Перейти к содержимому

Irinaart

Новичок
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    КГОАУ "Школа космонавтики"
  • Населённый пункт
    Железногорск
  • Регион
    Красноярский Край
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Методическая разработка "Victorian Inventions"на конкурс «Лучшая методическая разработка по английскому языку – 2015» в номинации "Разработка для обучения английскому языку в 9-11 классах" Артемова Ирина Юрьевна, учитель английского языка Краевое государственное общеобразовательное автономное учреждение «Краевая государственная общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования по работе с одарёнными детьми «Школа космонавтики», г. Железногорск, Красноярский край. Данная разработка нацелена на развитие языковой, социокультурной, учебно-познавательной компетенции через развитие умений чтения аутентичного текста «SS Great Britain» в рамках урока по теме «Изобретения Викторианской эпохи». Учитель организует работу с текстом (ознакомительное чтение) с целью выбора заголовка текста из 4-х предложенных, учащиеся снова читают текст и восстанавливают текстовые фрагменты, намеренно «поврежденные» учителем. Разработка предназначена для учащихся 11 классов, которые изучают английский язык на базовом уровне. Задания на чтение составлены по экзаменационному формату и могут служить для подготовки к ЕГЭ.
  2. Добрый день! Выслала другую разработку. Номинация: разработка для обучения лексике в 8-9 классах по теме "Appearance" Автор: Артемова Ирина Юрьевна КГОАУ "Школа космонавтики" г. Железногорск, Красноярский край Аннотация: Данная разработка выполнена в программе Power Point. Разработка направлена на введение, отработку и закрепление лексики по теме "Appearance"
  3. Номинация:"Разработка для обучения лексике в 10-11 классах" Методическая разработка урока "Isambard Kingdom Brunel" Артемова Ирина Юрьевна КГОАУ "Школа космонавтики" г. Железногорск Красноярского края Данная методическая разработка направлена на развитие у учащихся 11 классов иноязычной коммуникативной компетенции – речевой, языковой, социокультурной, учебно-познавательной . Цель разработки - ознакомление учащихся с учеными мира и их открытиями, развитие умений вести дискуссию на основе текста и видеосюжета, непосредственно и свободно ориентироваться в специфике прочитанного текста и использовать полученную информацию в практической речевой деятельности,совершенствование навыков чтения направленного на общее понимание публицистических и научно-популярных текстов.
×