Перейти к содержимому

Tatiana18alfa

Опытный пользователь
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Tatiana18alfa

  • День рождения 01.02.1987

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Хабаровск

Старые поля

  • Номер или название школы
    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение кадетская школа № 1 имени Ф.Ф. Ушакова
  • Населённый пункт
    Хабаровск
  • Регион
    Хабаровский Край
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    у нас в школе идут споры. но аккредитации никто не боится по тому поводу, что мы учимся по Биболетовой. так как у нас в библиотеке большое количество учебников этого автора, значит, этим и пользуемся. Вот только не весь набор, к сожалению. но и с этой проблемой, думаю, мы справимся. так что дерзайте! Боритесь за то, что Вам удобно и что действительно Вам нравится! Вся страна надеется на возвращение ТИТУЛа в федеральный перечень.
  2. Апробация учебников "Enjoy English" в 2014/15 году

    здравствуйте!я отправляла заявку на апробацию учебника 26 октября. но до сих пор не получила письма о подтверждении в апробации.
  3. Апробация учебников "Enjoy English" в 2014/15 году

    спасибо! заявку отправила.
  4. Апробация учебников "Enjoy English" в 2014/15 году

    насколько я понимаю, что в апробации можно участвовать только один учебный год? потому что я попробовала несколько раз в течение сентября и октября 2014 года отправить вам заявку на апробацию учебника. но мне выходит окно, что я не могу принять участие. я все правильно поняла?
  5. Рабочая программа по ФГОС

    вот я составила программу 5-9 классов. необходимо изменить кол-во часов в предметном содержании в зависимости от вашего распределения часов. программа новая 5-9 классы биболетова.doc
  6. у меня очень отлично получается решить вопрос с забывчивыми детьми в начальных классах. я на каждом уроке прошу сделать что-то письменно и если бы выполнил это задание аккуратно, без помарок, без ошибок, то наклеиваю наклейку какого-нибудь животного (в книжном купила набор наклеек динозавров, собак и лошадей). если ребенок забыл тетрадь наклейки не будет. но если он перепишет свою работу с листочка в тетрадь и принесет ее на след. урок - наклею за старание. в конце четверти устраиваем конкурс самых аккуратных тетрадей - те, у кого больше всех наклеек, тем ставлю пятерку! ребята теперь перед уроком спрашивают, а сегодня наклейки будут? и потом рассматривают на перемене их друг друга в тетрадках. моя цель - чтобы ученики приносили тетради и писали в них чисто и аккуратно, внимательно писали англ. слова.
  7. Уровень языка учителя

    времени действительно нет ни на технологические карты, ни на что-то еще.. но на открытый урок я всегда делаю технологическую карту, а потом если есть возможность и считаю достойным мой труд - отправляю ее в журнал для публикации. может, кому еще пригодится моя разработка. так как разработок много - но хороших - не очень.
  8. Уровень языка учителя

    я вот тут почитала выборочно ваши комментарии и подумала совсем о другом.... что за дело-то такое? обвиняем всех подряд? университеты, преподавателей, студентов нерадивых, школу, систему образования. а не пробовали во время каникул почитывать какую-нибудь методическую литературу или тренировать свои мозги на знание языка в свободное время? завести знакомство с людьми, владеющие только ин.яз? установить скайп или какую подобную другую программму и беседовать с этими людьми? вы усовершенствуйте таким образом не только язык, но и культуру другой страны познаете через его представителя. а чего жаловаться? проще найти постороннего виноватым - кого угодно, а сами - то не виноваты? вы - тот самый пример для ваших учеников. вспомнилась одна история. жаловалась как-то одна мама, что ее ребенок совсем ничего не читает, не развивается. и спросили маму ту, а она читает книги? мама в ответ засмеялась и сказала, что последний раз читала книгу лет 10 назад. напрашивается вопрос - а почему это ее ребенок должен хотеть читать?
  9. Уровень языка учителя

    Хочу включиться в беседу. и поделиться такой информацией. когда наступает защита проектов или представление презентации, то получается каждый рассказывает или читает (причем так, что впервые текст видит) свой доклад именно мне, а остальные или просто сидят или готовятся к выступлению. и никому не нужно слушать доклады кроме меня. как мотивировать учащихся к интересу? я уже что только не делала - задавала вопросы по докладам остальным слушателям, просила докладчика проверить ответ правильный или нет (бывало, сам докладчик сомневался в принятии этого решения) и ставила дополнительные оценки за хорошие ответы, но это ответят от силы 2 человека и все. а остальные - как сидели, так и сидят. а про праздники - детям действительно не нужны НАШИ праздники. это просто зубрешка - показуха. и работа для галочки. но иначе никак - от нас эти галочки требуют.
  10. Апробация учебников "Enjoy English" в 2013/14 году

    интересно, а сколько ждать сертификаты? я не вижу никаких сообщений о том, что мне они пришли. как-то непонятно, неприятно и немножко тревожно.
  11. Апробация учебников "Enjoy English" в 2013/14 году

    Будем ждать сертификаты!!!
  12. ХОРОШО ПОДМЕЧЕНО!!! ЭЛИТНЫЕ РЕПЕТИТОРЫС ИХ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ТРАЕКТОРИЯМИ. я пока не представляю как делать ваши инд. траектории на практике на обычном классе.
  13. КАК ОТСТОЯТЬ УЧЕБНИК. Документы учителя

    Я вам так сочувствую. Отстаивайте свои точки зрения. Если шли по учебникам ТИТУЛ, то продолжайте это делать!!! Нам новые учебники не пришли. Мы согласовали вопрос с родителями и сделали заказ издательству ТИТУЛ на эти учебники и рабочие тетради. Кстати, намного дешевле, чем в магазинах. Грамотно и спокойно. ВСЕ РЕШАЕМО!
  14. Хм! спасибо за интересную новость!
  15. На самом деле, у нас в Хабаровске решают вопрос выбора учебников так - какие учебники в наличии, по тем и учим. вот так. неприятная ситуация. но есть и положительная сторона - все дети получают все учебники БЕСПЛАТНО и родители не должны покупать учебники вообще. но в этом году встал вопрос с Биболетовой, так что придется попросить родителей купить один учебник.
×