Перейти к содержимому

louise77

Новичок
  • Публикации

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    НС(К)ОШ №75
  • Населённый пункт
    Наб. Челны
  • Регион
    Республика Татарстан
  • Стаж работы в школе
    10-20 лет
  1. Рафикова Диляра Ринатовна 9 класс, ГБОУ «Набережночелнинская школа №75 для детей с ограниченными возможностями здоровья» Номинация Конкурса: 2) Лучший подстрочный перевод сонета на русский язык в рифму Уильям Шекспир. Сонет № 130. Уста твои не подобье кораллов, Глаза – не сиянье солнца: Зачем тебя мне утоплять в обманах - Сладких небылицах стихотворца; Любимая! О, разве ты достойна Всех этих пошлых, приторных похвал?! Я не скажу, что солнцу ты подобна; Я не скажу, что губы как коралл – Скажу одно – того лишь ты достойна: Кораллов страстно так никто не целовал.
  2. Ганеева ВероникаАлександровна 9 класс, ГБОУ «Набережночелнинская школа №75 для детей с ограниченными возможностями здоровья» Номинация Конкурса: 2) Лучший подстрочный перевод сонета на русский язык в рифму Уильям Шекспир. Сонет № 130. В её глазах нет солнечных лучей, Коралл гораздо губ её алей, И белый снег груди её белей, И волосы жестки и непослушны. Я видел розы, белые и алые, Но только её щёки не такие. Не так свежо её дыхание, Духи, бывает, пахнут лучше. Люблю я слушать речь её, но знаю, Что звуки и приятнее бывают. Хоть по земле любимая ступает, Но это не богини шаг. Клянусь, что это необыкновенней Любви, что оболгали лишь сравненьем!
×