Перейти к содержимому

notangel

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О notangel

  • День рождения 03.01.1971

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • Номер или название школы
    МБОУ Лицей "Эврика"
  • Населённый пункт
    п.Черёмушки, г.Саяногорск
  • Регион
    Республика Хакасия
  • Стаж работы в школе
    больше 20 лет
  1. Эйвилль, Анна Станиславовна, огромное спасибо за аргументированные ответы
  2. Коллеги, не могли бы Вы ответить на вопросы? 1) В какой стране Вы хотели бы преподавать и почему? а) Россия б) США в) Великобритания 2) В какой стране Вы бы хотели учить своих детей и почему? а) Россия б) США в) Великобритания Приветствуются любые рассуждения на тему школьного образования в этих трёх странах. Результаты опроса нужны для исследовательской работы.
  3. За вариант заголовка, Радислав, - спасибо! Да, чтобы работа была удачной, нужно умудриться строго следовать правилам, с одной стороны, и быть оригинальным, с другой стороны...
  4. Laddy, Вы правы, всё не заканчивается школьным уровнем - администрация ждёт более высоких результатов... Ваши советы очень ценны. У нас, правда, к страноведению относятся лояльнее, но, требуют не просто анализа литературных источников, а с графиками, процентами и т.д. ( я писала уже об этом). А не могли бы и Вы ознакомиться с нашей работой? Жду комментарии.
  5. Сравнительная характеристика систем школьного образования в Великобритании, США и России - Нефёдова И.А..doc Сравнительная характеристика - Нефёдова И.А..ppt
  6. Radislav, огромное спасибо за ссылку! С удовольствием посмотрела видео - есть о чём задуматься. Хочу попросить Вас ознакомиться с нашей работой в её нынешнем виде. Мне очень важно узнать Ваше мнение и мнение коллег.
  7. Laddy, Ваша идея тоже интересна! А как Вы обосновывали её актуальность? И практическую значимость?
  8. Radislav Millrood, Ваша идея с опросом меня вдохновила. Сегодня через Facebook отправили сообщения с вопросами 10 жителям Лондона и 10 жителям Нью-Йорка. Попросили их ответить на вопросы: знают ли они что-нибудь о школах России? Хотели бы учиться в России? Попросили их рассказать о своих школах... Не думаю, конечно, что все 20 ответят, но надеюсь хоть на какой-нибудь результат. Ещё планируем опросить своих, российских учеников через Контакт примерно по той же схеме. У меня родилась идея отдельно опросить учителей, узнать их мнение. На этом материале можно будет, действительно, попытаться какие-то обобщения сделать неголословные. Но вот как быть с темой исследования, может быть, подскажете что-нибудь?
  9. Большое спасибо за советы, коллеги!
  10. Уважаемые коллеги, очень нужна ваша помощь. Мы с ученицей написали работу по теме "Сравнительная характеристика систем школьного образования Великобритании, США и России". Рассмотрели стадии обучения, предметы и оценки. Выявили сходства и различия этих школьных систем и составили таблицу. Работа участвовала в заочном этапе. Нам её вернули с кучей рекомендаций. Я поняла так, что желательно сузить тему, сделать её проблемной (иначе получается работа реферативного характера) и обязательно добавить практическую часть в графиках, процентах и т.д. на основе своей школы, т.к. у нас проведено только исследование литературы по теме. А я что-то застопорилась с идеями - ничего не приходит в голову, хотя в лицее нашем чего только нет: и раздельное обучение, и кадеты, и здоровьесбережению много внимания уделяется. Но как-то же нужно это с США и Великобританией увязать. Да и времени уже много потрачено на выполненную работу, не хочется полностью всё менять...
  11. Уважаемые коллеги, очень нужна ваша помощь. Мы с ученицей написали работу по теме "Сравнительная характеристика систем школьного образования Великобритании, США и России". Рассмотрели стадии обучения, предметы и оценки. Выявили сходства и различия этих школьных систем и составили таблицу. Работа участвовала в заочном этапе. Нам её вернули с кучей рекомендаций. Я поняла так, что желательно сузить тему, сделать её проблемной (иначе получается работа реферативного характера) и обязательно добавить практическую часть в графиках, процентах и т.д. на основе своей школы, т.к. у нас проведено только исследование литературы по теме. А я что-то застопорилась с идеями - ничего не приходит в голову, хотя в лицее нашем чего только нет: и раздельное обучение, и кадеты, и здоровьесбережению много внимания уделяется. Но как-то же нужно это с США и Великобританией увязать. Да и времени уже много потрачено на выполненную работу, не хочется полностью всё менять...
  12. Уважаемые коллеги, очень нужна ваша помощь. Мы с ученицей написали работу по теме "Сравнительная характеристика систем школьного образования Великобритании, США и России". Рассмотрели стадии обучения, предметы и оценки. Выявили сходства и различия этих школьных систем и составили таблицу. Работа участвовала в заочном этапе. Нам её вернули с кучей рекомендаций. Я поняла так, что желательно сузить тему, сделать её проблемной (иначе получается работа реферативного характера) и обязательно добавить практическую часть в графиках, процентах и т.д. на основе своей школы, т.к. у нас проведено только исследование литературы по теме. А я что-то застопорилась с идеями - ничего не приходит в голову, хотя в лицее нашем чего только нет: и раздельное обучение, и кадеты, и здоровьесбережению много внимания уделяется. Но как-то же нужно это с США и Великобританией увязать. Да и времени уже много потрачено на выполненную работу, не хочется полностью всё менять...
×