Перейти к содержимому

mama78

Новичок
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Номер или название школы
    60
  • Населённый пункт
    Воронеж
  • Регион
    Воронежская область
  • Стаж работы в школе
    меньше пяти лет
  1. Прочитала все, что написано на форуме про учебник Спотлайт. Не смогла удержаться что бы отставить свое мнение, не совсем профессиональное, так как я не учитель английского языка, но все с одной стороны тоже отчасти коллега, бывший учитель истории . Я мама двух детей, и вот старшему сыну очень «повезло» заниматься по данной линейке учебников с 2 класса… Тут много говорилось о плюсах и минусах, о профессиональных качествах учителя работавшего с этим учебником.. Извините, но дети не могут с ним работать, домашнее задание подразумевает, в моем понимании самостоятельное выполнение ребенком заданий, для закрепления знаний… По данному же учебнику это невозможно в принципе.. Каждый раз сначала мы родители пытаемся разобраться, подключая все возможные ресурсы, что нужно сделать… А если не дай боже ребенок приболел и пропустил пару уроков… подготовка к очередному контрольному тесту превращается в кошмар..Сейчас мы перешли в 6 класс… И я понимаю что без постоянной помощи репетитора не обойтись.. Я считаю что учебник это учебное пособие в первую очередь для ученика, и он должен быть его помощником в получении знаний и даже если он где то что не до понял или не сразу разобрался в течении урока, он смог это сделать дома. И при этом нельзя уповать на то что ребенку повезет с учителем, а если нет…
×