Перейти к содержимому

Elmaz

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Elmaz

  • День рождения 29.06.1985

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    N
  • Интересы
    Иностранные языки,методика преподавания английского языка ,ИКТ и игровые технологии на уроках английского языка поэзия,психология, размышления философов,флористика,кулинария,музыка.

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОАУ "СОШ № 4 г. Орска"
  • Населённый пункт
    г.Орск
  • Регион
    Оренбургская область
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. Вебинары по учебникам издательства

    Здравствуйте! Планируются ли вебинары в феврале? Спасибо!
  2. Вебинары по учебникам издательства

    Доброго времени суток!Скажите,пожалуйста, планируются ли вебинары в ноябре?Спасибо!
  3. Спасибо!Хороший сайтик!
  4. после ВУЗа

    Возможно,я повторюсь...Пришла работать в школу 6 лет назад...Скажу честно-розовые очки быстро куда-то делись...практика в университете-это совсем не похожее на то,как дела реально обстоят в школе...На практике у меня был всего один класс (3 урока в неделю),за это время мне удавалось более-менее прилично к уроку приготовиться... Началку студентам не давали, старшие классы-тоже... В школе мне сразу же торжественно вручили 4, три девятых(!) и 11(!) класс...Вот тут мне пришлось попыхтеть..Начнем с того,что на урок к 11 классу я шла в полной боевой готовности-говорить только на языке, уч.материал,как положено,все по программе...Вот только ровно через 5 минут после нашего"общения"я поняла,что меня НИКТО не понимает...и что мои задания по типу ЕГЭ-это для них лес темный...мне им пришлось Present Simple заново объяснять...Все закончилось тем,что на мои уроки ходили,чтобы не было "энки",английский язык им оказался не нужным,ввиду того,что у них есть предметы поважнее(русский язык,алгебра итп),так еще и обиды потом были,за то что у них "3 "в аттестате...("Я ж ходил!") Что касаемо 4 класса-я понятия не имела КАК нужно вести урок в начальной школе...методом проб и ошибок...все потихоньку начинает получаться...Еще я хочу сказать что мне повезло в плане того,что у меня на работе был неофициальный куратор(мой старший товарищ,друг,тоже учитель английского языка, которая мне очень помогла на первых порах (и до сих пор ее мнение для меня очень важно),за что я ей очень благодарна),но я ,к сожалению,знаю,что бывают такие ситуации,что к молодому учителю отношение у всех далеко не одинаковое...Иной раз спросишь что то,а реакция-"Ну,как же так,ты не знаешь,ты ж только что универ закончила!!!(и стыдно как то становится,может,и впрямь,я чего то пропустила..хотя училась хорошо....) Вывод у меня один напрашивается...меня научили языкам в университете, дали азы методики ...а вот вгрызаться в суть педагогической ШКОЛЬНОЙ науки и жизни- этому учиться приходится самой...
  5. Спасибо большое!!!Возьму на вооружение
  6. Коллеги, здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как быть в такой ситуации-родители детей,имеющих 3 по предмету,обвиняют учителя в том,что всему виной его неумение заинтересовать детей... Любимая фраза "-Это Вы не научили !!!"Как бытьЧто на это ответить?И еще ситуация возникает...учился учился дитятя..а потом-Бац!А в универе,куда он хочет поступать,английский- ЕГЭ...И вот тут начинается все самое ИНТЕРЕСНОЕЗа один, максимум два года-реально ли подготовить к ЕГЭ?Или лучше ,так сказать,отговорить?Вот только как?
  7. Вебинары по учебникам издательства

    Здравствуйте,Алексей Васильевич!Мне,как учителю находящемуся в данный момент в декретном отпуске,но в сентябре снова приступающему к работе, очень были бы полезны вебинары на темы,касающиеся современным нормам составления плана-конспекта урока по ФГОС и особенностям преподавания английского языка в начальной школе по УМК " Enjoy English".Спасибо!
×