Перейти к содержимому

Алина Викторовна

Опытный пользователь
  • Публикации

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алина Викторовна

  1. но все же, если у кого-нибудь есть еще картинки какие хорошие, буду рада)
  2. Спасибо! Буду ждать прибытия)
  3. Если есть, Биболетова - 2-4 класс - персонажи. Тайни, мисс Четтер, Дайно, кукла Алиса, Тим, Том, Трики... в общем, всему буду рада.
  4. Пришлите, пожалуйста, мне, кто может, что-либо на alina.arkhipova@gmail.com Я буду очень благодарна!!!
  5. А они мне для аттестации нужны)))
  6. Скажите ,пожалуйста, омжет, у окго-то есть картинки с героями учебников Биболетовой? это гном Тайни, Дино, Алиса, Трики и так далее? или лучше распечатать любых героев, немного на них похожих? огромное спасибо.
  7. Система Шаталова. Чоботарь и Рацимор.

    Ну о Шаталове информация есть. А о Рациморе и Чоботаре? Кто-нибудь знает что-либо? Кто это?
  8. хочу дать учащимся словосочетания с предлогами. Где можно это взять? Заранее благодарна.
  9. В помощь учителю

    Скажите ,пожалуйста ,а где можно взять перечень выражений классного обихода на английском языке? Конечно, у меня все это есть в учебниках, но хочется еще чего-то... новенького.
  10. Обучение чтению

    Too, look, spoon... Где долгота, а где краткость? Ученики просят дать правило. Но ведь в английском мы часто запоминаем слова... http://www.alleng.ru/mybook/2read/O.htm
  11. Парадно-похоронном! Вот это отжиг!!! Сори за офф)
  12. А мне как-то сказали, что учитель не должен носить цветную одежду, только все черное, серое, белое... Я была в шоке. Как будто вообще не люди учителя.
  13. Стоимость услуг репетитора.

    Очень жаль, что никто не указывает город, хотя бы население. У нас тоже 9 школ. Районный центр. Конечно, можно ко всем в профиль посмотреть, но не у всех указано, да и долго.
  14. Мне дали факультатив в 5 классе. 35 часов за год. У кого-нибудь есть что-то или похожее? Буду благодарна. Может, на мейл вышлете? Или здесь выложите? Программу, план...
  15. Педагогический стаж. Как его считать.

    http://www.google.ru/#hl=ru&source=hp&...4b27f5f90d8e372 - можно вот так искать. Об этом есть отдельные документы. По-моему, Вам будет сложнее. А Вы англичанин? Настоящий?
  16. Педагогический стаж. Как его считать.

    А нам говорили, что если к началу года у "домашников" нет справки ,то их в тарификацию не вписывают. Так что можно и "пролететь" Максимум до 10го числа ждут. А Вы что-нибудь об этом знаете?
  17. Педагогический стаж. Как его считать.

    http://www.goldring.ru/index.php?option=co...26&Itemid=1
  18. Педагогический стаж. Как его считать.

    А "домашники" считаются? Сейчас все меняется...
  19. http://marisoft.ru/load/tematicheskoe_plan...glish/12-1-0-65 - там ничего не скачивается. А у Вас?
  20. Здравствуйте! Никак не могу вспомнить учебник. Это учебник для разговорного английского. Большая синяя книга. Автор зарубежный. Женщина, по-моему. Там были разные занимательные статейки, например, про кинестетику. На английском. Условные предложения и прочее. Мы учились по нему в институте, но так сложилось, что я не имею возможности восстановить автора и учебник. Не могли бы Вы мне помочь? Есть еще какие-нибудь книги, чтобы было интересно изучать язык? Например, со статьями про нечто "эдакое"...
  21. Немецкий поэт

    Здравствуйте! Еще в институте мы переводили стихи одного не очень известного автора, немецкого. Он, кажется, пишет еще и прозу. Вы не могли бы назвать его имя? Очень хотелось бы вспомнить. Приведу фрагмент из его стихотворения:"...als ich aus dem Fenster schaute, sah ich 'nen Elefanten, wie er unreife Birnen kaute..." Заранее огромное спасибо тем, кто откликнется! Я была бы очень рада, потому что хочу дать такое же задание своим ученикам.
  22. Немецкий поэт

    Спасибо! это уже что-то.) а мы переводили в институте стихи, и там было стихотворение. вот мой перевод: "Я остаюсь, а ты уходишь, всего хорошего тебе. Ты наше счастие уводишь, пусть светит солнышком в твоей судьбе..." На немецком примерно то же самое... Может, вспомнит кто.
  23. Немецкий поэт

    А вообще может кто-либо назвать современных немецких поэтов? 90е годы, 2000-... Может, я по имени вспомню...
  24. Немецкий поэт

    Вроде бы не этот. Тот наш современный. У него шуточные стишки такие, для детей.
  25. Классное руководство

    А я живу в Смоленской области, и тут тоже с з/п так. Весело везде, наверное, кроме Москвы!
×