Перейти к содержимому

olesya 1

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О olesya 1

  • День рождения 19.04.1980

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    ГБОУ СОШ № 324
  • Населённый пункт
    Москва
  • Регион
    Москва
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Проект нового Федерального Перечня

    Игры разума продолжаются: Минюст отказался регистрировать Федеральный перечень учебников на 2014-2015 г...Моя ссылка
  2. Проект нового Федерального Перечня

    Для того, чтобы все было по закону, НАМ (учителям) надо на улицы выйти что ли? Шахтеры касками стучали, а нам указки с собой взять? как-то не хочется быть быдлом, которому указывают что и как делать. Простите меня,коллеги, но двойные стандарты ДОСТАЛИ!
  3. Happy Birthday! Wish all your dreams come true both through this and coming years!

  4. Добрый день, коллега! Спешу Вас поправить: команда атлетов Великобритании завоевала 6 медалей на паралимпийских играх в Сочи (1-золото,3-серебра, 2 бронзы). Можно воспользоваться официальным сайтом олимпийских/паралимпийских игр в Сочи 2014: посмотреть общекомандный зачет медалей по странам, общее количество стран- участниц и атлетов (поинтересоваться у ребят, с чем это может быть связано);познакомиться с атлетами из разных стран, их спортивными достижениями, девизами; расспросить учеников про виды спорта, входящие в программу зимних игр, сравнить их количество на олимпийских и паралимпийских играх, подвести к тому, что для каждого паралимпийского спортсмена есть своя система подсчета результата его участия в соревнованиях ( поинтересоваться у детей о причинах). Можно и нужно выйти на тему уважения человека, имеющего особые потребности. Рассказать, что инвалидность может быть не только с рождения: привести в пример спортсменов, с которыми случились несчастные случаи в быту, на дороге и т. д. Сделать акцент на то, что человек выстоял в трудной ситуации (поинтересоваться у детей, с чем сталкивается в быту человек с особыми потребностями). Можно попросить ребят разработать программу психологической поддержки ( на более старшем этапе), реабилитации ( подобрать вид спорта с учетом недуга). Есть выход на тему организации безбарьерной среды ( в городе, школе), проблему поиска спонсорской поддержки начинающему спортсмену, информационной поддержки соревнований, принципы отбора спортсменов в сборную страны, экипировку, олимпийский принцип честной борьбы, проблему применения допинга и пр.
  5. Проект нового Федерального Перечня

    Уважаемые коллеги! Позвольте и мне поддержать Вас в такой трудный момент, ведь ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА! Присоединяюсь к петиции.
  6. Добрый день! список книг находится на сайте mcko.ru в разделе аттестация... у меня вопрос: зачем Вам проходить аттестацию на соответствие, если можно подать на первую категорию сразу (подготовить самостоятельно свое портфолио, например)?
  7. Олимпиада для учителей г. Москвы "Москва любимая"

    к сожалению не получается сжать файлы как вы просили..нет программы на компьютере. Zotova_Olesya.Конкурсная работа (план-конспект занятия).doc Zotova Olesya.САМОАНАЛИЗ УРОКА по теме.doc
  8. Олимпиада для учителей г. Москвы "Москва любимая"

    добрый вечер. примите файлы. Конкурсная работа (план-конспект занятия).doc САМОАНАЛИЗ УРОКА по теме.doc
  9. я не против новых веяний в наше время, просто все чаще возвращаюсь к мысли, о том, что надо быть РЕАЛИСТАМИ: ученики бывают разными (в том числе и с отклонениями в развитии, поведении и т.п.) многие дети НЕОБУЧАЕМЫ..все они попадают в обычную школу, которая работает по одной программе для всех..разработайте программы для разных категорий учеников и мы,учителя, поддержим вас. не надо создавать миф о том, что все так просто в жизни
  10. Олимпиада для учителей г. Москвы "Москва любимая"

    Здравствуйте. у меня компьютер не распознает файлы в rar. не подскажите как его надо настроить, чтобы все было ок?
×