Перейти к содержимому

Алина Викторовна

Опытный пользователь
  • Публикации

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алина Викторовна

  1. Вот ты заканчиваешь ВУЗ с блестящими результатами по языкам. Приходишь работать в школу. Работаешь, работаешь, и вдруг понимаешь, что знания безумно "съехали", и даже перевод с русского на английский дается с трудом. Как поддержать себя в форме? А Вам знакома такая ситуация??? А другие виды речевой деятельности - что сними делать? Семья, дела, времени не столько, сколько в юности. Я работаю второй год.
  2. Здравствуйте! Мне самой на практике все очень нравилось, но потом все немного по-другому. я писала дипломную работу по теме "Дисциплина". Все хорошо только в теории, на практике же дело обстоит по-другому. Еще родители учеников, в основном, начальной школы, например, ко мне в первый-второй годы работы ходили "табунами". Сейчас - я работаю третий год - все утихло, слава Богу. Маленькая зарплата - работаю в Смоленской области. Что держит? Мне нравится эта работа, нравится английский язык, нравится режим рабочего дня. Вообще люблю общаться с людьми. Научилась доходчиво объяснять. Это слова учеников, что я доступно объясняю.
  3. Английский для занятых, загруженных детей.

    Здравствуйте! Хотелось бы поговорить вот о чем. Ко мне ходят многие дети, у которых помимо школы еще и бальные танцы, художественная или музыкальная школа или что-то еще. Некоторые ходят один раз в неделю. И не успевают готовиться к нашим занятиям чисто физически. А ходить все равно хотят. Я вижу в таких занятиях мало толку. Ничего не учат. Подскажите - как заниматься с такими детьми и стоит ли? Нет, они хорошо учатся в школе. Отличники, в основном. Просто не успевают учить.
  4. Интересные учебники.

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь интересные учебники. Яркие, красочные, запоминающиеся и ,конечно, эффективные. Не обязательно для школы. Можно просто те, что одной книгой. Например, Situational Grammar - необычный учебник. Автор - Дубровин.
  5. Работа учащихся со своим словарем.

    Здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение. С какого класса и какой четверти можно заводить с ребятами словарь? Можно ли задавать им написать слова в словарь дома? А не писать на доске целый урок. Сколько слов - норма домашнего задания? Способен ли ребенок - второклассник записать 5 слов в словарь с переводом и транскрипцией сам? Конечно, если ему все до этого объяснили и показали, написали вместе с ним? А то одна мама мне дает жару. Говорит, что ее девочка не понимает этого.
  6. Что я сделала не так?

    Здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение вот по какому вопросу. Полтора года занималась с девочкой. Репетиторство. Сейчас она в четвертом классе. В прошлом году она просто "упивалась" английским. Отличница и активистка в школе. Но в этом году у нее полностью пропал интерес. Она еще ходит в бассейн и на танцы. Возможно, накопилась и усталость. Что касается наших с ней занятий, то мы читали сказки, отвечали на вопросы по ним, переводили, обсуждали на доступном ей уровне, сами составляли вопросы к сказкам, делали тесты, проходили времена, разговаривали, читали и учили стихи, составляли и учили темы, переводили с английского на русский, тренировали скороговорки, слушали тексты, читали, писали... В общем, делали все, что нужно для успешного изучения языка. Мы прошли с ней много времен, так как девочка одаренная. Сейчас и по программе в четвертом классе времена... Мучает вопрос, а могла ли я убить в ней интерес? Может, надо было учить какие-нибудь легенькие стишки? Но ребенок может учить предмет углубленно. А иначе мы бы и не двигались дальше. Она мне сказала, что ей не интересно, так как не видит цели - в школе у нее пятерка, а ей больше ничего и не надо. А родители хотели, чтобы она свободно разговаривала на английском. Этого не получилось. Что скажете?..
  7. помогите разобраться с учебниками(от род.комитета)

    Скажите, а диски в формате CD или MP3 по учебнику Биболетовой? Я вот купила диск. Написано CD MP3 не через запятую. Формат MP3. Даже не знаю, зачем писать CD. Помогите разобраться. Я правильно поняла??? Это опечатка про CD?
  8. Как расчитать зарплату учителя.

    Здравствуйте! Помогите посчитать зарплаты учителей. Итак,базовый коэффициент - 1,5 для высшего образования умножить на 2280 - равно 3420. От этого и пляшем. 3420 плюс коэффициент стажа плюс коэффициент квалификации плюс коэффициент специфики, то есть надомное обучение. Какой коэффициент стажа у работающего третий год? А дальше сколько? А что с квалификацией и домашниками? Спасибо заранее.
  9. Куда стремиться?

    Здравствуйте! В Смоленской области базовый уровень зарплаты - 3420 рублей. За вторую категорию прибавляют 500 рублей. За первую - еще 200. Очень хотелось бы узнать, сколько получают в других городах учителя иностранного языка. Я работаю второй год. За стаж мне пока не платят. А сколько будут? А у Вас как??? Мне еще доплачивают как молодому специалисту 1000 рублей. Как жить, если за квартиру надо платить 3000, а работу свою я люблю и хочу развиваться???...
  10. Что я сделала не так?

    Вы знаете, вдруг перестали гореть ее глаза - и все. А мне на этом форуме еще говорят искать причину в себе. Искала. Не нашла. А все потому, что всегда отношусь ответственно к работе. Но и то искала причину в себе. И родители заметили, что девочка сильно изменилась - стала хуже учиться и в школе. Так зачем делать такие пассы в мою сторону?..
  11. Что я сделала не так?

    Вы знаете, раньше ждала. А теперь ее не интересует ничего. Ни рассказы-сказки, ни тесты, ни скороговорки. И еще. У меня есть еще такие 2 девочки. Я хочу сказать, что подготовка к ЕГЭ - это одно. А здесь человек не понимает, для чего ему это. Другая такая девочка в шестом классе. Еще одна - в третьем. Выкладываюсь как могу и даже сверх того. Может, еще не тот возраст... Они не решили, что им пригодится...
  12. Пособия для занятий

    Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как проходят Ваши занятия с одаренными детьми. По каким учебникам Вы занимаетесь с такими? Мне рекомендовали Пинги. Но он ведь для малышей. Да и нет его сейчас в продаже. Ко мне пришла третьеклассница. Учит язык второй год. В школе пятерка. Занимаются по Биболетовой. А что бы Вы порекомендовали мне с ней сначала пройти? Не хочу погасить мотивацию. С чего начать? Кроме ликвидации пробелов. Ведь даже у отличников они есть.
  13. Что я сделала не так?

    Спасибо за ответ! Но что касается путешествий, это ее не интересует. Не знаю даже... Хоть самой пляши на занятиях... Шутка, конечно. Да. Ей уже 10 лет. И дальнейшие цели у нее - явно не английский. Но и другие предметы ее не интересуют. Вот в чем беда. В общем, надо пробовать и пробвать...
  14. Английский для детей с диагнозом.

    Ой, огромное Вам спасибо!!! Теперь есть от чего оттолкнуться.
×