Перейти к содержимому

Irina_05

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Irina_05

  1. Хотелось бы узнать мнение учителей из разных регионов страны на вот такую тему: как вы считаете, сколько человек должно быть в группе по английскому языку оптимально, т.е. чтобы и процесс шел, и реально было бы научить детей? Задаю этот вопрос не из праздного любопытства, т.к. у меня в этом учебном году в 5-7 классах по 20-23 человека (говорят с таким количеством нельзя поделить на группы), но и я с таким количеством уже измучилась. А как у вас?
  2. Да, это я не то нажала что-то. Для работы с интеракт. доской посвящен другой раздел форума, я оттуда взяла ссылку нв сайт Смарт Техн. Оттуда же и сюда скинула. Честное слово не пожалеете!!! Вы можете скачать программу с сайта http://www2.smarttech.com/st/en-US/Support...ads/default.htm. Версия 10 - пока еще триальная, скачивайте версию 9, она бесплатная. http://www.education.smarttech.com/ste/en-...olutionsToolkit -здесь вы найдете Lesson Activity toolkit. Следуйте инструкциям по скачиванию. http://education.smarttech.com/ste/en-US/E...ook+Activities/ - по этой ссылке найдете примерные уроки, подготовленные в программе Smart notebook. Это занятия, подготовленные по всем предметам и для программ разных стран. России, к сожалению, там нет. Но идеями воспользоваться можно. Это сообщение было от:svetlanaF
  3. Не могу почему-то скачать вашу программу, но мысль поняла. Для проверки, закрепления новых слов, построения предложений и многого многого другого использую программу для интерактив. доски Smart Notebook, хотя доска у меня другая. Скачайте эту программу - не пожалеете!!! Я использую ее почти на каждом уроке.http://www.englishteachers.ru/forum/style_images/1/folder_post_icons/icon4.gif
  4. как работать учителю?

    В последнее время, в связи с большим кол-вом уч-ся, прихожу к мнению, что так наверное и надо. Научить (заставить хотеть учиться) всех не реально. Делаю так: вперед пересаживаю тех у кого в глазах есть хотя бы проблеск стремления к знаниям, а про себя думаю: у вас есть родители, которые должны думать о вашем образовании, и о том что вам нужно учить и как. Просто иногда страшно: дети смотрят на тебя, а в глазах пустота и мысли "Ну что ты ко мне привязалась?" Дело еще и в том, что наши дети привыкли, что двойки мы практически не ставим, и как бы мы их не пугали вторым годом оставляем на самом деле лишь в крайнем случае. На мой взгляд реформу школы нужно было бы начинать именно с системы оценок, либо изменить ее (сделать бальной), либо совсем отменить (учиться должны ради знаний, ну и что такого если у ченика "2", значит так он знает, ну пусть будет она у него и пусть переходит он дальше с ней, может по другому предмету у него лучше), а так у нас получается порочный круг:не ставим "2", дети привыкают к липовым оценкам, перестают учиться.
  5. как работать учителю?

    А у нас в школе ситуация несколько иная. Дети, большая часть, не хотят учиться (сказывается общий образ. уровень родителей и взятки в ВУЗы), и заниматься репетиторством не реально, потому что низкие доходы родителей в нашей местности. Многие родители считают, что знаний школы вполне достаточно. Плюс еще классы за 20 человек, и действительно желание работать хорошо пропадает, да и отчетов всяких куча, то-то напиши, то за другое отчитайся, плюс кл.руководство. А так хочется работать ради удовольствия!!! хорошо хоть учебник нормальный есть - "Happy English.ru"!
  6. переход на"Happy English.ru"

    Учебник действительно замечательный! Несколько лет измучилась с учебником Кузовлева, а теперь не могу нарадоваться на этот учебник. На весенних каникулах на городском МО хочу сделать сообщение о данном учебнике, так как знаю, что учителя мучаются с выбором учебника (в нашем городе этот выбор вообще невелик Кузовлев да Верещигина). ОГРОМНОЕ СПАСИБО К.И.Кауфман
  7. Здравствуйте, arisha! Замечательно, что вы только начав работать обустраиваете свое образовательное пространство! Вот несколько ссылок где можно почерпнуть идеи. Сама я очень хотела приобрести стенды РОСИ, но для меня к сожалению они дороги, а школа не может их приобрести, но идеи там есть. http://www.1-11.ru/catalog/?cat=286 http://www.didaktika.ru/catalog/1/59.html Удачи!
  8. Да, и материал воспринимается по другому и работать самому интереснее. Очень хочется иметь интерактивных героев из учебника "Happy English.ru" Может быть у кого-то есть дракоши анимированные, поделитесь пожалуйста!
×