Перейти к содержимому

anilaga

Новичок
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    Кулябовский филиал МБОУ Мучкапской СОШ
  • Населённый пункт
    село Кулябовка
  • Регион
    Тамбовская область
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Здравствуйте! У меня в классе интерактивная доска elite Panaboard. Не самая новая модель, работать с доской можно только при помощи маркера. Но, на мой взгляд, возможности даже этого оборудования огромны. Не совсем поняла, что Вы имеете в виду, говоря о "ресурсе английского языка". Новая ИД - это чистый лист, чем вы наполните его, то и будет. Можно использовать готовую мультимедийную продукцию. К примеру, компьютерное сопровождение к УМК "Enjoy English" для начальной школы (я работаю учителем начальных классов). Дети прослушивают материал к уроку с опорой на анимационные фрагменты, а затем выполняют различные задания (выбрать подпись к рисунку, правильно построить предложение, угадать героя и т.д.) Все увлекательно, не статично, с обязательным призом за правильно выполненное задание. Плюс тот же алфавит. Плюс интерактивные плакаты. Если говорить о собственных материалах, то это не менее интересно и эффективно, но требует немалых временных затрат со стороны учителя. При желании можно и запоминание лексики проверить, и правила закрепить, и много чего еще сделать. При этом самым важными является как раз владение технической частью ну и языком, конечно :rolleyes:/> Модели досок разные и материалы, сделанные в одной программе, могут не работать на других досках. Вместе с ИД идет диск с программным обеспечением и там обязательно будет адрес сайта, где можно взять новинки, поскольку сайт этот постоянно пополняется новыми ресурсами. За два с небольшим года работы с ИД привыкла к ней (кстати, и дети тоже). Даже зависимость какая-то чувствуется - вдруг отберут такую полезную штуку B)/>
  2. Вебинары в ноябре 2013 года

    Не удается зарегистрироваться на вебинар в который раз. Сразу после получения информации - запись на вебинар окончена.
×