Перейти к содержимому

Tanushka

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    школа 1
  • Населённый пункт
    Воронеж
  • Регион
    Воронежская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. СРОЧНО

    Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как правильно перевести на английский "учреждение дополнительного образования". Заранее спасибо)
  2. Уважаемые коллеги! Кто-нибудь знает, по какому принципу выбирается пункт приема экзамена. У нас в районе до этого года ЕГЭ по английскому языку сдавали по 1 человеку в год, их отправляли сдавать в другой район за 100 км от дома. В этом году таких человек уже точно 5 есть, а, может быть, будет и больше. Их собираются опять отправлять за 100 км. Есть ли какой-то документ, регламентирующий это? Почему все остальные экзамены дети могут сдавать в своем районе, а английский - нет. Аудиоаппаратура в ППЭ есть. Буду очень признательна за помощь.
  3. Спасибо за ответ. В тексте про собаку речь идет о том, что мальчик все время боялся собак, но не знал почему, потом ему мама рассказала, что в младенчестве его сильно напугала собака, т.е. он понял причину своего страха, и затем написал об этом в сочинении на следующий день. Что касается текста про кафе, очень много заданий, составленных именно таким образом, или ни один ответ не подходит, или подходит как минимум два. В таких случаях у меня начинается депрессия и ощущение полной профнепригодности
  4. Спасибо. Вот и я к нему склоняюсь, но что-то, как говорят мои ученики "затупила". А с глаголом, так и оставить "begin"?
  5. И еще ""I used to be afraid of dogs," he read to the class, "but now that I know the reason why I (begin - ?) to like them" Заранее спасибо.
  6. Уважаемые коллеги, можно обратиться к вам за помощью. Если не в эту тему, то удалите или переносите, заранее прошу прощения. Купила пособие Афанасьевой Practice Exam Paper 2010 год, а книгу для учителя найти нигде не могу. Некоторые задания повергли меня в ступор (перезанималась, наверно). Не окажете ли мне помощь. Задание А16. Фрагмент "At the table by the door sat a group of construction workers. They were very loud, laughing and joking between mouthfuls of meat pie and gulps of hot tea. On the next table was old Pete, who had come to eat his midday meal, alone and silent, just as he had every day since his wife died five years ago. He was Georgina's favourite customer because he didn't bark out orders to her, like many of the other customers did. In a far corner, a few penniless students and unemployed men were drinking tea and reading their papers to keep out of the cold.' И варианты ответов Many of Georgina's customers that day 1.seemed lonely 2. were rude and demanding 3. didn't have enough money to eat anywhere else 4. only came to her cafe to stay warm. Если это запрещено правилами, заранее прошу прощения. But I really need your help!
  7. Владислав, я тоже прошу планирование для 5 и 6 класса на tibolovin@yandex.ru. Заранее большое спасибо.
  8. Большое спасибо за консультацию.
  9. Уважаемые коллеги, посоветуйте, пожалуйста, учебное пособие британский издательств для индивидуальных занятий с ребенком 5-классником и 7-классником. Родители хотят. чтобы дети готовились к ЕГЭ уже с малых лет. Способности у детей средние. С 5-классницей до этого занимались по "Welcome", с 7-классницей занятия были не регулярные, в основном занимались грамматикой по Барашковой, устная речь у нее хромает. Каково ваше мнение о "Opportunities", стоит ли его брать с детьми такого возраста?
×