Перейти к содержимому

Waterscorpio

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    МОУ СОШ№1 им.А.С.Пушкина
  • Населённый пункт
    Ржев
  • Регион
    Тверская область
  • Стаж работы в школе
    5-10 лет
  1. О-о-о, сейчас на учителя всё взвалили! И дело даже не в том, что " убирать грязь – не стыдно, стыдно жить в грязи" (хотя пример не очень хороший). Учитель не устраивается в школу мыть окна, вытирать пыль, белить, красить и т.д. И заставлять это делать родителей или детей - тоже не выход. Начнут писать жалобы. Получается, крайнего нет. Ну что ж, давайте учитель возьмётся за швабру, отлично помоет окна, побелит, покрасит, подметёт на во дворе школы , заодно и травку порвёт на клумбах и листочки осенние сгребёт в кучки... Это не трудно, не переломимся. Только кто же НАШУ работу выполнять будет? Техслужащие? Завхоз? А может директор с завучем? Ага, так они и разбежались! А требовать с нас будут (что и правильно). Так что не надо учителя попрекать, что не хочет окна в школе мыть! Совок какой-то !!!
  2. До Ржева тоже как-то долго. Может будет быстрее к ВАМ приехать и забрать его ,так сказать, из рук в руки ?
  3. Номинация:Разработка для обучения лексике в 5-7 классах Название: Активизация лексических навыков на основе на основе описания картинок (“Describe picture!”) ФИО автора: Зленко Инна Яковлевна Полное название ОУ и его расположение: МОУ СОШ №1 им.А.С.Пушкина г. Ржев, Тверская область, Россия Рекомендуется для учащихся среднего звена, но в упрощенном виде может применяться и на уроках в младшей школе. Языкового ограничения также нет. Описание изображения — один из способов повторения и закрепления лексики. Сами изображения предлагаются как дополнительный материал к урокам иностранного языка. Они применимы в рамках одного урока, без привязки к определенному учебнику.
  4. Номинация:Разработка для обучения грамматике (лексике) в 5-7 классах Название: Активизация грамматических и лексических навыков на основе игровой деятельности. Game «Heroes of Grammarcraft (Vocabularycraft)». ФИО автора: Зленко Инна Яковлевна Полное название ОУ и его расположение: МОУ СОШ №1 им.А.С.Пушкина г. Ржев, Тверская область, Россия Рекомендуется для учащихся среднего звена, но в упрощенном виде может применяться и на уроках в младшей школе. Языкового ограничения также нет. Игра предлагается как дополнительный материал к урокам иностранного языка и предназначена для двух команд, состоящих из одного и более человек. Таким образом, в игре могут участвовать как два человека, так и весь класс. Игра применима в рамках одного урока, без привязки к определенному учебнику.
×