Перейти к содержимому

Mila2711

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mila2711

  1. Здравствуйте! Очень давно на форуме: много читаю и нахожу полезного, но сейчас нахожусь в очень затруднительном положении. Долгое время преподавала язык только индивидуально в качестве репетитора, а сейчас буду пробовать работать на курсах иностранного языка с группой детей, и это совсем новый для меня будет опыт! :)/> Очень боюсь, если честно :)/> Группа небольшая, 3-4-5 девочек разного возраста от 9 до 13 лет. Уровень владения языком поэтому разный. Основная задача-ожидание от родителей: чтобы дети ЗАГОВОРИЛИ. На занятиях в качестве репетитора я делала так: брала за основу школьный учебник ученика (так как в приоритете было получение хороших оценок на уроках), и дальше смотрела, какую лексику проходят в школе, какую грамматику в данный момент и на этой основе дополняла занятия по учебнику своими упражнениями + брала соответствующие из британских учебников (Round-up, Vocabulary-in-Use, Grammar-in-Use). Сейчас, я так понимаю, эта стратегия не пройдет. Нужен базовый учебник, который я тоже смогу дополнять своими наработками, но какой-то ОДИН базовый нужен все равно. Посоветуйте: КАКОЙ??? Лучше, чтобы с акцентом на разговор, чтобы был приблизительно интересен для этого разного возраста 9-13, чтобы кратенько прогонял по совсем простым темам, пройденным ранее (я так понимаю) в школе, а потом учил новому и захватывал! :)/> Еще думаю, из наших линеек ничего не подойдет, как как в школе у кого-то может оказаться такой же. Так что хочу выбрать британский. Купить в одном экземпляре полный комплект, а потом копировать (покупать им всем нет возможности ни у центра, ни у родителей) Очень жду ваших рекомендаций!
  2. Спасибо за помощь! Обязательно посмотрю предложенные учебники :P/>
  3. И еще: может быть, кто-то посоветует какие-то общие ориентиры, подходы, стратегию в построении такой программы? Заранее всем благодарна!
  4. Посмеялась от души, спасибо! Только вот для детей (даже старших) использовать не решилась: эротизм налицо, отвлекать будет( Тоже с удовольствием жду советов по подбору фильмов (или отрывков даже), начиная со средней школы, чтобы не очень сложно было.
  5. Алексей, спасибо большое за ссылки! Взяла для детей арию Козетты: очень хороший и достаточно простой язык, запоминающаяся мелодия и тема для последующего обсуждения, затрагивающая за живое. После просмотра этого отрывка дети попросили весь фильм )))
  6. Poems in English

    Это не совсем стихотворение. Просто рифмовка для физкультминутки, ее можно использовать также на уроках по теме "Внешность". Причем можно заменять некоторые слова и подставлять другие части тела, таким образом рифмовка становится достаточно вариативной. Придумала сама. Там где про "Tought the Sun" - нужно просто потянуться, будто хотим задеть солнышко. Tought your nose Tought your eyes Tought your hair Tought it twice Tought your ears Tought your hips Tought your feet Be active please! Tought your mouth Tought your eyes Tought your cheeks Tought them twice Tought your back Tought your knees Tought the Sun Sit down please!
×