Перейти к содержимому

grischina lyudmila2010

Опытный пользователь
  • Публикации

    279
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя grischina lyudmila2010

  1. Englishteachers.ru на Сити ФМ

    Я передачу слушала и лично мне не показалось,что Алексей Васильевич говорил слишком быстро.Передача была замечательная!
  2. Коллеги! Кому интересно: компания "RELOD" начинает серию вебинаров. 19 мая был первый по подготовке к ЕГЭ. http://www.relod.ru/company/actions/povyste_uroven_vladeniya_angliiskim_i_zadaite_voprosy_spikeru_na_effektivnyh_obuchayuschih_vebinarah_ot_relod_blizhaishii_vebinar__podgotovka_k_ege__19_maya_/?utm_source=newsletter187&utm_medium=weekly_email&utm_content=povyste_uroven_vladeniya_angliiskim_i_zadaite_voprosy_spikeru_na_effektivnyh_obuchayuschih_vebinarah_ot_relod_blizhaishii_vebinar__podgotovka_k_ege__19_maya_&utm_campaign=Newsletter110512
  3. Отзывы о вебинарах

    Подписываюсь под каждым словом! Слушать Алексея Васильевича очень приятно.Всегда стараюсь попасть на его семинары на фестивале "Учительская книга" и "Марафоне учебных предметов".Аудитории всегда переполнены: места всем желающим не хватает, многие стоят, но никто не уходит.В этом году даже расстоилась,что семинар проводил не он,как было обещено.С нетерпением жду следующего вебинара.
  4. Englishteachers.ru на Сити ФМ

    Примечательна история изучения английского языка моим сыном Юрой , опишу, так сказать, последовательно. Сперва он нахватался вершков на уроках английского, ну и дома, естественно. Однако особого интереса к языку парень не проявлял, затем курса на втором колледжа ему попался Самоучитель Эккерсли, и почему-то втянулся, за год он сформировал крепкий фундамент понимания языка. После чего он нашел книгу Замяткина "Вас невозможно научить иностранному языку", из которой четко усвоил идею, что для закрепления и дальнейшего развития языка надо попасть в среду, если это невозможно, то хотя бы создать некий суррогат среды, путем чтения неадаптированных книг; просмотра фильмов(без перевода, естественно), записей разговорного жанра и пр; прослушивания забугорных радиопередач, etc. Удивительное дело, но имея хорошее знание на уровне понимания (Каждый день по нескольку часов что-то читает или смотрит на английском и при наличии оригинала фильма или книги, предпочитает переводом не пользоваться) он долгое время двух слов на языке связать не мог... то есть, Связывать-то связывал, но звучало это, как будто... ну вы слышали как гастарбайтеры разговаривают? ну вот примерно такая же картина у него, только по-английски, хотя к его чести он усвоил кучу разговорных конструкций и звучала его речь не так дико, как у гостей из солнечной Азии на русском. А дело в том что, он грамматику он нормально усвоить не мог. И это при том что он копается постоянно в английских материалах, словарный запас у него такой, что и я иной раз таких слов не знаю! Кучу пособий парень перебрал и наших и импортных, результата - ноль. Наконец, нашел книгу Цебаковского "Кто боится английской грамматики", где простым понятным языком изложены принципы грамматики, которыми нас стращали многие поколения школьных учителей. И оказалось, что тысячеглавая гидра грамматики не так страшна, как ее малюют. Стоило лишь изложить понятными словами без налета псевдоучености. "А, то у других пособий принцип: А зачем просто, когда можно сложно",- говорит сын. В результате уровень разговорного языка повысился на порядок. А главный залог успеха, это получать удовольствие от изучения, иначе и браться не стоит.Это его мнение.
  5. WEB + semINAR = Webinar

    Спасибо! Буду знать.
  6. WEB + semINAR = Webinar

    С 2010 года принимаю участие в вебинарах издательства MACMILLAN , с февраля 2012 "Просвещение". Так как я новичок на этом сайте ,хотелось бы узнать, как можно получить информацию о предстоящих вебинарах издательства "Титул"?
×