тесты, видеоролики; 7. Цель участия в мастер-классе: создание сайта, повысить уровень владения компьютером, 8. Ожидаемые результаты участия в мастер-классе: создание качественного продукта - веб-сайта; 9. Как вы предполагаете применить полученные знания в образовательной деятельности: создать интересный сайт; участвовать в различных конкурсах, использовать полученный материал на уроках и во внеклассной работе; 10. Дальнейшие планы развития своей ИКТ компетенции: использование ИКТ технологий на уроках, научиться проводить вебинары и записывать обучающие видеоролики; 11. Темы, которые бы вы вынесли на мастер-класс в будущем по ИКТ компетенциям: знакомство с разными приложениями;
  14. Прошу зарегистрировать меня на мастер-класс.Учитель английского языка МОУ "Гимназия" г. Гая Оренбургской области Богомолова Татьяна Анатольевна. Очень хочется принять участие. Спасибо.
×