Перейти к содержимому

Rbluecat

Опытный пользователь
  • Публикации

    257
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rbluecat

  1. Я извиняюсь за нудность, а что, теперь принято Continuous называть Progressive?
  2. Что такое Progressive? Continuous? Я работаю с лонгмановскими и кембриджскими учебниками и такого термина в них не встречала... А почему нет? Первое, что в голову пришло: When is she coming?
  3. Стоимость услуг репетитора.

    Представляю реакцию на такое заявление где-нибудь в США... Кстати, не знаю по теме или нет, у нас в городе есть один известный репетитор-мужчина (он вообще не учитель и не педагог, никогда не работал ни в какой школе, имеет высшее техническое образование), так вот он берет за свои уроки плату выше, чем все известные мне репетиторы-женщины (в нашем же городе). Возможно, он считает, что результаты его труда выше, чем у коллег-дам.
  4. Стоимость услуг репетитора.

    Я люблю Total English (в тех редких сейчас случаях, когда занимаюсь не со взрослыми, а со старшеклассниками). Еще иногда занимаюсь по Going for Gold. Со взрослыми люблю New InterChange, хотя он и старый уже, а лучшего пока не вижу.
  5. Я выше писала о варианте экзамена, который предлагается в этом году. Там есть говорение (задание 3: диалог с учителем на заданную тему).
  6. Я имею более чем 10-летний опыт работы с такими взрослыми учениками. в т.ч. и с "нуля". Наиболее оптимальный вариант, на мой взгляд, - кембриджский учебник New InterСhange (правда,это американский английский). К нему также есть рабочая тетрадь. Эффективность доказана. Результаты всегда хорошие (при мотивированности обучаемых). У меня даже был ученик, который в 60 лет пришел заниматься. Единственный недостаток этого курса - он дороговат.
  7. Спасибо! Я интуитивно до этого дошла, но хотелось услышать подтверждение. А сколько времени дается на подготовку по трем вопросам? И можно ли использовать двуязычный словарь при чтении второго текста?
  8. У меня вопрос по второму заданию, извините, если глупый. Как я понимаю, это монолог экзаменуемого на указанную тему. А для чего тогда в Teachers` cards даны вопросы? Они задаются дополнительно к монологу?
  9. Спасибо за совет, но мне уже прислали эти материалы.
  10. Открывается форум, а ссылка на сам тренировочный материал у меня не работает (Файл не найден, Firefox не может найти файл http://www.it-n.ru/attachment.aspx?id=36019.) ? Спасибо за помощь!
  11. Спасибо! Я в школе не работаю. Отстала от жизни. Правда, здесь http://www.it-n.ru/board.aspx?cat_no=14410&tmpl=Thread&BoardId=15211&ThreadId=97641&page=0 ссылка на тренировочный материал не открывается.
  12. Я собственно не совсем по теме, но все же об экзамене в 9-ом классе. Моя частная ученица принесла вариант билетов для экзамена - в каждом билете по 3 задания. Первое задание - прочитать текст и ответить на вопросы. Второе задание - прочитать текст и высказаться на тему, заданную текстом. Третье задание - диалог с экзаменатором на заданную тему. Кто-нибудь сталкивался с такой формой "традиционного экзамена"?
  13. Такой подход - со сдачей устного компонента в апреле и получением результатов только в июне - кажется мне довольно странным.
  14. Ученица 9-го класса, которая ходит ко мне на репетиторство, сказала, что им и в этом году разрешили сдавать экзамен в т.н. традиционной форме.
  15. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Спасибо, коллеги! Там, конечно, не ноль был, все-таки до 11 класса гимназии они со школьными пятерками дотянули (в матклассе). Скорее, не было системы, а было полузнание. Но у меня на душе все равно кошки поскребывают, что даже до 70 не дотянули. Я старалась в них все вложить, что могла, за эти 2 часа в неделю. Они в последний месяц пред экзаменом даже в FCE-шных заданиях иногда всего по 2-3 ошибки делали, а тут я посмотрела - письменные работы неплохо написали, а в частях А и В - очень много ошибок.
  16. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Никакущие в моем понятии, например, не умели грамотно построить практически ни одного вопроса, боялись одного только упоминания о написании неправильных глаголов, и их словарный запас стремился к уровню 7-8 класса.
  17. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Я своих учила только 2 раза в неделю по часу. И тоже только с сентября. Это частные ученицы. Пришли они вообще никакущими. Ну и вот ушли - без особых успехов.
  18. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Ну вот, мои средненькие девочки и сдали очень средненько - 63 и 68 баллов. Таких низких результатов у меня еще никогда не было. До этого хуже 74 не сдавали. Максимально было 95.
  19. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    А у нас результаты всегда поздно дают. Дети нервничают, со вчерашнего вечера практически не могут к истории готовиться. Лучше уж объявляли бы все результаты после сдачи всех экзаменов.
  20. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    У нас еще нет результатов.
  21. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Спасибо Ученицы пока молчат. Ждем результатов.
  22. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    Дочь учится, ей нравится. С английским проблем не возникает, получает зачет одной из первых в группе. Язык у них (СПБГУ, экономфак) преподают очень качественно, но он уже сильно профессиональный (одновременно по двум аутентичным учебникам). В мае отобралась (2 человека от курса) для участия в международном "круглом столе" с участием студентов из европейских стран . Сейчас продолжает с ними общаться (финн, еще испанец, кажется). На ЕГЭ смотрю более-менее спокойно. У меня в этом году сдавали два частные ученицы, интересно, какой будет результат. Девочки обе средненькие, им особо высокий балл и не нужен для поступления. Занимались больше "для себя", что называется.
  23. ЕГЭ 2010 - новости, впечатления, опыт, вопросы и ответы

    А какое значение имеет минимальный балл? Тем,кто сдает ЕГЭ по английскому интересен не этот минимальный балл, его-то они в любом случае должны набрать (иначе зачем тогда выбирали этот экзамен), а как можно более высокий балл для поступления.
  24. Вы уж меня простите, но с точки зрения результата на экзамене главное - следовать плану в экзаменационном задании, ибо оценивать эссе будут в соответствии с этим планом. Поэтому я и взяла на вооружение упомянутое методическое письмо. Надоело гадать, что и как более правильно. Будем делать, как ФИПИ говорит.
×