Перейти к содержимому

Cudelya TN

Опытный пользователь
  • Публикации

    116
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Cudelya TN

  1. Спасибо! Очень интересная игра!
  2. Знаете, а Вы читаете мои мысли. Я тоже хотела бы провести нетрадиционный урок с реальным чаепитием. Просто хотела поинтересоваться мнением опытных педагогов по этому поводу. Не зря же говорят, одна голова хорошо, а две лучше. Для меня здесь пока большую проблему составляет грамотно написать технологическую карту урока, т.к. урок не просто открытый, а аттестационный, и техн.карту будут внимательно читать......
  3. Здравствуйте! В конце февраля даю открытый урок в 5 классе по Биболетовой, обобщение по секции "Я хочу пригласить тебя на вечеринку" - столовые принадлежности, вежливая беседа за столом. И всё должно соответствовать ФГОС... Может, у кого уже есть какие наработки? Если не трудно, поделитесь, пожалуйста!
  4. Тоже скачала. Очень приятная и простая песня. Спасибо!
  5. Апробация учебников "Enjoy English" в 2013/14 году

    Хочу узнать вот что. Существует старая и новая версия учебников "ЕЕ". Они сильно отличаются и внутренним содержанием и даже обложкой. Видела старые и новые учебники за 2,3,4,5-6,5,6 классы. (я сама преподаю по новой версии по 6 класс) А как выглядит НОВЫЙ учебник для 7 класса? А то с сентября уже по нему пойдём, интересно узнать. Видела старую версию - алого цвета с мальчиком на обложке.
  6. Спасибо большое за совет. Я только надеюсь на одно - что проверяющие, которые придут ко мне на уроки (я в этом году прохожу аттестацию), ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будут оценивать речь, работу учеников, а не отсутствие интерактивной доски или ещё какой новомодной штуки.
  7. Знакомая ситуация! Почему я ради проведения открытого урока должна идти в чужой кабинет, работать на чужом компьютере? В чём смысл? Это же будет не урок, а театрализация какая-то. Это будет немного фальшиво. Полностью поддерживаю, что показывать свою работу надо на том, что имеется КАЖДЫЙ ДЕНЬ, КАЖДЫЙ УРОК. Если дети читают, пишут, говорят на английском, то какая проверяющему разница, КАК, КАКИМ МЕТОДАМИ я их этому научила?????
  8. Биболетова или Кузовлев???

    Да, действительно, у Биболетовой в учебниках очень много материала. Когда я только начинала работать по этому УМК (2009 год), сначала пыталась выполнить все упражнения, или хотя бы попытаться выполнить. Но это нереально! А потом я поняла в чём дело! Классы-то каждый год разные! Есть сильные, есть слабые. Есть классы, где больше любят выполнять устные упражнения, а есть такие, которых не разговоришь, но письменные упр. делают исправно. А из-за того, что разные классы, не будешь же учебник каждый год менять! Так что авторы учебника "ЕЕ" сделали очень хорошую работу - обеспечили разноплановым и разноуровневым материалом учителя. И теперь не надо особо искать дополнительные материла - всё есть в учебнике! Работаю по УМК Биболетовой действительно с удовольствием! Спасибо авторам!
  9. Апробация учебников "Enjoy English" в 2013/14 году

    Спасибо большое! Заявку только что отправила. Жаль, в сентябре не знала, что можно подать такую заявку. Наверное, плохо слежу за новостями на сайте.
  10. Апробация учебников "Enjoy English" в 2013/14 году

    Здравствуйте! Я работаю по УМК Биболетовой (новая редакция). Веду по 6-й класс. Получается, я тоже апробатор? Или нет? УМК очень интересный, яркий, добрый, много текстов на нравственную тематику. Единственное неудобство - поздно приходят учебники и тетради, т.к. новая версия, долго ждём от издательства.
  11. Да, конечно жаль, что сейчас Новый год для большинства граждан куда важнее Рождества... Но "благодарить" за это следует не только Советское государство, которое стремилось затмить светским Новым годом религиозное Рождество, а прежде всего Петра Первого, который перенёс Новый год на 1 января. Наверное, недолго думал. Это ж надо было - в самый разгар поста - праздник всунуть. Ведь пост только вечером 6 января закончится, а мы как начнём 31-го декабря пить-гулять, так некоторые только к 10-му числу января "отходят". Где уж тут им вспомнить, что где-то там, 7-го, РОЖДЕСТВО... было... оказывается... Грустно...
  12. Мама-летчик! Что ж такого?

    Здравствуйте! Все УМК хороши, каждый по-своему. В каждом есть и плюсы, и минусы. Нельзя однозначно говорить, что этот учебник плох, а тот - хорош. Всё в конечном счёте зависит от конкретного учителя и конкретных учеников. Если учителю САМОМУ нравится работать по "Милли" или "Спотлайт", "Счастливый английский" и т.д., и т.п., то и результат, и бальзам на душу будут. А если учитель хочет работать по другой линии, а ему сверху навязывают нечто другое, то и результат будет не тот. Может, моё мнение неверное, но я считаю, что учитель должен иметь право самому выбирать УМК под себя и своих учеников. Опять же, совершенно нельзя сравнивать городского первоклассника и деревенского, который не ходил в дет.сад, просто потому, что его не было, который стеснителен, который только вот познакомился с русским алфавитом... Конечно, в таком случае нельзя работать методом целого слова. А интересным или скучным урок бывает не потому, что учебник (УМК) плох, не потому, что учитель плох, а потому, что не совпали они - учитель и УМК. (опять же - это лично моё мнение) Можно много чего ещё говорить на эту тему. Буду признательна за комментарии.
  13. Спасибо огромное, что делитесь!!!!! Так и надо! В своё время ты что-то скачаешь, в другое время - своё выставишь. А учебник 6 класса - просто прелесть! Очень познавательный, добрый, стихи на нравственную тематику! Грамматика вводится безболезненно. А фото какие замечательные! И учителю и детям по нему приятно работать. Чудо учебник!
  14. СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! уже неделю ищу - и наконец-то нашла!!!!!
  15. Здравствуйте! Может, я пишу не в ту тему, но, уж извините, куда смогла попасть. Я вот уже 5-й год преподаю по программе Биболетовой, и работаю по ней действительно с удовольствием! В прошлом учебном году скачала по Вашей ссылке прекрасное планирование "Английский с удовольствием" для 5 класса по новому учебнику. Огромное спасибо! А теперь просьба - нет ли у Вас раб.программы или КТП для 6 класса???? А то я уже весь интернет облазила, везде по старой версии, где 5-6 классы. А я работаю по новой. Ещё один вопрос. У нас весь район в прошлом году РОО заставило перейти на "Спотлайт" во 2 классе, чтобы потом постепенно полностью на него перейти. Я поработала по этой программе со 2-м классом и сильно пожалела. В этом учебном году снова вернулась к Биболетовой. Но РОО всё равно требует, чтобы все работали по "Спотлайт". Это правильно? Я думаю, нет.
×