Перейти к содержимому

eggalina

Опытный пользователь
  • Публикации

    210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя eggalina

  1. to can - в значении "консервировать " , поэтому с частицей, это как глагол действия, а не модальный глагол
  2. Бумажный или электронный учебник?

    Я тоже за бумажный вариант, кстати, многим детям нравится бумажный, а не электронный вариант. Согласна с тем, что наряду с бумажным, должен быть и электронный
  3. Новый Федеральный перечень

    Я тоже согласна, учебник 2-4 класс Спотлайт совершенно пустой, там кроме нескольких стихов и двух= текстов вообще ничего нет, детей невозможно научить читать, мы тоже с этим столкнулись в этом году, пришлось брать из библиотеки учебники М,З. Биболетовой, официально мы учились по Спотлайту, а неофициально по Enjoy English, чтобы научить детей читать, а вот с 5 класса материала вполне достаточно, есть образцы, которые дети могут использовать для составления предложений и сообщений. Правда, очень много лексики и произношения американского варианта
  4. В этом году я с 4 классом прошли апробацию "Метапредметный портфель ученика 4 класса". Задания по чтению дети уже выполняют без ошибок, стали внимательнее читать текст. 23 мая выполнили последнюю работу "Magic mirror" , детям очень понравилось разгадывать пазл, все 9 учащихся сделали это правильно, с удовольствием составляли свой пазл, всем хотелось удивить соседа по парте своим пазлом. Спасибо за такое интересное пособие, дети работали с удовольствием, да и я теперь научилась, как оценивать метапредметные результаты учащихся.
  5. Да, многие дети не могут ничего по теме и по-русски сказать, если бы у них были какие-то хорошие идеи или аргументы в русском, по-английски пусть с ошибками, но написали бы все равно, большинство детей не умеют выражать свои мысли даже по-русски
  6. Спасибо за сайт, я тоже воспользовалась вашей ссылкой, для меня это очень полезно, я рисовать не умею
  7. Я совершенно не согласна с тем, что учителя специально плохо работают, чтобы взять детей на репетиторство. Многие наши дети привыкли уже все домашние работы списывать с интернета, даже не задумываясь, не вникая в задания. Они считают, что английский им не будет нужен, а потом в старших классах вдруг они понимают, что английский нужен им для поступления, а базы никакой, естественно такому ребенку придется заниматься дополнительно, иначе он ЕГЭ не сдаст на хороший балл.
  8. Здравствуйте, Елена Николаевна. Будут ли считаться вопросы правильными, если несколько вопоросов из 5 дети начнут со слова "What", What is the price of the ticket, What is the number of clients, What is the location of the theatre,потому что во многих случаях вопросы можно начинать с "What", или они должны быть обязательно разного типа, например How much does the ticket cost? Where is the theatre located?
  9. Здравствуйте, Елена Николаевна! Раньше при сдаче ЕГЭ в письменной части были два вида эссе - "за и против", и "выражение своего мнения". Сейчас осталось эссе - выражение своего мнения, но дети некоторые до сих пор пишут эссе "за и против" ( я работаю экспертом по проверке письменных и устных работ).Скажите, пожалуйста, если скоро экзамен по английскому будет обязательным, не предполагается ли введение эссе "за и против" для базового уровня, так как этот вид эссе легче для детей.
  10. По поводу репетиторства, у меня одна мама пришла и говорит, почему у ее дочери "3" за урок, она ходит к репетитору и они с репетитором отрабатывают все упражнения на один урок вперед, и девочка все знает. Я объяснила ей, что не нужно отрабатывать урок вперед, а чтобы репетитор хотя бы учила ребенка отвечать на вопросы, составлять предложения, потому что отработать упражнения вперед - бесполезное занятие, ребенок никогда не научится ни отвечать на вопросы, ни понимать учителя , ни тем более говорить.
  11. У нас с 13.02 по 18.02 неделя английского языка, так как неделя попала на праздник Св. Валентина, хотели провести конкурс креативных валентинок, но директор нам не разрешила, сказала что мы засоряем русскую культуру, что это не наш праздник, мы не смогли убедить, что мы это делаем на неделе английского языка, где мы знакомимся с культурой англоговорящих стран.
  12. Учащиеся второго класса обычно легче читают слова, если они их уже знают , в устной речи использовали, тогда без проблем они читают уже целое слово, даже длинное, таких как "grandmother"swimming pool, но если слово они не слышали, то они уже начинают по слогам или буквам читать, а так читают целое слово.
  13. Да, очень хотелось бы узнать задания не только устной части, но и письменные задания.
  14. Совершенно согласна с тем, что завучи ходят на уроки только для того, что у них посещение запланировано по графику, администрация у нас очень часто ходит на уроки, в сентябре - октябре посещение уроков в 5 классах - проверка адаптации, потом - начальные классы- проверка ФГОС, потом - 9 и 11 классы - подготовка к экзаменам.Мы все прекрасно понимаем, иногда даже и если очень хорошо учитель готов к уроку, урок не получается так, как бы хотелось, и если завучи(у нас - филолог, биолог, историк) или директор(математик) попадают на такие уроки, потом все это обсуждается на педсовете, что мы не готовимся к урокам, не умеем вести уроки и т.п и т.д., очень редко что-то хорошее услышишь. Ко мне правда очень редко ходят, так как завучей с английским языком нет. У нас 7 учителей английского языка - все, кроме меня со стажем 5-8 лет, так как я председатель ШМО, администрация заставляет меня ходить по урокам, но я стараюсь как можно реже ходить, объясняю администрации так, что если учителям что-то надо, они сами приходят и мы вместе решаем возникшие проблемы, а иногда и уроки планируем вместе.Но как я уже писала, план может быть очень хорошим, а урок не получится.
  15. Добрый вечер все. В этом году я тоже участвую в онлайн апробации пособия "Метапредметный портфель ученика 4 класса." Решила поделиться своими впечатлениями и впечатлениями детей по заданиям. Так как мои дети изучают английский углубленно, задания для них были не очень трудными. Только в домашнем задании №4, несколько детей невнимательно прочитали задание и пропустили вопрос "День солнечный или туманный ", не все еще умеют работать с инструкцией. В классе мы потом разбирали это задание, обращая внимание на инструкцию, описывали их картины. Первое задание дети выполнили быстро и с большим удовольствием, так как задания такого типа мы уже выполняли, дети умеют работать с текстом. В третьем задании более подготовленные дети составили свои предложения, и использовали из "Useful phrases' только предложение " I will take photos".Сравнивая погоду в России и Британии, дети не только подобрали слова для описания картин, но также составили предложения такого типа"It's winter, It's cold(warm), it's not sunny, There is much(little) snow, it's a sunny day, it's a bright day, The trees are(not) green", даже использовали слово из текста "changeable". Детям очень понравилось работать с пособием, во второй четверти будем работать с заданиями второго цикла, постараюсь сразу обратить внимание детей на то, что очень внимательно нужно читать задания и четко выполнять инструкции
  16. По крайней мере,экспертами это не оценивается, можно сказать, а можно и не говорить, конкретных указаний насчет этого нет. Эксперты оценивают только вопросы
  17. Спасибо, сегодня смогла открыть страничку
  18. У меня те же проблемы, до сих пор не получила доступ на страничку апробации для заполнения анкет
  19. А как вам нравится название автомойки "Добрый пчел" или кафе "Возми с собой". Это реальные названия, у нас в Нижнем Новгороде
  20. А я так и не могу открыть страницу онлайн апробации для заполнения, все еще пишет, что я не имею права просматривать эту страницу
  21. например, такой вариант как "Хорошее кофе" раньше вообще и в мыслях ни у кого не было, чтобы про кофе сказать в среднем роде, а сейчас уже многие говорят так
  22. Спасибо, будем учить по-старому, правильному английскому, как нас учили
  23. Спасибо, многие молодые учителя читают первый вариант, сегодня только мы с одной учительницей разговаривали, она в прошлом году закончила педуниверситет, говорит, что их учили читать (пизэ), что я неправильно читаю слово, я просмотрела Оксфордские словари, там тоже дается (питсэ). Кстати, слово fragile их учили читать (фрэгил,) а в учебниках и словарях дается ('фрэджайл).
  24. Да, вдобавок сейчас столько много слов в учебниках, которые даны в американском варианте, не знаешь даже, как детям давать, хотя конечно объясняешь детям, что есть два варианта произношения и написания, но дети начинают путаться, читать то так то эдак. Слово pizza сейчас читается как (пизэ) или (питсэ)? Во всех словарях и дисках к учебникам только второй вариант.
  25. English for Adults

    В учебнике О.В. Афанасьевой (углубленное изучение ) даются оба варианта in(the) summer , без изменения смысла
×