Перейти к содержимому

Likena

Новичок
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    №8
  • Населённый пункт
    Сергиев Посад
  • Регион
    Московская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Подготовка учителя к урокам.

    tam Вы меня выручили!
  2. Подготовка учителя к урокам.

    NICE Melamory tam Harry Smith Thank you so much))) Спасибо за ценные советы! Что бы я без вас делала! А то я уже совсем отчаялась.
  3. Подготовка учителя к урокам.

    Harry Smith, вы меня приободрили. Спасибо) Кстати, занимаются дети по Биболетовой. Я просмотрела пособия для учителя и поняла, что потребуется много доп. материала для второклашек - карточки и пр.,ведь почти весь курс устный. Подскажите, нужно строго следовать учебнику, или кое в чем можно отступить? С опытным преподавателем не удалось пообщаться, как раз она и увольняется. Кроме меня - еще одна девушка, тоже "зеленая".
  4. Подготовка учителя к урокам.

    Уважаемые форумчане, посоветуйте, как быть (может, конечно, не совсем по теме)... Я студентка- заочница, 4 курс. Зимой предстоит практика, и я уже сейчас подыскиваю место. В одной школе сказали, что практиканты им не нужны, вместо этого предложили поработать. Я согласилась. Опыта, конечно, нет. Так, пара частных уроков. Сначала методист сказала, что даст мне 3 третьих класса, 3 четвертых и три пятых. Я тут же начала штудировать методическую литературу. В следующий раз, когда я снова встретилась с завучем, наблюдала картину, как увольнялась учительница английского. Естественно, ее часы с легкой руки завуча добавились мне (хотя я БЕЗ опыта). Теперь ситуация такая: у меня 2а,2б,3а,3б,4а,4б,5а,5в,5г. Это не считая того, что я отказалась от одного 4 и 5 класса, хотя завуч настаивала, чтобы я их тоже взяла. Итого 21 час. Вопрос: не многовато ли? Ведь каждый урок требует подготовки, тем более что я понятия не имею о планировании. Не хочется халтурить, я человек ответственный. И сидеть до двух ночи не могу - у меня еще и учеба в вузе, а нагрузки там нешуточные. Боюсь, не справлюсь!
×