Перейти к содержимому

Ivanovand

Новичок
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    22
  • Населённый пункт
    Балашиха
  • Регион
    Московская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Спасибо большое за ответы! Все поняла, "бежать впереди паровоза" не стоит, будем потихоньку идти по курсу, сейчас мы на 5 части, вероятно, ко 2 классу как раз успеем завершить все части. Плюс продолжаем мультики и песенки. Ребенку очень интересно заниматься, с удовольствием раскрашивает, собирает паззлы, любит комиксы про Китти и Чарли, которые мы после прочтения разыгрываем. Когда заканчиваем очередную часть, сам спрашивает, заказала ли я следующую и когда она будет. Диски я положила в машину, и по дороге в детский сад с утра слушаем, и все запоминается само собой! Игры скачала себе на мобильный, даю двоим (6.5 лет и 2 года) телефон, и они изучают слова. А мне нравится, что ребенок учится правильному произношению, осваивает элементы диалогической речи, накапливает словарный запас. Радует, когда сын "выдает", например, идем по улице, и он говорит: "Mummy, look, a plane in the sky!". Ну и, конечно, доступная цена. Спасибо большое!
  2. Здравствуйте, уважаемые авторы курсов и коллеги! Занимаюсь с сыном 6.5 лет по "12 шагов к английскому". Очень довольны! Нравится ребенку, нравится маме! Паззлы, раскраски, сказка, аудиофайлы и мобильные игры - и все в одном учебнике! Прогресс налицо! Я учитель английского, сейчас в декрете. В сентябре идем в 1 класс в обычную школу. Английский будет со 2 класса по УМК "Английский в фокусе". Порекомендуйте, пожалуйста, по чему и как заниматься с сыном в 1 классе. Нужно ли начинать обучать чтению раньше, чем английский начнется в школе. По какому учебнику. Есть ли смысл работать на опережение? или продолжать учить слова только устно, плюс песенки, стишки, мультики на Ютубе и т.д. С одной стороны, впереди целый учебный год, почему нет, ко 2 классу он придет уже читающим. С другой, ребенок идет в 1 класс, будет адаптация к учебе, нагрузки. И захочет ли он со мной учить АЯ именно по учебнику, звуки и транскрипцию и правила чтения, если это не задано в школе. Алфавит знаем почти весь, брали "Прописи для мальчиков" плюс "ABC song" поем. По-русски читаем букварь Жуковой ,т.е. бегло не читаем еще и пишем печатными буквами.
×