Перейти к содержимому

Rumiya

Опытный пользователь
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Rumiya


  1. ESL gold: English study and learning materials

    www.eslgold.net

    Looking for materials for developing all skills, this site is for you. Here you can find leveled materials from beginner’s level to upper-intermediate.

    For example you are looking for situations for teaching speaking, you can find

    Situations: Talk about Feelings/Health

    Conversation Practice

    1. Ask your partner how he/she feels. Respond appropriately.

    Examples

    How are you feeling today?

    Not very good. I have a headache.

    That's too bad.

     

    How do you feel today?

    Great. How about you?

    Pretty good.

    2. Pretend you (or a friend) are hurt or injured.

    Tell your classmates about it.

    Examples

    I hurt my elbow.

    Are you all right?

    I think so.

    Ouch! I cut my finger.

    Please be more careful.

    You can also find phrases and vocabulary for the situation.

    It’s just one example, but if you go to the site you’ll be hooked for hours.

    :unsure:

    Yeah, I see, it's very useful and interesting site. Thanks!


  2. Я сейчас работаю экспертом на конкурсе http://edu-reforma.ru/ "Мультимедиа урок в современной школе"

    Конкурс предполагает использование ММ на уроке. Так вот грамотных хороших работ не более 30%. Почти все представляют презентации, мало кто работает с другими ММ.Но даже с ними не справляются.

    Не умеют делать презентации правильно и не умеют их методически грамотно на уроке использовать.

    Давайте этому на форуме поучимся.

    1.сначала дадим ссылки, рекомендации, где посмотреть, как правильно сделать. Кто-то может мастер-класс провести.

    2.потом выберем тему для презентации,уровень обучения (лучше старшие классы)

    3.а потом можно и конкурс объявить

    С удовольствием развила бы навыки использования ММ.


  3. Вот это видео я несколько раз использовал чтобы "разговорить" учеников. Первые два-три вопроса и ответы на них они смотрели с улыбкой, а потом я предложил им попробовать отвечать на вопросы быстрее и правильнее, чем американцы. Естественно, по-английски. Очень хорошо работает:

    Да, интересно. А если скачать себе, не будут против? У меня интернет только в кабинете информатики, и то волнами.


  4. Поначалу обрадовалась, пользовалась иногда. Но кроме него у меня лично установлен свой словарь и этим перестала пользоваться.

    Если место нужно, думаю, можно его использовать более рационально.

    Я тоже так думаю. Я думаю у вас хорошие идеи насчет этого места.


  5. Уважаемая Rumiya!

     

     

    То, что Вы перешли в другую школу не может причиной отказа. Подавая заявление на аттестацию, Вы должны представить позже документы за 3 предыдущих года. Вам так сказали в школе? Если, да, то это самоуправство.  В нашем городе есть специальный образовательный округ, ведающий этим вопросом, и где учителя могут получить консультацию. У вас тоже должен быть подобный центр, там где принимают заявления на аттестацию. Обратитесь туда. Как Вы оформляете бумаги? У нас специально заготовлен Лист самооценки. Думаю, зря Вы паникуете, готовьте документы. Я не представляю пакет Ваших документов, поэтому мне трудно судить. Можете написать мне. Помогу, чем смогу.

    Я прохожу аттестацию! Но с другой школы где работаю 3й год по совместительству.


  6. А вы встречали учеников которые оценивают учителей по-тому, сколько они берут за репетиторство? Когда я в школе работала первый год, я особо не нуждалась в деньгах. Ученики попросили заниматься с ними. Я назвала очень маленькую сумму, на что мне было сказано учениками "Вы что, не уважаете себя? Или самооценка низкая?" Первый год все равно занималась по той цене. Но потом подняла до среднестатистического в городке.


  7. всё зависит от руководства - 100%. Стаж у меня чуть больше года, поменяла место работы, в конце прошлого года на старом месте написала заявление на II категорию, предполагалось, что аттестуюсь в мае след.года. Когда переводилась на другое место, честно призналась, что не хочу терять возможность хотя бы попробовать аттестоваться. Сказали, не переживайте, всё решим. Решили. Даже заявление не попросили показать - на слово по сути поверили. Так что аттестация начинается с октября. Хотя вынуждена признать, что этой школе невыгодно иметь учителей с 8-10 разрядом, статистику сильно портим :rolleyes:

    Везет. рада за Вас. у меня что-то не получается.


  8. А вы попросите у завуча положение об аттестации. Во всяком случае раньше на 12 разряд можно было подавать через полгода работы. У нас молодые специалисты аттестуются на втором году работы.

     

    Я в этом году поменяла место работы, перешла в другую школу этого же района. Подавала заявление на аттестацию, на 2 категорию. Мне сказали что должна работать не менее 1 года на новом месте. В прошлом году ссылались на то что у меня мало мероприятий. Я там работала вместо декретницы. Она вернулась. В этом году работаю вместо другой декретницы. Что я так и буду ходить без категории? Стаж меня 11й год. Всячески готовилась к аттестации. Порядок аттестации читала но для себя ничего не нашла. Посоветуйте, что делать?


  9. Здравствуйте все! Проработав этот год без категории я думаю опять попробовать аттестоваться на вторую категорию. Но в этом году моя ученица заняла 3 место в районе, правда по немецкому. Сама я участвовала в районных конкурсах. Давала 2 открытых урока, проводила мероприятия. И еще много что можно провести.

    В прошлый раз я думала больше не буду аттестоваться). Как думаете получиться?


  10. Уважаемая Kseniya15 я тоже была в похожей ситуации. То есть пришла в школу в ноябре на работу, 3 класс учился по старому изданию, а 4 класс по новому для 3 класса. Почти месяц не знала что делать. Сначала 3 четверти 3 класс перевела на учебник 3 класса новое издание. Они с 3 четверти этого года перешли на учебник для 4 класса.

    Новое издание по моему лучше, поэтому для 2 класса берите новое издание. Да и тетрадки ученикам обойдутся дешевле. Но если учебники в библиотеке для 2 класса старое издание но после 2005 года можно проводить и по этим учебникам.(первые 68 уроков).


  11. Большое спасибо Laddy! У меня действительно, абсолютно такая же проблема.

    невыношу давения и сама не давлю.

    Для меня очень сложно проявлять такую требовательность, всегда пытаюсь встать в положение ученика.

    Но вы совершенно правы, каши так не сваришь.

    Буду жестче.

    Интересно, а где можно развить такие качества как требовательность, мне его не хватает.


  12. А кого нибудь есть минусовка песни из мультфильма "Анастасия" Once upon a December, исполняла Diana Charter. Вариантов много, а именно эту не могу найти.


  13. Спасибо за интересную информацию.

    Сегодня мой 6 класс меня удивил. Программу за 3 четверть прошли, я дала им выучить слова чтобы увеличить словарный запас( он уних не велик). В конце остались отстающие. Один ученик пытался рассказать почти 10 раз. Где-то на 7-й раз заметила что мальчик который сидит с ним делает тихонько разные движения.

    Я называю слово по русски, он должен ответить. Явно тот подсказывает. Но молча. Потом я расспросила их, что это значит. И вот перед вами словарь который они составили сами для слов по теме Home.

    a dresser - дрессировщик

    bedroom - бедро

    mirror - мир и война (?)

    basement - цемент

    hallway - хайфлайф (это оказывается комп. игра)

    dining room - динозавр .

    Конечно они не стали мне все свои слова говорить. Но на 10й раз он всетки оценку 3 получил. :rolleyes:


  14. http://www1.voanews.com/learningenglish/home/ - " VOA Learning English Learn American English and Much More Read, Listen, Learn" - крупный портал по амер. английскому :lol:

     

     

    http://engstuff.com - для непринужденного "погружения" ( http://engstuff.com/songs.html - песни) :rolleyes:

    Спасибо, хорошая подборка, полезная ссылка.


  15. Нужна Ваша помощь! Я начинающий педагог. И очень нужны игровые приемы для начальной школы. Посоветуйте интернет ресурс с играми. Не flash-игры. А игры которые можно использовать на уроке: лексические, грамматические, фонетические игры и т.д.

    Таких сайтов много. Пока посмотрите этот:

    http://waze.net/oea/


  16. для этого есть еще один сайт, он уже упоминался на форуме: www.loquendo.com

    там Вы можете преобразовать любой текст в звуковой файл

    Спасибо за ссылку! Но там я не смогла понять где могу я записать звуковые файлы к себе на комп. У меня комп старый , скачать речевой движок не получается.


  17. Но я вот зайду на наш сайт, посмотрю как здесь у нас кипит жизнь и словно крылья вырастают - хочу снова творить, хочу снова учить. Спасибо вам уважаемые коллеги за то, что вы есть! За то, что не даете засохнуть, заплисневеть, не даете вариться в собственном соку!! СПАСИБО!!!! :excl:

    Присоединяюсь! Спасибо всем! Кажется наш форум никогда не молчит, смотришь время добавления сообщений, понятно, тут люди общаются не только для работы, но и для души!

×