Перейти к содержимому

Irina_05

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Irina_05


  1. Да, это я не то нажала что-то. Для работы с интеракт. доской посвящен другой раздел форума, я оттуда взяла ссылку нв сайт Смарт Техн. Оттуда же и сюда скинула. Честное слово не пожалеете!!!

     

    Вы можете скачать программу с сайта http://www2.smarttech.com/st/en-US/Support...ads/default.htm. Версия 10 - пока еще триальная, скачивайте версию 9, она бесплатная.

    http://www.education.smarttech.com/ste/en-...olutionsToolkit -здесь вы найдете Lesson Activity toolkit. Следуйте инструкциям по скачиванию.

    http://education.smarttech.com/ste/en-US/E...ook+Activities/ - по этой ссылке найдете примерные уроки, подготовленные в программе Smart notebook. Это занятия, подготовленные по всем предметам и для программ разных стран. России, к сожалению, там нет. Но идеями воспользоваться можно. Это сообщение было от:svetlanaF


  2. Не могу почему-то скачать вашу программу, но мысль поняла. Для проверки, закрепления новых слов, построения предложений и многого многого другого использую программу для интерактив. доски Smart Notebook, хотя доска у меня другая. Скачайте эту программу - не пожалеете!!! Я использую ее почти на каждом уроке.http://www.englishteachers.ru/forum/style_images/1/folder_post_icons/icon4.gif


  3. Более того, дисциплины в нашем понимании нет - если в классе тихо, туда обязательно заглянет директор, так как это выглядит странно. В большинстве стран учитель "дает задание", стимулируя самостоятельное учение. Учитель, кстати, не ставит оценки. Для этого есть "внешнее тестирование".

    В последнее время, в связи с большим кол-вом уч-ся, прихожу к мнению, что так наверное и надо. Научить (заставить хотеть учиться) всех не реально. Делаю так: вперед пересаживаю тех у кого в глазах есть хотя бы проблеск стремления к знаниям, а про себя думаю: у вас есть родители, которые должны думать о вашем образовании, и о том что вам нужно учить и как.

    Просто иногда страшно: дети смотрят на тебя, а в глазах пустота и мысли "Ну что ты ко мне привязалась?"

    Дело еще и в том, что наши дети привыкли, что двойки мы практически не ставим, и как бы мы их не пугали вторым годом оставляем на самом деле лишь в крайнем случае. На мой взгляд реформу школы нужно было бы начинать именно с системы оценок, либо изменить ее (сделать бальной), либо совсем отменить (учиться должны ради знаний, ну и что такого если у ченика "2", значит так он знает, ну пусть будет она у него и пусть переходит он дальше с ней, может по другому предмету у него лучше), а так у нас получается порочный круг:не ставим "2", дети привыкают к липовым оценкам, перестают учиться.


  4. А у нас в школе ситуация несколько иная. Дети, большая часть, не хотят учиться (сказывается общий образ. уровень родителей и взятки в ВУЗы), и заниматься репетиторством не реально, потому что низкие доходы родителей в нашей местности. Многие родители считают, что знаний школы вполне достаточно. Плюс еще классы за 20 человек, и действительно желание работать хорошо пропадает, да и отчетов всяких куча, то-то напиши, то за другое отчитайся, плюс кл.руководство. А так хочется работать ради удовольствия!!! хорошо хоть учебник нормальный есть - "Happy English.ru"!


  5. Учебник действительно замечательный! Несколько лет измучилась с учебником Кузовлева, а теперь не могу нарадоваться на этот учебник. На весенних каникулах на городском МО хочу сделать сообщение о данном учебнике, так как знаю, что учителя мучаются с выбором учебника (в нашем городе этот выбор вообще невелик Кузовлев да Верещигина). ОГРОМНОЕ СПАСИБО К.И.Кауфман :lol:


  6. Хотелось бы узнать мнение учителей из разных регионов страны на вот такую тему: как вы считаете, сколько человек должно быть в группе по английскому языку оптимально, т.е. чтобы и процесс шел, и реально было бы научить детей?

    Задаю этот вопрос не из праздного любопытства, т.к. у меня в этом учебном году в 5-7 классах по 20-23 человека (говорят с таким количеством нельзя поделить на группы), но и я с таким количеством уже измучилась. А как у вас?


  7. уважаемые коллеги подскажите пожалуйста, что должно быть в кабинете английского языка, я работаю недавно,в классе ничего нет, работаю по Кауфману. заранее спасибо

     

    Здравствуйте, arisha! Замечательно, что вы только начав работать обустраиваете свое образовательное пространство! Вот несколько ссылок где можно почерпнуть идеи. Сама я очень хотела приобрести стенды РОСИ, но для меня к сожалению они дороги, а школа не может их приобрести, но идеи там есть. http://www.1-11.ru/catalog/?cat=286 http://www.didaktika.ru/catalog/1/59.html Удачи!


  8. А когда на интерктивной доске оживают герои учебника, материал урока воспринимается совершенно по-другому.

    Да, и материал воспринимается по другому и работать самому интереснее. Очень хочется иметь интерактивных героев из учебника "Happy English.ru" Может быть у кого-то есть дракоши анимированные, поделитесь пожалуйста!

×