Перейти к содержимому

Rumiya

Опытный пользователь
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rumiya

  1. Когда это все оформите, пожалуйста не забудьте написать как вы это сделали. Нам тоже Очень интересно.
  2. Наш завуч начала вести себя так как будто я даже заявление не писала. Тогда она мне порекомендовала писать самоотвод.Я не согласилась. "ну тогда я вам напишу свое мнение" говорила она. Я дала урок через 2 дня. Вот там она и сказала что уменя нет методики и что уменя что все получится. Это чтобы я не сомневалась в том что я недостойна второй категории.
  3. Положение смотрела. Там не написано что я должна уметь и иметь для аттестации на вторую категорию. В голове какаято пустота, в школе работать не хочется изза таких руководителей. А так вот детки пришли кто-то угостил конфеткой, делятся своими радостями. И хочется сказать,да-ну эту аттестацию. Сил нету. Настолько износилась
  4. Мне сказали что проверяют в РОНО и там отказали.
  5. К сожалению не видела, искала не нашла.
  6. Уважаемые коллеги, у меня вопрос, сколько слов в минуту должен читать ученик 3 класса? Ест ли такие требования?
  7. Читала сообщения об аттестации,но не могла представить себе что такое может случиться со мной. Так вот, я готовилась к аттестации, готовила все документы, сдала ЕГЭ. Осталось только дать открытытй урок, в последний момент мне сообщили что у меня не хватает мероприятий.Нет выхода на район,нет учеников сдавщих ЕГЭ. хотела аатестоваться на вторую категорию. Дело в том что я до 2008 года жила в другой стране, там отменяли аттестацию а оплата труда, были надбавки к зарплате от 5 до 50%. У меня было 25%. Среди учеников которых я учила есть те которые в данный момент учатся в ВУЗе в Лос-анджелесе. Есть которые уже закончили Иняз. Там я посещала клуб учителей английского языка который в последнюю пятницу каждого месяца проводили американские учителя. Я запланировала дать урок в 3 классе, у меня сейчас младшие классы которым до ЕГЭ и олимпиады еще далеко. Вчера дала открытый урок, на тему рождество. Было много учителей нашей школы, урок всем понравился кроме завуча и ее наставницы, которые совсем незнают ни английский язык, ни методику преподавания иняз. Думала как люди наживают болезни, со вчеращнего дня кружится голова.
  8. У нас в школе в начальных классах требуют чертить поля. Исходя из этого у меня тоже требуют такогоже ведения тетради. А вообще было бы интересно узнать,естли стандарты или требования по ведению.
  9. Хотела узнать, какой у вас обязательный минимум? У меня бывают такие ситуации: дети очень быстро отвлекаются, начинают говорить что им накануне купили, и т.д. Как вы с этим справляетесь? Я начала изучать психологию детей этого возраста, но у меня времени нехватает. Работаю в двух школах, еще в садике. Еще и немецкий в старших классах.
  10. В саду когда они видят их они только запоминают их. А писать учатся потом. А как у вас проходят занятия в детсаду? Поделитесь пожалуйста!
  11. Я начала работать в школе в прошлом году. В двух школах в начальных классах. В одной дети учились лучше. Мы писали диктанты с буквами, слышу дети пишут и про себя щепчут "бабушка И" "Охотник ЕЙ", "Плакса Джи". Вспомнила, ходила на занятие в садик к дочке где занималась другая учительница. Герои ее сказки буковки и дети запоминали хорошо. Я поискала в интернете и нашла эту сказку -"Буквляндия". После этого сама решилась набрать в садике около своей школы- будущие мои ученики. Рисую буквы, они их сразу запоминают. Это не главное, главное они уже знают диких и домашних животных, цвета, считаем пока до семи. Изучаем песенки. Играем вместе.
  12. Я начала работать в школе в прошлом году. В двух школах в начальных классах. В одной дети учились лучше. Мы писали диктанты с буквами, слышу дети пишут и про себя щепчут "бабушка И" "Охотник ЕЙ", "Плакса Джи". Вспомнила, ходила на занятие в садик к дочке где занималась другая учительница. Герои ее сказки буковки и дети запоминали хорошо. Я поискала в интернете и нашла эту сказку -"Буквляндия". После этого сама решилась набрать в садике около своей школы- будущие мои ученики. Рисую буквы, они их сразу запоминают. Это не главное, главное они уже знают диких и домашних животных, цвета, считаем пока до семи. Изучаем песенки. Играем вместе.
  13. Буду рада если кто нибудь поделится опытом проведение татарских, мусульманских праздников на английском. В учебниках рассказывается только о христианских праздниках(религиозные праздники). но в том же"туманном альбионе" или США живет много людей с другими праздниками?
  14. Здравствуйте. Я тоже подавала заявление на аттестацию на вторую категорию. Мне пришлось сдавать ЕГЭ по английскому.
  15. Итоговый урок "Алфавит"

    Спасибо большое! Тоже жду приложения. Я никогда не проводила такое мероприятие.
  16. Занятия в детском саду по моему нужно, если вы сами будете в школе продожать. Вот я недавно набрала в садике. Думаю продолжать сама. Дочка с 4 лет смотрела телик на английском, ей 7. пока не говорит, переехали а тарелку с каналом не установили, но у нее произношение хорошее. В 1 классе дума заниматься по Скульте с ней.
  17. Роль и место учителя, успехи и профессиональное выгорание

    Здравствуйте! Я пишу в первый раз. У меня скоро аттестация, слышала что будем еще ЕГЭ сдавать . Вы не знаете как это будет проходить?
×