Перейти к содержимому

Komissarova Irina

Новичок
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Komissarova Irina

  • День рождения 31.05.1974

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    МБОУ "СОШ №1 г.Калининска"
  • Населённый пункт
    Калининск
  • Регион
    Саратовская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Вопросы авторам

    Добрый вечер! Спасибо за мнение. у нас не было проблем с записью тем уроков до министерской проверки.Сейчас нас заставляют переделывать тематическое планирование. Дописывать с темой урока вид деятельности (обучение чтению,обучение говорению и т.д.)и тем более если тема повторяется несколько раз.Замечание проверяющих: из названия темы не видно, чему учит учитель на уроке. Хотя, по-моему, вид деятельности - это не тема урока.А чему учит учитель - видно из его плана урока.Я об этом говорила. Но замечание сделано - его надо устранять. А документа, на который можно сослаться, нет. Я обращалась с этим вопросом к учителям на других сайтах, и у всех по-разному.Как говорится,кто на что горазд.Я и непротив переделать, если бы знать как правильно.А при отсутствии общих для всех требований, боюсь, после очередной проверки,возможно будет другое мнение у проверяющих...
  2. Вопросы авторам

    Здравствуйте!Помогите, пожалуйста,решить вопрос записи темы урока в журнале.Работаю по учебникам Enjoy English, где темы распределены по Sections.Каждый отдел включает в себя несколько уроков.Возможна ли запись нескольких уроков с одинаковым названием? Например, в 5 классе на Section 1 по примерному тематическому планированию, котороя я использовали при составлении своего тематического планирования, отводится 3 урока.И в журнале 3 раза записывается тема "Говорим о первом дне в школе".После проверки было сделано замечание, что нельзя писать одинаковые формулировки уроков;необходимо добавлять вид деятельности ( обучение говорению,обучение аудированию и т.д.)Может ли вид деятельности являться темой урока? Есть ли документ, регламентирующий запись темы урока? Пожалйста,выразите свое мнение.
  3. Здравствуйте,Алексей!Помогите, пожалуйста!Мне необходима теоритическая информация на английском языке об обучении основным видам речевой деятельности в соответствии с нов.стандартами.Я думаю,Вы сможете помочь мне.Заранее благодарна.

×