Перейти к содержимому

Tarm

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    155
  • Населённый пункт
    Saint-Petersburg
  • Регион
    Липецкая область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Уважаемые авторы, я работаю в школе, где английский изучается как второй иностранный язык. У детей два часа английского в неделю, начиная с пятого класса. Как вы считаете, можно ли использовать ваш УМК для обучения английскому как второму иностранному?
  2. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    УРА! Все пришло! Неплохо сдали!!!! От Ученика с "техническим нулем" за эссе (слова не посчитал) - 64 до 92))) Сдавали 10 человек, из них 9 - мои))) "Так что не имею претензий к Маргарите по части тренировочного эссе, окромя того факта,что промахнулась она таки на 2 лишних слова. " По-моему, тут уже упоминался необходимый объем сочинения и объяснялось что будет, если в сочинении есть лишние слова. Могу повторить: отсчитывается 250 слов и потом оценивается. В результате получилось бы немного. Так что перебор или недобор слов - это серьезная ошибка. Все, коллеги!!! С началом каникул))) Поздравляю с окончанием учебного года и желаю хорошей погоды и приятных впечатлений от отдыха)))
  3. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    А я до сих пор результатов не знаю
  4. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    У меня вчера экзамен сдавали 10 учеников. Причем, один из них - кандидат во Всероссийскую сборную от города по английскому языку. так вот, он вышел последним, весь взъерошенный, утверждал, что катастрофически не хватало времени, что все бланки заполнял кое-как, так как долго думал над сочинением. Тема была про велосипеды. Говорил, что очень трудное было 3е задание в аудировании (говорили native speakers) и 3 в use of English. Остальные 9 учеников говорят то же самое, только вышли раньше... Еще один в итоге запутался при заполнении бланка: в спешке перепутал куда писать ответы А, а куда - В. Расстроился и написал слишком короткое сочинение, которое скорее всего будет оценено на "технический О"... А в школе они все показывали только хорошие и блестящие результаты... Переволновались? Недоучила? Или все- таки что-то не так с ЕГЭ?... Жду результатов...
  5. Афанасьева, Михеева 5-9 классы

    Я так поняла, что рабочие программы требуют уже на следующий год? Рановато что-то. Мы сдаём к 10-15 сентября. Рабочие программы нигде найти нельзя. Они пишутся самим учителем. Могу помочь программами с 5 по 8 класс. 9-й у меня будет только в следующем году. Ещё не писала программу. Помогите, пожалуйста!!!! Мы только начинаем работать по этому курсу, еще ничего нет. Даже и не знаю, с чего начать. Мой e-mail: tarm_ru@yahoo.com Буду очень признательна за любую помощь))))
  6. А от нас требуют, чтобы мы использовали только "утвержденные" элективные курсы. Интересно, где можно посмотреть список "утвержденных" и "доступных"? Можно ли при выборе курса, если он издан Дрофой, например, быть уверенным, что он "разрешен или допущен к использованию?
  7. Лицензирование учебных заведений

    "В целях совершенствования контрольно-надзорных функций и оптимизации предоставления государственных услуг в сфере образования признать необходимым ввести бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности", - говорится в документе. Уважаемый Алексей, хочу уточнить: По данному документу школы, имеющие лицензию, теперь не обязаны проходить "очередное" лицензирование, которое проводится раз в пять лет? И еще, выручите, пожалуйста у меня требуют имя автора программы и само название программы, по которой можно учить детей 5 класса английскому языку 5 часов в неделю, при этом учебник должен быть Афанасьевой, Верещагиной для 5 класса. Я смогла найти только программу В.В. Сафоновой, но не знаю, подходит ли она под вышеописанные требования. К тому же, кроме имени автора мне ничего найти не удалось((((
  8. В общем, как всегда - ждемС-с-с-с-с!!! На всякий случай, помогите, пожалуйста с написанием адреса в открытке. Когда была на последнем семинаре, нам было сказано, что единых требований к написанию адреса сейчас нет. НО! Если дети будут писать открытку, то адрес там должен быть!!!! И как его писать? Mr имя фамилия дом улица, квартира город индекс страна ?????? И где его писать - справа? Делить лист на две неравные части? А слева - сам текст?
  9. Только что вернулась с совещания, на котором сказали, что в этом году у нас будут сочинение с высказыванием мнения и ОТКРЫТКА!!!!! Честно говоря, я уже не помню формат открытки, знаю только количество слов - от 25 до 75..... А что еще нужно знать, чтобы написать открытку другу на ЕГЭ?
×