Перейти к содержимому

Rumiya

Опытный пользователь
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rumiya

  1. ESLgold

    Yeah, I see, it's very useful and interesting site. Thanks!
  2. Создание эффективных презентаций

    Молодец! Замечательная работа.
  3. Может этот конкурс будет вам интересен: http://www.moeobrazovanie.ru/proforient.html
  4. Какие конкурсы нам были бы интересны?

    С удовольствием развила бы навыки использования ММ.
  5. Да, интересно. А если скачать себе, не будут против? У меня интернет только в кабинете информатики, и то волнами.
  6. Грусть

    Мы убеждаем себя, что наша жизнь станет лучше, когда мы закончим учебу, станем твердо на ноги, построим карьеру, когда выйдем замуж, родим ребенка, потом еще одного… Со временем мы видим, что наши дети еще маленькие, и ждем, что когда они подрастут, жизнь наладится. Позже, мы переживаем, что они стали подростками и нам надо как-то с ними справляться, как-то пережить все трудности подросткового периода. Мы говорим себе, что обязательно будем счастливее, когда они вырастут из своих «надцати» лет. Мы думаем, что наша жизнь улучшится, когда наша семейная половина справиться со всеми делами, и достигнет успеха в бизнесе, когда у нас будет машина, когда получим отпуск, выйдем на пенсию… Но правда в том, что нет лучшего времени для счастья чем «сейчас». Если не сейчас, то когда? Ваша жизнь всегда будет полна событиями и тревогами. Поэтому лучше воспринимать все как оно есть, и быть счастливыми несмотря ни на что. Очень долгое время нам кажется, что жизнь вот-вот начнется. Настоящая жизнь. Но на пути всегда возникают какие-то препятствия: испытание, которое нужно пройти, работа, которую нужно сделать, время, которое нужно кому-то посвятить, счет, который надо оплатить. И мы думаем «вот сделаем это, переживем то – и тогда уже заживем!». И лишь в конце пути понимаем, что все эти преграды и испытания и были жизнью. Понимание этого покажет вам, что к счастью нет пути… Счастье – это и есть путь. Поэтому нужно наслаждаться каждым мгновением!.. Хватит ждать окончания школы, поступления в ВУЗ, ждать, когда потратишь 10 долларов или заработаешь 10 долларов, когда будет работа, ждать свадьбы, вечера пятницы, утра воскресения, зарплаты, 1-го или 15-го числа, весны или лета, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь или родишься… прежде чем решите стать счастливыми! Счастье – это дорога, а не пункт назначения. Нет другого времени для счастья, кроме как «сейчас». Живите и наслаждайтесь каждым мгновением..! А теперь подумайте и дайте ответы на следующие вопросы: 1. Назовите 5 самых богатых людей планеты. 2. Назовите 5 последних «Мисс Мира» 3. Назовите 5 недавних лауреатов Нобелевской премии 4. Назовите 5 недавних лауреатов кино-премии «Оскар» Сложно, не так ли? Аплодисменты стихают. Имена забываются. Награды покрываются пылью… А теперь ответьте на следующие вопросы: 1. Назовите трех учителей, которые сделали вклад в ваше образование. 2. Назовите трех друзей, которые поддержали вас в сложные времена. 3. Вспомните людей, которые вызвали у вас радостную улыбку. 4. Назовите 5 людей, с которыми вам было приятно провести время. Ну что получилось? Это оказалось гораздо проще, не так ли? Люди, которые что-то значат в вашей жизни, не достигли мирового рейтинга «лучших», они не стали лауреатами премий, не держат в банках миллионы… Но это те, кто дорожит вами, думает о вас, готов ради вас на многое, и не смотря ни на что, они всегда рядом с вами, готовы поддержать. Задумайтесь об этом на мгновение!
  7. Грусть

    И вправду, ждем какого нибудь события, готовимся, проходит время, ждем нового события. Говорится "надо жить сегодняшним днем так, как будто завтра наступит конец света, и жить так, как будто конец света никогда не наступит"
  8. Онлайн-словарь на englishteachers

    Я тоже так думаю. Я думаю у вас хорошие идеи насчет этого места.
  9. Всех с наступающим!

    Давно не имела возможности побывать на сайте. Все так изменилось!

  10. Я прохожу аттестацию! Но с другой школы где работаю 3й год по совместительству.
  11. Стоимость услуг репетитора.

    А вы встречали учеников которые оценивают учителей по-тому, сколько они берут за репетиторство? Когда я в школе работала первый год, я особо не нуждалась в деньгах. Ученики попросили заниматься с ними. Я назвала очень маленькую сумму, на что мне было сказано учениками "Вы что, не уважаете себя? Или самооценка низкая?" Первый год все равно занималась по той цене. Но потом подняла до среднестатистического в городке.
  12. Везет. рада за Вас. у меня что-то не получается.
  13. Я в этом году поменяла место работы, перешла в другую школу этого же района. Подавала заявление на аттестацию, на 2 категорию. Мне сказали что должна работать не менее 1 года на новом месте. В прошлом году ссылались на то что у меня мало мероприятий. Я там работала вместо декретницы. Она вернулась. В этом году работаю вместо другой декретницы. Что я так и буду ходить без категории? Стаж меня 11й год. Всячески готовилась к аттестации. Порядок аттестации читала но для себя ничего не нашла. Посоветуйте, что делать?
  14. Здравствуйте все! Проработав этот год без категории я думаю опять попробовать аттестоваться на вторую категорию. Но в этом году моя ученица заняла 3 место в районе, правда по немецкому. Сама я участвовала в районных конкурсах. Давала 2 открытых урока, проводила мероприятия. И еще много что можно провести. В прошлый раз я думала больше не буду аттестоваться). Как думаете получиться?
  15. Семинары по учебникам издательства

    А когда к нам в Татарстан? Когда у нас будет такой семинар?
  16. Уважаемая Kseniya15 я тоже была в похожей ситуации. То есть пришла в школу в ноябре на работу, 3 класс учился по старому изданию, а 4 класс по новому для 3 класса. Почти месяц не знала что делать. Сначала 3 четверти 3 класс перевела на учебник 3 класса новое издание. Они с 3 четверти этого года перешли на учебник для 4 класса. Новое издание по моему лучше, поэтому для 2 класса берите новое издание. Да и тетрадки ученикам обойдутся дешевле. Но если учебники в библиотеке для 2 класса старое издание но после 2005 года можно проводить и по этим учебникам.(первые 68 уроков).
  17. Душа

    Заставило задуматься о своей цели. Пусть птица ставит такие цели, которых не могут разбить людская молва. Цель должна быть выше.
  18. Отмены занятий

    Интересно, а где можно развить такие качества как требовательность, мне его не хватает.
  19. А кого нибудь есть минусовка песни из мультфильма "Анастасия" Once upon a December, исполняла Diana Charter. Вариантов много, а именно эту не могу найти.
  20. Тут столько сайтов для учителей! http://www.sitesforteachers.com/index.html
  21. Спасибо за интересную информацию. Сегодня мой 6 класс меня удивил. Программу за 3 четверть прошли, я дала им выучить слова чтобы увеличить словарный запас( он уних не велик). В конце остались отстающие. Один ученик пытался рассказать почти 10 раз. Где-то на 7-й раз заметила что мальчик который сидит с ним делает тихонько разные движения. Я называю слово по русски, он должен ответить. Явно тот подсказывает. Но молча. Потом я расспросила их, что это значит. И вот перед вами словарь который они составили сами для слов по теме Home. a dresser - дрессировщик bedroom - бедро mirror - мир и война (?) basement - цемент hallway - хайфлайф (это оказывается комп. игра) dining room - динозавр . Конечно они не стали мне все свои слова говорить. Но на 10й раз он всетки оценку 3 получил.
×