Перейти к содержимому

Rbluecat

Опытный пользователь
  • Публикации

    257
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rbluecat

  1. Изменения в формате ЕГЭ

    Судя по всему, английский выбрали те ВУЗы, где этот экзамен предполагался в любом случае. После уточнения, что большинство ВУЗов буду требовать 3 ЕГЭ, а не 4, эта проблема, по-моему, отпала, и пугаться здесь, собственно, нечего. Нас же интересует в первую очередь именно формат ЕГЭ, т.к. моим ученикам его в любом случае сдавать, при этом необходимо набирать максимально возможный балл. А как готовить учащегося к экзамену, если формат экзамена в любой момент может измениться? Наша специфика такова, что дети достаточно сильны в устных компонентах, и теоретически возможное исключение говорения из экзамена вызвало волну пессимизма, поскольку ученики понимают, что это приведет к уравниванию детей, владеющих языком, с детьми, элементарно натасканными на письменные задания экзамена, но реально языком - как инструментом - не владеющих.
  2. Изменения в формате ЕГЭ

    Т.е. Вы полагаете, что эта "новость" может касаться только репетиционного экзамена? Самое интересное, что этот новый приказ (или закон, не знаю, как его назвать) о введении конкретных ЕГЭ для поступления на конкретные специальности (или в конкретные ВУЗы) принимался уже в кризисное время. Интересно, о чем они думали и где собирались находить финансирование?
  3. Изменения в формате ЕГЭ

    Суть в том, что ВУЗам разрешили из четырех предписанных экзаменов выбирать три. Возможно, некоторые ВУЗы и исключили иностранный язык, оставив 3 других ЕГЭ, но точно не все. Я полагаю, этот довод достаточно весом для нас с вами, но совершенно неважен для тех, кто принимает решения...
  4. Изменения в формате ЕГЭ

    Вот что написано в данный момент на одном из официальных сайтов: В связи с изменением технологии проведения ЕГЭ по иностранным языкам в 2009 году в Санкт-Петербурге образцы бланков и инструкции пока не доступны. Извините.
  5. Изменения в формате ЕГЭ

    Отмена устной части - добрые новости? Я полагаю, что в этом случае экзамен становится крайне необъективным. Как можно на экзамене по ин. языку отказаться от проверки навыков устной речи? Если еще и слушание убрать, то вообще филькина грамота получается. Такой экзамен может успешно сдать человек, совершенно не владеющий - реально - языком, а просто натасканный. Моя 16-летняя дочь и то это понимает.
  6. Большое спасибро за ценные разъяснения относительно личного письма! Была бы премного благодарна, если бы эксперты дали такие же четкие указания относительно эссе: что и как писать во вступлении; сколько аргументов приводить в основной части, как все-таки делить ее на абзацы, насколько точно должны соблюдаться правила английской риторики; что именно и как пишется в заключении.
  7. У меня есть подобная проблема. Я работаю в частной языковой школе. И у меня есть достаточно большой опыт по подготовке учащихся именно к экзаменам кембриджского формата, в частности FCE, как ниаболее релевантного. Опыт в полготовке к ЕГЭ у меня достаточно опосредованный. В этом году у меня возникла необходимость подготовки нескольких учащихся с сдаче ЕГЭ с максимально высоким результатом, возможно, параллельно со сдачей FCE. Была бы благодарна, если бы вы, господин Конобеев, указали главные отличия требований ЕГЭ от требований FCE.
×