Перейти к содержимому

Elona4

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Черноголовка (Моск.обл)

Старые поля

  • Регион
    Республика Тыва(Тува)
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет
  1. Julia82, На вопрос как заказать книгу для учителя - обратитесь в раздел издательства "Титул" на этом же портале. А по поводу "барашковой" авторы ЕЕ в этой ветке уже не раз отвечали на эту тему. Пробегитесь по вопросам наших коллег. Сами найдете. Знаю, что Биболетова М.З. и ее соавторы (регулярно бываю на их семинарах в Москве и Обнинске) очень не рекомендуют использовать такие неудачные и безграмотные пособия как пособия Барашковой. Особенно "Проверочные работы". Они не выдерживают никакой критики с точки зрения понимания слова ТЕСТ и никак не связаны с учебным материалом в учебниках ЕЕ для начальной школы. Как Вы этим ухитряетесь пользоваться не понимаю. Это же халтура. В учебниках есть авторские контрольные работы, в Рабочих тетрадях есть разнообразные упражнения по грамматике. На сайте Титула есть бесплатные тесты он-лайн к каждому учебнику линии. Они разработаны методической службой издательства. Пожалейте детей, финансы родителей и не морочьте себе и детям голову. На мой взгляд, это не только не целесообразно, но и вредно. Говорю это с полным основанием, как учитель, который отработал по ЕЕ с самого первого его издания и работаю по сей день. Времени для освоения всего УМК не хватает. А Вы еще какую-то ерунду несете в класс. Извините за резкость, но я хотела донести Вам мое отношение к левым коммерческим пособиям. Элона
  2. Это к тому, уважаемая коллега, что ссылку то Вы дали на 10 класс, а учебники Биболетовой для старшей школы только появились в школах. Их еще мало кто использует, поэтому и рейтинг на сайте еще не высокий. Вы в началке и на среднем этапе с Кузовлевым и другими Биболетову сравнивать пробовали? Хотя бы статистику. А учебники Кузовлева 10-11 все уже выучили наизусть и привыкли к ним. А по поводу хвалы Вы зря учителей упрекаете. Нас тут никто никого хвалить не заставляет , мы говорим, что думаем. Учебники ЕЕ - 10, 11, и правда, современные, актуальные и интересные. Главное, что ребятам нравятся, а их ни обмануть, ни заставить нельзя. Так, что это не только мое мнение, но и моих старшеклассников и коллег по школе.
  3. Уважаемая Laddy, Хочу горячо поддержать Вашу мысль об учебнике типа Бонк на современном лексическом материале. Мне кажется, многим учителям он очень нужен. Только что-то я больше не вижу новых разделов из будущего учебника Радислав Петровича на этой сайте? Интересно было бы узнать как продвигаются дела у уважаемого Мильруда Р.П. и его авторского коллектива по созданию данного учебника? Будет ли у нас, преподавателей, возможность апробировать и дальше его новые материалы. Или наши предложения и пожелания по созданию будущего учебника совсем не совпадают с предложенной авторской концепцией будущего пособия?
  4. Уровень сложности обсуждаемого учебника очень высок. Начинающие с ним справиться не могут. Они просто теряются в этом материале. Их надо буквально "вести за руку" через обилие новой лексики и грамматики. Доступный уровень только для тех взрослых, которые когда-то успешно учили язык в школе, а сейчас имеют необходимость быстро его восстановить и имеют активные контакты с носителями языка. Т.е. есть обильная языковая практика. Подходит идеально для владевших языком на уровне языковой школы или гимназии, кто талантив к языку и с хорошей языковой базой.
  5. Вопросы родителей

    Уважаемая polga, согласно книге для учителя это нормальная скорость - три юнита в четверть. Только странные требования к родителям по поводу произношения, написания, да еще прописные и печатные буквы?!. Простите, но это уже самостоятельное творчество вашего преподавателя. Контрольные работы такого характера, что вы описали категорически не допустимы!!! По концепции курса Милли дети выполняют работу Progress Check как игру и увлекательное занятие, а не контроль жесточайший и беспощадный. Ребенок учится самостоятельно оценивать и понимать, что он уже усвоил, а что еще нет. Учить песню наизусть?!! Зачем? Да, она весела. задорна, забавна, но достаточно сложна в языковом плане, чтобы учить ее без учителя, дома с родителями?! Да и какую цель преследует ваш учитель? Если только дети сами этого захотят, но это не обязаловка! Да, заниматься ежедневно языком было бы замечательно, но остальных уроков столько, что к сожалению, дети не успевают ежедневно повторять слова и слушать запись. Я в начале каждого урока всегда вспоминаю со своими учениками все что мы прошли на предыдущем занятии. Нельзя перекладывать на плечи родителей весь процесс обучения. Надо признать, что ваш учитель хочеть слишком много от Вас, родителей. Да, книга для учителя в этом курсе на английском языке, она очень нужна и полезна для учителя. Но не уверена, что родителям она поможет. т.к. написана на англ .языке.
  6. Уважаемая natpetrovna, Этот вопрос действительно возникает и его хочется задать, когда знакомишься с перечнем на следующий учебный год. Наверное потому, что учебники проходят или не проходят государственную экспертизу. От чего зависит? Наверное, от погоды А если серьезно, то я рада, что отдельные учебники снова появились в перечне и у многих тысяч учителей, в том числе и у меня, есть возможность продолжать их использовать в учебном процессе и учить детей не только настоящему живому английскому, но и умению думать, спорить и отстаивать свою жизненную позицию.
  7. Дорогая ulmara! Берегите нервы, они Вам еще пригодятся для подготовки детей к ЕГЭ! Не надо паники! В новом федеральном перечне учебник для 10 класса вы найдете в разделе "Допущены". Я была на учебном семинаре, который проводила Мерем Забатовна Биболетова в декабре 2008 года. Задала ей тот же вопрос об учебнике 11 класса. Мы как участники семинара получили не только раздаточный материал со страницами из учебника, но и услышали подробный рассказ о нем от автора. По поводу сроков выхода учебника цитирую Биболетову почти дословно: "Учебник для 11 класса издательство выпускает в январе 2009 года. В феврале он будет подан на экспертизу для включения в перечень." А Вы, если захотите, сможете приобрести его этой зимой и, думаю, успеете подготовиться к следующему учебному году без страха и риска для себя.
  8. Уважаемая lulu, попытаюсь Вам помочь как учитель, который работает по этому учебнику не первый год и всегда рада стремлению мои родители помогать своим детям. Без Вашей помощи учителю в начальной школе работать не легко. 1) Вы напрасно стремитесь найти все изучаемые слова и выражения во 2 классе в учебнике для ученика. Там в словаре даны в алфавитном порядке только те слова и выражения, которые ученик может прочитать самостоятельно по изученным во 2 классе правилам чтения. Все остальные слова и выражения, вводятся на уроках только устно с опорой на картинки и аудиозапись. Это относиться и к приведенным Вами примерам: резинка-a rubber(урок 13), шахматы (урок 26), кататься на лыжах (урок 27). 2) Слова, которые Вы перечислили из 1 урока (упр.4.5) даны совсем не для запоминания. Цель их, согласно книге для учителя, в том, что бы учитель мог продемонстрировать детям как много английских слов они уже слышали, уже знают, хотя по русски они звучат немного иначе, но вполне узнаваемо. Дети слушают и находят их на картинках. Учащиеся сравнивают, догадываются по картинке о русском эквиваленте слова. На первом уроке нет задачи выучить такое количество слов наизусть! Это лишь знакомство с новым для детей языком. Они слушают, повторяют и играют со словами. Не стремитесь научить своего ребенка всем словам сразу. Ведь дом задание после первого урока не сводиться к заучиванию наизусть этих слов. надо выполнить упр.1 на стр. 3 в раб. тетради. 3) Замечательно Ваше стремление помочь вашему ребенку. Его можно только приветствовать, но может быть Вам тогда приобрести книгу для учителя и многое Вам станет понятнее. Вы не будете создавать ни себе ни своему ребенку дополнительных трудностей. Там в поурочных рекомендациях все слова выделены для запоминания. Указаны все задачи урока и дом. задания. 4) Да, еще на этом же портале выложено бесплатно аудиоприложение для 2 класса. Но я своим родителям второклассников посоветовала приобрести мультимедийное приложение ко 2 классу Enjoy Listening and playing. Теперь дети дома с большим удовольствием работают на компьютере, слушают туже аудиозапись, что и на диске (формат МР3), но при этом даны замечательные упражнения на запоминание лексики. Здорово помогает тем детям, которые часто болеют. А, увы, сейчас таких учащихся в классе не мало. Удачи Вам и Вашему сыну! Буду рада, если смогла вам помочь.
  9. Уважаемый(ая) tatavo, Мне кажется, этот вопрос лучше бы задать в разделе "Издательство "Титул". Информация, вопросы и ответы" . Профессиональный менеджер издательства лучше знает обстановку с этими книгами в Кургане и как их Вам удобнее заказать. Не хочу вас разочаровывать, но по моему это лицензионные книги и в каталоге на 2008 год у Титула их уже не было, но лучше спросить у них.
×