Перейти к содержимому

tenderflower

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    НСЛШ
  • Населённый пункт
    Нижневартовск
  • Регион
    Ханты-Мансийский АО
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Так я тоже исправляю все... Мои тоже вообще не умеют читать.... Ввожу чтение с первой четверти во втором классе, а в третьих и четвертых провожу доп.занятия по чтению за бесплатно... Я и говорю, что приходится как-то крутиться, раз учебник без меня выбирали...
  2. Ну во-первых, я никого здесь неумехами не называла!!!! Просто один преподаватель отозвался про наш учебник не очень хорошо и я зашла на этот сайт, чтобы посмотреть кто-что думает о нем... Прочитала все комменты с 9-го года и убедилась, что большинству он все-таки не нравится, а некоторым нравится. И что здесь плохого, в том что подсказала девушке как можно построить уроки про профессии!!!???? А если не нравятся подсказки, зачем тогда она писала про запутанную тему, просто пожаловаться что-ли????? Теперь про рекламу... Вы это о чем??? Реклама учебника???? В каких целях??? Что за чушь??? По поводу меня лично... Проверяйте кто я , я не прячусь... Я сама хорошая мать и жена, учитель, который любит свою профессию... Да, сайт мне уже разонравился.... Спасибо большое Ахвледиани О. Г. за подсказку, как можно интересно проводить уроки по страноведению!!!!! Удачи Вам всем в дальнейших прениях по поводу Spotlight!!!!!
  3. Необязательно работать четко по методичке... В первый же урок дала правила чтения стр.29, иначе они так и не научатся читать (невозможно правила чтения запомнить за один урок), затем названия улиц, места работы, естественно все отрабатываем, затем учимся спрашивать что где находится, просматриваем видео и пробуем читать, предварительно сняв трудности. 2-ой урок - опять повторяем чтение (уже заметен успех), отчитываем предложение упр.5 (все это на распечатках на доске, необходимое выделено), ввожу профессии, Present Simple утверд. предложения, наречия времени и затем упр.8 стр.29 - на этом всё!!! 3-ий урок - отчитываем слова и предложение (все уже читают довольно легко), ввожу лексику - serve food, fix cars и т.д. и выполняем упр. 1,2 стр.28; Present Simple вопросительные предложения, речевые образцы упр.3 стр.28 и выполняем его, повторяем наречия времени и выполняем упр.4. ВСЁ!!!
  4. Здравствуйте, дорогие коллеги!!!! Зайти на этот форум меня заставило вот что - посещаю курсы плвышения квалификации в данный момент, наш уважаемый лектор обхаял учебник Spotlight (сам по нему никогда не работал), посоветовал набрать в яндексе "Не хотите ли звездануться?!" и услышите все сами... Я посмотрела... Он путает Spotlight и Starlight... Совсем разные вещи... Так вот, уважаемые коллеги, я недавно вышла с декрета, до выхода тоже на меня посыпались просьбы помочь научить читать детей (т.е. занималась репетиторством), но когда вышла, сразу обратила внимание на то, что алфавит дается за один урок, вначале вообще звуки, потом песня, несколько буквосочетаний и поехали тексты.... Так уважаемые коллеги, я просто все это давала в своем порядке и в дальнейшем про чтение не забывала! Например, кто-то здесь говорил, что дается буква Cc - и произносится слово cat. Так пожалуйста, это же знакомство с языком, познакомились со звуками и переходим к алфавиту! Делим его на несколько уроков, ну и что, что от программы отстанем, главное качество!!!! Буквы важно давать со звуками!!!! Вот тут дети и знакомятся с транскрипцией!!!!(я на все делаю наглядные пособия). Затем буквосочетания предлагаемые учебником. А вот потом, давала буквосочетания, которые встречаются далее, за один урок дети даже успевают их записать, т.е. три-четыре правила... Ничего сложного. Мои вторые классы теперь знают как прочитать любое встречающееся слово, конечно нужно повторять пройденное и затем вводить новое. И говорить мы успеваем и петь.... А вот с третьими и четвертыми классами приходится проводить дополнительные занятия по чтению во внеурочное время, что поделаешь исправлять нужно ошибки тех кто работал до меня...
  5. Здравствуйте, Алексей! А что можно было бы сказать на - And this just in... Elephant seals are fighting over the fish? или A pack of wolves are crying out for female company???? Подскажите пожалуйста!!!!
×