Перейти к содержимому

eggalina

Опытный пользователь
  • Публикации

    210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя eggalina

  1. Конкурсы для учеников

    Мы в прошлом году участвовали, детям очень понравилось, а в этом году я пропустила момент регистрации, увидела конкурс только когда регистрация закончилась. Надеюсь, на будущий год не пропустим этот конкурс. Дети очень сожалели, что мы не смогли участвовать в конкурсе.
  2. Скажите, пожалуйста, программа для сдачи ОГЭ по новой системе (компьютерной ) уже есть? В прошлом году с 11 классами мы в марте проходили пробные экзамены с тренажером, дети знали процедуру экзамена. В этом году уже конец марта, по ОГЭ нам вообще пока ничего не говорят, как мы будем сдавать, по- старому или по-новому с компьютером. По ЕГЭ как эксперт я курсы прошла еще в феврале, а по ОГЭ - ничего. Мы готовимся к новым ОГЭ, но пока не ясно, как будем сдавать
  3. А когда это поймут в Министерстве Образования, наверное. потому что сейчас мы учим детей, чтобы они экзамен сдали и не нарушили формат и соблюдали все критерии, а не разговорной речи, которая нужна детям в жизни. Сейчас многие дети ездят за границу в летние школы и в Англию тоже, приезжают оттуда и говорят, что их там понимают и они понимают других детей, а я их какими-то критериями замучила, чтобы они на экзамене баллы получили.
  4. У нас в Нижнем тоже по-новому формату
  5. English for Adults

    Спасибо, многие дети запоминают именно таблицу - зрительно, и легче запоминают выражения. А еще такие: have a swim, have a smoke, have a look.
  6. Да, по тем критериям, что есть сейчас, иногда очень трудно оценить работы,бывает ученик ответил на вопрос одним предложением , используя самую простую лексику, а другой ученик употребил какие -то фразы, идиомы, и по сути все правильно, а в критерии написан "Ответ на первый (второй, третий)вопрос дан, значит +", у первого ученика можно, конечно, снизить за логику, за лексику, но там разница в один балл. Иногда приходится по несколько раз письмо читать, чтобы оценить работу.
  7. Бывали такие случаи, письмо написано грамотно, но ученик, возможно, увлекается или невнимательно читает задание, пишет ответ не на заданные вопросы, или, как чаще бывает (у нас лимит объема - не больше 154 слов, с которым я, например, не согласна), пишет слишком длинное письмо, из которого приходится половину выкидывать, оставлять 140 слов, а там получается, что ребенок успел раскрыть только один аспект, а это уже - коммуникативная задача не решена. Но бывает и так , что ученик задает вопросы не по той теме, которая дана в письме
  8. Так это и раньше было, можно было отказаться
  9. Нужно обратить на написание адреса и даты, они пишутся в правом верхнем углу. Вопрос What dishes your mum cooked? без всп. глагола, необходимо повторить составление вопросов. Между предложениями Have your mum got any award и Write back soon нужна какая -то завершающая фраза, письмо прерывается (например Sorry, I have to go now, mum is calling me.) Подумайте, какую фразу можно поставить. Далее the number of. На вопросы ответила, коммуникативная задача решена, за организацию снизится балл за адрес и дату, и грамотность тоже снизится. Я бы поставила РКЗ -2, ОТ-1, ЯО-0.
  10. Мне сайт тоже очень понравился. Спасибо. Я уже кое-что оттуда взяла для себя
  11. Перспективы курса "Enjoy English"

    А нам в сентябре пришло письмо из РУО, что мы не имеем права работать по ФГОС с УМК МЗ.Биболетовой и в срочном порядке мы должны заменить все учебники, нам пришлось все программы переделывать. Теперь работаем по Spotlight, со 2-по 5 класс, а в старших классах пока по М.З.Биболетовой, но с каждым годом теперь будут учебники меняться на Spotlight
  12. Мой девятиклассник тоже первый раз участвовал в олимпиаде, ему, в принципе, было интересно. Задания в Нижегородской области были те же самые. Но результаты мы еще не знаем, я сама не ездила , а другой учитель не дождался результатов. Было задание, связанное с чтением и аудированием, нужно было прочитать текст, потом прослушать и найти информацию, отсутствующую в тексте
  13. Я тоже поддерживаю, что букварь нужен, даже обязательно, иногда в УМК не хватает тренировочных упражнений для отработки правил чтения, потому что, да, некоторые дети начинают читать целыми словами на основе услышанной знакомой лексики, а для некоторых детей это огромная проблема, поэтому они легче начинают читать именно по правилам чтения, для них нужны дополнительные упражнения , чтобы они научились читать, приходится искать самой.
  14. Второй иностранный язык

    У нас два года вели два языка: английский (первый) и немецкий(10 -11 класс), потом бросили, многим детям это не нужно, им бы один язык выучить хорошо. Многие дети считают, если им нужно будет в жизни, они выучат второй язык потом. Возможно они правы, потому что кому - то нужен будет французский, а кому - то китайский или испанский, а в школе такого выбора нет.
  15. У нас два направления: обязательно портфолио, и второе направление: или защита сайта или компьютерная презентация " Компьютерная презентация практических достижений профессиональной деятельности (личного вклада в развитие образования) педагогического работника". Я защищала сайт, и портфолио, тестирование сдала на 90 баллов (оно у нас в этом году по желанию), за портфолио не боялась, из-за сайта боялась, а вдруг что не получится. Все прошло хорошо
  16. Я сегодня прошла аттестацию,защитилась на высшую категорию
  17. А сейчас во всех новых учебниках и дисках дается произношение [эу], а не [оу], мы в институте учили [оу], детей также учу, а молодые учителя приходят,произносят [эу], их уже так учат, хотя я никак не привыкну к этому
  18. Можно оплатить сразу картой, я уже не первый раз заказывают в Титуле, всегда платила картой сразу, и книги получала по почте где-то через две недели
  19. Творчество учителей

    Errare humanum est -человеку свойственно ошибаться. И ничего страшного в этом нет, бывает, что и компьютер по Т9 набирает сам слова. А стихами она учит детей доброте
  20. Творчество учителей

    Находчивость и талант - это прекрасно
×