Перейти к содержимому

eggalina

Опытный пользователь
  • Публикации

    210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя eggalina

  1. Как вы отдыхаете?

    Я тоже очень люблю читать, но сейчас и в самом деле это получается с трудом, чтобы немного развеяться, я хожу в спортзал и бассейн.
  2. Можно ли участвовать в апробации, если я работаю по учебникам "Spotlight", а не по учебникам издательства "Титул"? Я бы хотела поучаствовать в апробации учебного пособия : “Метапредметный портфель ученика 4 класса". Пособие я купила еще в мае, в этом году в августе купила и за 5 класс
  3. Я тоже согласна с тем, что ОГЭ нужно сдавать, зная, что будет экзамен, учитель будет обращать внимание на устную часть, а не только на чтение и перевод, как делают некоторые учителя, (встречаю это каждый год, когда дети в 10 класс приходят из другой школы и даже на вопрос не умеют отвечать). А вообще за год детей по устной части натаскать, если дать детям четкие критерии, выражения для начала и окончания своего монолога и хотя бы 10 мин на каждом уроке выделять этим заданиям, не нужно сразу брать все задания. Сначала чтение, обращая внимание на правила и исключения, можно записать трудные слова в тетради, заучить, потом переходить к вопросам. В начале не нужно ограничивать время, пусть привыкают к полным ответам и т.д. А потом уже можно все задания сразу, сейчас тем более уже столько пособий по устной части выпущено. Я занималась по пособию Р. Мильруда, мои дети в этом году сдавали ОГЭ 12 человек и все справились прекрасно. Кстати, девочки, сдававшие ЕГЭ (3 часа в неделю также как у всех), также по УР и письму из 40 баллов набрали 36, я считаю это для них очень хороший результат, снизили только за языковое оформление, а пришли ко мне в 10, не то что говорить,на вопросы не умели отвечать. Захотели и выучили все , что надо
  4. ЕГЭ - 2016

    Конечно. какая оригинальность, если большинство детей даже домашнее задание с интернета списывают, не думая. Спроси это же задание сделать у доски, не сможет. И это дети не только с 3 часами, но встречаются такие дети , которые в углубленке учатся.
  5. ЕГЭ - 2016

    Мы сегодня только письменную часть проверяли, в письме вопросы были "Где и как праздновали мамин день рождения. Что подарил маме. В каком платье была мама." Основной недостаток в невнимательности, были письма, дети пишут, где праздновали, но на вопрос как не отвечают. В эссе дети некоторые так и пишут эссе "за и против". С одной стороны перечитывать хорошо, можно понять, то, что не понял раньше, а с другой стороны - скучно, примерно так.
  6. ЕГЭ - 2016

    А я завтра на проверку работ ЕГЭ тех, кто писал в резервные дни
  7. ЕГЭ - 2016

    Нам на инструктаже сказали, что нужно снижать, так как там спрашивается в самом деле о проведении свободного времени. I prefer spending my free time presented in the first (second)picture - другое дело
  8. ЕГЭ - 2016

    Да, программы у же той нет, мы тоже апробацию не смогли провести, работали только со своими тренажерами
  9. Такого не должно быть, по крайней мере, в одной аудитории одно аудирование
  10. Да, 12,13, 14.15,16. На праздники никто не смотрит, мы должны за два дня устную часть проверить, а потом и письменную.
  11. 12 июня еду на проверку, по крайней мере , в критериях этого нет, только прямые вопросы задать, но по прошлому году могу сказать, что некоторые дети говорили вводную часть и заключительную (благодарность и прощание)
  12. ЕГЭ - 2016

    У меня 3 девочки сдавали. Текст для чтения, сказали, не очень трудный, вопросы тоже, сравнение легче было сделать, как они сказали, так как одна картина про волейбол, вторая в клубе, но описание картины было труднее, так как на одной картине женщина с книгой, на второй официант в кафе и еще что-то на третьей картине, было сложно описать такую картину. Но дети после экзамена вышли никакие, очень сильно волновались, да как и в прошлом году, мешали друг другу, в аудитории также по 4 человека сидели. У меня одна девочка пришла и говорит, что, девочка, сидящая недалеко от нее, точь в точь повторяла ее вопросы, так как она начала позже.
  13. Очень удобно, особенно по учебникам М.З.Биболетовой есть специальные обучающие программы по всем циклам для всех классов, которые можно использовать на уроках. А для 2 - 4 классов все очень красочно, те же картины, что и в учебнике. Правда, мы теперь по этим учебникам не работаем, но я пользуюсь этими программами по другим УМК
  14. Обидно то, что накануне экзамена все ответы по всем предметам выкладывают в Интернет. Кому это надо и кому это выгодно, кстати, это делают не ученики, потому что даются ответы на все варианты заданий
  15. ЕГЭ - 2016

    У нас 10 июня - говорение, 14 июня - письменная часть
  16. Да, это выражение "running nose"даже есть у О.В. Афанасьевой в УМК для углубленного изучения анг. яз в 5 классе
  17. У нас тоже все нагрузку распределяет председатель ШМО, преемственность соблюдается обязательно, только по объективным причинам меняем классы (иногда расписание не получается составить из-за нас, у нас классы делятся на три группы ), все это с согласия учителей, потом завуч проверяет и уже эти сведения она подает директору, перед отпуском расписываемся конкретно за часы и классы
  18. и еще he was wright - он был прав и he was punished wrightly - он был справедливо наказан
  19. Отчасти вы и сами виноваты, зная, что ваши дети сдают экзамен, в первую очередь нужно смотреть официальные документы, а не слушать других. Я с сентября постоянно смотрела официальный сайт fipi, какие изменения, как только проект появился, мы с детьми начали готовиться по новому проекту, хотя официальных документов еще не было. У меня 12 человек сдают. Одна ученица занимается с репетитором, она мне тоже доказывала, что я готовлю их неправильно, не те задания, репетитор сказал ей, что нужно готовить монолог и диалог. Я девочке объяснила, что на сайте есть проект нового варианта ОГЭ, и мы будем готовиться по новым заданиям. Заказала книгу Р. Мильруда, книга нам очень помогла, огромное спасибо Р. Мильруду за книгу. Сейчас уже появились книги по устной части, но в начале учебного года не было ничего. Устную часть мы записываем на компьютер, чтобы дети привыкли и не боялись отвечать. Если ваши дети сильные, они быстро привыкнут, новые задания легче, чем монолог и диалог старого варианта, просто детей приучить нужно к лимиту времени, чтобы они уложились по времени, и не забывали вступительную и заключительную часть монолога.
  20. Кто покупал книгу К.И. Кауфман и М.Ю. Кауфман "Итоговые контрольные работы для выпускников начальной школы"с 4 класс. Скажите, пожалуйста, как скачать задания по аудированию? книгу купила, а по ссылке я не смогла ничего найти.
  21. Подготовка к ЕГЭ

    А почему вам так посоветовали? Это решает сам ученик, сдавать или нет, вашим детям отдельно же не будут начислять баллы.
  22. да, совершенно верно, нужны не просто заученные фразы, а именно описание картины в деталях, и побольше прилагательных описательного характера
  23. Да, эксперты засчитывают исправленный вариант, т.е. второй, но если ребенок первый раз прочитал правильно, а второй раз исправил и прочитал неправильно, то все равно второй вариант засчитывается, т. е это уже будет ошибкой, в прошлом году были такие дети, когда сначала читали или задавали вопросы правильно, а потом исправляли на неправильный вариант.
  24. When I was passing by one of the gardens I saw this scene and decided to take it, Well. in the foreground you can see an old couple They are planting some beautiful flowers. The lady is smiling and carrying one of the plants and the man is standing behind her with the basket in his hands. In the background there are a lot of flowerbeds which are covered enormous amount of different plants. И все -таки я тоже согласна с Radislav Millrood, что в этом описании больше фраз -бродяг, чем описание самой картины. Вот все предложения по описанию картины, а остальное - это заученные фразы. (чтобы было три причины,почему она в альбоме, и три причины, почему я ее показываю,чтобы были слова -связки!тогда для меня, хоть с бродягами, хоть без - при отсутствии ошибок по лексике и грамматике - это хорошо) И еще один вопрос, а почему именно три причины, об этом нигде не написано, просто нужно ответить на вопрос "Почему?" Я в прошлом году экспертом работала, и в этом году на курсах была, нам никто не говорил, что обязательно нужно три причины назвать, почему картина хранится в альбоме, лучше было бы, если больше предложений на описание картины
  25. Ведение электронных журналов

    А сейчас какие-то новые положения вышли, мы вчера подписали бумаги, что зарплату будут рассчитывать по-новому, и больше ничего пока не сказали
×